日期 項目   得獎者姓名
2021年7月12日 下學期【學業獎】 全級第一名 一愛 洪寶儀
二勤 鍾恩信
三誠 莊嘉儀
四誠 楊善盈
五誠 温俊豪
六誠 楊柏浩
全級第二名 一信 黃湤程
二信 阮榳昕
三誠 楊可暉
四誠 梁耀齊
五誠 賴卓嵐
六誠 羅振棠
全級第三名 一信 陳艾琳
二勤 何耀東
三愛 沈子航
四誠 何恩澄
五誠 邱凝兒
六誠 郭旨朗
全級第四名 一愛 袁韻瀅
二誠 符綽天
三勤 李岑希
四誠 劉皓旻
五誠 楊皓熙
六誠 劉皓澄
全級第五名 一勤 陳行之
二愛 曾穎妍
三誠 羅浩天
四誠 陳靜
五誠 蔡旻祐
六誠 林可怡
2020年07月12日 下學期學科獎 - 中文科 一年級

全級第一名
一信 黃湤程 一愛 袁韻瀅

全級第三名
一勤 陳行之

全級第四名
一信 陳艾琳 一信 鍾嘉洋

二年級

全級第一名
二勤 鍾恩信

全級第二名
二信 黃允晞 二愛 曾穎妍
二愛 葉欣妍

全級第五名
二信 阮榳昕 二誠 賴婷筠

三年級

全級第一名
三勤 李岑希 三誠 莊嘉儀

全級第三名
三誠 楊可暉

全級第四名
三信 許家正

全級第五名
三恩 盧梓晴 三愛 梁彥嵐
三誠 林柏逸 三誠 羅浩天
三誠 麥瑋芸

四年級

全級第一名
四誠 何恩澄 四誠 楊善盈

全級第三名
四誠 陳樂晴 四誠 王元悉

全級第五名
四誠 陳浩然

五年級

全級第一名
五誠 温俊豪

全級第二名
五誠 楊皓熙

全級第三名
五誠 梁愷喬

全級第四名
五誠 賴卓嵐 五誠 李佩霖

六年級

全級第一名
六誠 郭旨朗

全級第二名
六信 温子慧 六誠 劉皓澄 六誠 羅振棠 六誠 楊柏浩

2021年7月12日 下學期學科獎 - 英文科 一年級

全級第一名
一愛 洪寶儀

全級第二名
一勤 孫家燁 一愛 袁韻瀅

全級第四名
一信 陳艾琳 一勤 羅暉翔

二年級

全級第一名
二勤 鍾恩信

全級第二名
二信 黃允晞 二愛 曾穎妍 二愛 葉欣妍

全級第五名
二信 阮榳昕 二誠 賴婷筠

三年級

全級第一名
三恩 黃穎瑤 三誠 莊嘉儀

全級第三名
三勤 李岑希 三愛 梁彥嵐 三愛 沈子航 三誠 葉承睿

四年級

全級第一名
四誠 梁耀齊

全級第二名
四誠 陳靜 四誠 詹喜延 四誠 劉皓旻

全級第五名
四誠 李羨陽 四誠 楊善盈 四誠 任一諾

五年級

全級第一名
五誠 温俊豪

全級第二名
五誠 黃柏瑜

全級第三名
五誠 吳浩然

全級第四名
五愛 何家輝 五誠 陳卓圻 五誠 賴卓嵐 五誠 楊皓熙

六年級

全級第一名
六誠 張皓茵

全級第二名
六誠 楊柏浩

全級第三名
六誠 郭旨朗

全級第四名
六誠 方健恒

全級第五名
六誠 余欣蔚

2021年7月12日 下學期學科獎 - 數學科 一年級

全級第一名
一愛 洪寶儀

全級第二名
一信 鍾嘉洋

全級第三名
一信 陳艾琳

全級第四名
一勤 陳行之

全級第五名
一信 蘇鈺淇 一信 黃湤程 一愛 袁韻瀅

二年級

全級第一名
二信 孫梓銘

全級第二名
二信 阮榳昕 二勤 鍾恩信 二誠 李縉軒

全級第五名
二信 黃樂詩 二誠 吳宇豪

三年級

全級第一名
三誠 莊嘉儀 三誠 林柏逸

全級第二名
三恩 盧貝兒 三愛 沈子航 三誠 葉承睿 三誠 麥瑋芸

四年級

全級第一名
四誠 劉皓旻

全級第二名
四誠 阮信謙

全級第三名
四誠 何恩澄 四誠 梁耀齊 四誠 王元悉

五年級

全級第一名
五誠 陳柏維

全級第二名
五誠 吳浩然 五誠 楊皓熙

全級第四名
五信 張家驥 五誠 蔡旻祐 五誠 周諾澄
五誠 何正宗 五誠 賴卓嵐 五誠 李佩霖 五誠 邱凝兒

六年級

全級第一名
六誠 羅振棠 六誠 楊柏浩

全級第三名
六誠 劉皓澄

全級第四名
六愛 陳浠晴

全級第五名
六誠 鄧梓聰

2021年7月12日 下學期學科獎 - 常識科 一年級

全級第一名
一愛 洪寶儀

全級第二名
一信 鍾嘉洋 一愛 賴煦澄

全級第四名
一信 陳艾琳 一信 黃湤程 一勤 羅暉翔
一勤 湯礽政 一愛 吳俊熹 一誠 鄒樂恩

二年級

全級第一名
二誠 康栢喬

全級第二名
二勤 鍾恩信 二誠 符綽天 二誠 賴婷筠

全級第五名
二信 黃鈞略

三年級

全級第一名
三誠 葉承睿

全級第二名
三勤 劉彥 三勤 李岑希 三恩 陳睿謙
三愛 沈子航 三誠 莊嘉儀

四年級

全級第一名
四誠 阮信謙

全級第二名
四誠 翁紫璇

全級第三名
四誠 顧景天

全級第四名
四信 嚴翠妍 四誠 周蕊澄 四誠 霍顯燊
四誠 梁立信 四誠 楊善盈

五年級

全級第一名
五誠 邱凝兒

全級第二名
五信 張家驥

全級第三名
五信 陳梓軒 五信 程璿恩 五誠 陳柏維
五誠 周諾澄 五誠 梁鈺婷 五誠 吳浩然
五誠 温俊豪 五誠 黃愷怡 五誠 楊皓熙

六年級

全級第一名
六誠 郭旨朗

全級第二名
六誠 余欣蔚

全級第三名
六誠 羅振棠 六誠 梁雅喬 六誠 楊柏浩

2021年7月12日 下學期操行獎 一年級 一誠 馮芊裀 一信 陳艾琳
一愛 袁韻瀅 一勤 潘梓瑤
二年級 二誠 麥嘉釗 二信 阮榳昕
二愛 葉欣妍 二勤 吳柏熹
三年級 三誠 莊嘉儀 三信 曾安娜
三愛 曾鈺淇 三勤 程詩玥
三恩 盧貝兒
四年級 四誠 陳 靜 四信 區悅茗
四愛 麥智心 四勤 何天貽
五年級 五誠 梁愷喬 五信 林梓朗
五愛 林曉晴 五勤 陳思睿
六年級 六誠 曾卓旋 六信 何柏熹 六愛 蔡芷彤 六勤 林子楹
2021年7月12日 下學期服務獎 一年級 一誠 巫 毅 一誠 張睎宜
一信 陳艾琳 一信 林佳賢
一愛 吳忻誼 一愛 蔡昕霖
一勤 陳行之 一勤 李可晴
二年級 二誠 吳宇豪 二誠 梁達鈞
二信 阮榳昕 二信 尹逸朗
二愛 冼皓晉 二愛 高梓賢
二勤 何耀東 二勤 鍾恩信
三年級 三誠 黃梓欣 三誠 葉承睿
三信 薛欣夏 三信 庾子朗
三愛 王雲新 三愛 黎鎧晴
三勤 陳一妍 三勤 薛仲廷
三恩 歐陽卓君 三恩 李心怡
四年級 四誠 吳泳恩 四誠 周蕊澄
四信 黃健衡 四信 陳祉朗
四愛 何詠欣 四愛 胡卓謙
四勤 林君豪 四勤 盧梓瑤
五年級 五誠 邱凝兒 五誠 林喜兒
五信 羅旨諾 五信 林梓朗
五愛 周敏晴 五愛 李梓航
五勤 程譽心 五勤 劉沛恒
六年級 六誠 何正軍 六誠 劉德智
六信 温子慧 六信 林秀君
六愛 蘇家善 六愛 莊栢晞
六勤 梁紫欣 六勤 張家穎
2021年5月21日 學業獎 六年級第二學段

全級第一名
六誠 楊柏浩

全級第二名
六誠 陳泳嵐

全級第三名
六誠 郭旨朗

全級第四名
六誠 余欣蔚

全級第五名
六誠 羅振棠

2021年5月21日 學科獎-中文 六年級第二學段

全級第一名
六誠 陳泳嵐

全級第二名
六誠 廖瑞云 六誠 余欣蔚

全級第四名
六信 温子慧 六誠 方健恒
六誠 劉皓澄

2021年5月21日 學科獎-英文 六年級第二學段

全級第一名
六誠 陳施穎 六誠 楊柏浩
六誠 余欣蔚

全級第四名
六誠 張皓茵

全級第五名
六愛 陳浠晴 六誠 區天昕
六誠 陳泳嵐 六誠 郭旨朗
六誠 徐榕蔚

2021年5月21日 學科獎-數學 六年級第二學段

全級第一名
六誠 楊柏浩

全級第二名
六誠 郭旨朗

全級第三名
六誠 羅振棠

全級第四名
六誠 陳泳嵐

全級第五名
六誠 陳諾軒 六誠 鄧梓聰
六誠 高文晞

2021年5月21日 學科獎-常識 六年級第二學段

全級第一名
六信 何柏熹 六誠 方健恒

全級第三名
六信 蘇家謙 六誠 陳諾軒 六誠 羅振棠 六誠 楊柏浩

2021年5月21日 操行獎 六年級第二學段 六誠 鄧梓聰 六信 温子慧
六愛 張培謙 六勤 陳錦鴻
9-12-2020 學業獎 六年級第一學段

全級第一名
六誠 楊柏浩

全級第二名
六愛 陳浠晴

全級第三名
六誠 羅振棠

全級第四名
六誠 劉皓澄

全級第五名
六誠 陳泳嵐

9-12-2020 學科獎-中文 六年級第一學段

全級第一名
六誠 羅振棠 六誠 楊柏浩

全級第三名
六信 溫子慧 六愛 陳浠晴
六誠 陳泳嵐 六誠 高文晞
六誠 林可怡

9-12-2020 學科獎-英文 六年級第一學段

全級第一名
六愛 陳浠晴 六誠 張皓茵
六誠 楊柏浩

全級第四名
六誠 區天昕 六誠 陳施穎
六誠 陳泳嵐 六誠 余欣蔚

9-12-2020 學科獎-數學 六年級第一學段

全級第一名
六愛 陳浠晴 六誠 劉皓澄
六誠 曾卓旋

全級第四名
六誠 陳諾軒 六誠 楊柏浩

9-12-2020 學科獎-常識 六年級第一學段

全級第一名
六誠 楊柏浩

全級第二名
六誠 郭旨朗 六誠 余欣蔚

全級第四名
六誠 方健恒

全級第五名
六誠 張朗溢 六誠 蔡樂俊

9-12-2020 操行獎 六年級第一學段 六誠 曾卓旋 六信 陳博銳
六愛 關順軒 六勤 李澤明
2020-2021年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任