日期 項目   得獎者姓名
2019年07月12日 下學期學業獎 全級第一名 一誠 鍾嵐謙
二勤 劉皓旻
二信 梁耀齊
三勤 楊千儀
四勤 楊柏浩
五信 梁展銃
六勤 石詠欣
全級第二名 一勤 李岑希
三愛 吳浩然
四勤 陳諾軒
五信 張進宜
六信 蔡恩祈
全級第三名 一恩 黃穎瑤
二愛 陳 靜
三誠 梁愷喬
四勤 張皓茵
五勤 李劻霖
六信 黎鎧滔
2019年07月12日 下學期學科獎 - 中文科 一年級

第一名
一恩 盧梓晴

第二名
一誠 陳子樂 一誠 周頌禮
一信 薛欣夏 一愛 梁彥嵐
一勤 劉 彥 一勤 李岑希
一勤 曾嬿蓉 一恩 方亦萱
一恩 黃穎瑤

二年級

第一名
二信 楊善盈

第二名
二愛 陳 靜 二愛 孫嘉瀅

第四名
二信 吳俊穎 二愛 王元悉

三年級

第一名
三信 溫俊豪

第二名
三信 賴卓嵐 三勤 楊千儀

第四名
三誠 梁愷喬 三誠 楊皓熙
三信 王元哲 三勤 鍾雅琳
三勤 李佩霖

四年級

第一名
四信 余欣蔚 四勤 楊柏浩

第三名
四勤 陳籽莎

第四名
四信 羅振棠 四信 廖瑞云
四勤 劉德智

五年級

第一名
五信 程思哲 五勤 李劻霖

第三名
五信 梁展銃

第四名
五勤 陳潁祺 五勤 李傲迅

六年級

第一名
六信 蔡恩祈

第二名
六勤 石詠欣

第三名
六信 林銳東 六信 王保旼
六勤 劉靖淇

2019年07月12日 下學期學科獎 - 英文科 一年級

第一名
一誠 鍾嵐謙 一恩 黃穎瑤

第三名
一誠 葉承睿 一愛 劉妍希

第五名
一誠 麥瑋芸

二年級

第一名
二信 梁耀齊

第二名
二信 任一諾

第三名
二勤 劉皓旻

第四名
二愛 陳 靜

第五名
二勤 李羨陽

三年級

第一名
三誠 黃柏瑜

第二名
三誠 陳柏維

第三名
三誠 何家輝 三信 曾曼玲
三信 溫俊豪 三勤 李佩霖
三勤 楊千儀

四年級

第一名
四勤 張皓茵 四勤 方健恒

第三名
四勤 楊柏浩

第四名
四信 陳泳嵐

第五名
四信 梁雅喬 四信 蔡樂俊

五年級

第一名
五信 張進宜 五信 張虞悅

第三名
五信 鄺民晞 五信 林毓軒
五信 梁展銃

六年級

第一名
六信 張皓晴 六信 黎鎧滔

第三名
六信 蔡恩祈 六信 丁嘉燁
六勤 石詠欣

2019年07月12日 下學期學科獎 - 數學科 一年級

第一名
一恩 彭建浠

第二名
一恩 黃穎瑤

第三名
一誠 鍾嵐謙 一誠 葉承睿
一勤 李岑希

二年級

第一名
二勤 劉皓旻

第二名
二信 黃方樂 二信 梁耀齊
二愛 王元悉

第五名
二信 何嘉淇 二愛 孫嘉瀅

三年級

第一名
三愛 李梓航

第二名
三誠 譚康晴

第三名
三誠 何樂兒 三愛 蔡旻祐
三愛 布朗僖 三勤 陳子聰

四年級

第一名
四勤 劉皓澄 四勤 楊柏浩

第三名
四勤 陳諾軒

第四名
四信 林皓然

第五名
四愛 何澤恩

五年級

第一名
五信 賴子陽 五勤 吳君浩

第三名
五信 羅嘉銘

第四名
五信 傅棨軒

第五名
五信 梁展銃 五勤 李劻霖

六年級

第一名
六信 張皓晴 六勤 石詠欣
六勤 黃樂晴

第四名
六信 丁嘉燁 六信 黎鎧滔
六勤 梁浩然 六勤 楊曉彤

2019年07月12日 下學期學科獎 - 常識科 一年級

第一名
一勤 李岑希

第二名
一誠 鍾嵐謙 一勤 劉 彥
一恩 黃穎瑤

第五名
一愛 盧思婷 一勤 江樂燊

二年級

第一名
二信 任一諾 二愛 梁芷瑜
二愛 廖晞翹 二愛 王元悉

第五名
二信 陳穎霖 二信 楊善盈
二愛 陳浩然 二愛 鄭思潁
二愛 林金泳

三年級

第一名
三誠 梁愷喬 三誠 楊皓熙
三信 賴卓嵐 三信 王元哲

第五名
三誠 李衍朗 三誠 李景璋
三誠 黃柏瑜

四年級

第一名
四信 余欣蔚

第二名
四勤 楊柏浩

第三名
四信 林皓然 四信 廖瑞云
四勤 陳諾軒 四勤 錢灝朗
四勤 蘇家謙

五年級

第一名
五信 梁展銃 五信 叶青鎧

第三名
五信 羅嘉銘

第四名
五信 張進宜 五勤 吳嘉晞
五勤 吳君浩 五勤 孫顥康

六年級

第一名
六信 蔡恩祈

第二名
六勤 石詠欣

第三名
六勤 蔡家俊 六勤 黃施熹

第五名
六誠 鄭天嵐 六信 劉銘厚
六愛 梁幸寶

2019年07月12日 下學期學業成績進步獎   一誠 陸孝澄 一信 許家正 
一愛 曾梓悅 一勤 張聖惠
一恩 陳駿培
二誠 吳子朗 二信 黃方樂 
二愛 彭梓軒 二勤 何天貽
三誠 吳天恩 三信 金東晨 
三愛 熊嘉琳 三勤 黃梓朗
四誠 麥榮燊 四信 區天昕 
四愛 吳燊怡 四勤 吳泳桐
五誠 徐日希 五信 羅嘉銘 
五愛 潘子維 五勤 羅偉晉
六誠 楊 裕 六信 王保旼 
六愛 陳詩恩 六勤 黃施熹
2019年07月12日 下學期操行獎   一誠 黎凱晴 一信 曾安娜 
一愛 曾鈺淇 一勤 劉 彥
一恩 盧貝兒
二誠 周蕊澄 二信 何嘉淇 
二愛 詹碧欣 二勤 盧偉霆
三誠 林梓朗 三信 曾曼玲 
三愛 陳賢希 三勤 蒙安提
四誠 周海汶 四信 余欣蔚 
四愛 杜明軒 四勤 張朗溢
五誠 王韻瑄 五信 黃子諾 
五愛 郭安琪 五勤 李卓軒
六誠 鄭天嵐 六信 黎鎧滔 
六愛 容子琛 六勤 曾晶晶
2019年07月12日 下學期服務獎   一誠 莊嘉儀 一誠 周頌禮 
一信 庾子朗 一信 薛欣夏
一愛 黎鎧晴 一愛 葉思睿 
一勤 王 震 一勤 陳俊亨
一恩 李明熹 一恩 鍾青元
二誠 彭柏堯 二誠 顧景天 
二信 蔡胤喬 二信 黃琮浩
二愛 阮浠哲 二愛 黃安琪 
二勤 梁祖維 二勤 李羨陽
三誠 陳思睿 三誠 盧晞彤 
三信 翁雅雯 三信 溫俊豪
三愛 劉沛恒 三愛 溫焯瑩 
三勤 梁綽之 三勤 陳子聰
四誠 張准嫚 四誠 盧嘉盈 
四信 梁紫欣 四信 廖瑞云
四愛 黃進一 四愛 盧美恩 
四勤 陳諾軒 四勤 劉嘉熙
五誠 鄧芷喬 五誠 梁皓程 
五信 林宗廣 五信 鍾苑棋
五愛 葉兆晴 五愛 樊碧棋 
五勤 吳嘉晞 五勤 曹允祈
六誠 梁沛悠 六誠 伍家瑤 
六信 游祉軒 六信 丁嘉燁
六愛 葉峻宏 六愛 莫若行 
六勤 劉靖淇 六勤 廖美欣
2019年07月12日 服務優良風紀獎   六信 蔡恩祈 六信 黎鎧滔
六信 何梓菁 六愛 莫若行
六愛 劉晉旗 六勤 黃施熹
2019年07月12日 「誠信」八字箴言 硬筆書法比賽  

初級組
冠軍 二勤 譚煒耀
亞軍 二誠 阮信謙
季軍 一恩 盧貝兒

中級組
冠軍 四信 陳浠晴
亞軍 四信 林皓然
季軍 四勤 王鈺瑩

高級組
冠軍 五信 郭芷晴
亞軍 六信 曾鈺婷
季軍 五勤 蔡宗祐

2019年07月12日 2018-19圖書科閱讀獎勵計劃金至尊獎   一誠 鍾嵐謙 一愛 吳若琳 
一勤 李岑希 一恩 林鍾宇
二誠 翁紫璇 二信 陳奕陽 
二愛 王元悉 三愛 鄒雅晴
三愛 賴芯穎 三愛 梁鈺婷 
五誠 陳以琳 五誠 林樂榣
五信 郭芷晴 五信 賴子陽 
五信 林宗廣
2019年07月12日 2018-19圖書館領袖生積極服務獎   五信 郭芷晴 五信 羅嘉銘
六信 何梓菁 六勤 石詠欣
六勤 葉雋晞 六勤 曾漫南
六勤 容子超
2019年07月12日 2018-2019年度聖經科獎勵計劃   四誠 張芯悅 四信 陳浠晴 
四愛 林秀君 四勤 陳巧瑜
五誠 王韻瑄 五信 詹雅文 
五愛 庾安蕎 五勤 蔡恩希
2019年01月25日 上學期學業獎 全級第一名 一誠 鍾嵐謙
二愛 孫嘉瀅
三勤 周諾澄
四勤 楊柏浩
五信 梁展銃
六勤 石詠欣
全級第二名 一恩 黃穎瑤
二愛 王元悉
三誠 楊皓熙
四信 余欣蔚
五信 張進宜
六信 蔡恩祈
全級第三名 一愛 劉妍希
二愛 陳 靜
三勤 鍾雅琳
四信 羅振棠
五信 許諾言
六信 丁嘉燁
2019年01月25日 上學期操行獎   一誠 林欣澄 一信 曾海晴 
一愛 賴曉曈 一勤 李岑希 一恩 黃樂恩
二誠 翁紫璇 二信 勞靖茵 
二愛 林逸珊 二勤 馬逸安
三誠 梁顥懷 三信 莫雅然 
三愛 黃曦洋 三勤 蒙安提
四誠 盧嘉盈 四信 陳浠晴 
四愛 溫少清 四勤 陳巧瑜
五誠 梁皓程 五信 曾曼儀 
五愛 何建融 五勤 李劻霖
六誠 譚鏸淇 六信 李旻羲 
六愛 陳敬慈 六勤 曾晶晶
2019年01月25日 上學期學科獎 - 中文科 一年級

第一名
一誠 鍾嵐謙

第二名
一信 胡浚賢 一信 庾子朗
一恩 方亦萱 一恩 黃穎瑤

二年級

第一名
二愛 王元悉

第二名
二信 吳俊穎 二愛 孫嘉瀅

第四名
二誠 阮信謙 二信 楊善盈
二勤 梁鉑浠

三年級

第一名
三勤 周諾澄

第二名
三誠 李衍朗 三勤 鍾雅琳
三勤 李佩霖 三勤 楊千儀

四年級

第一名
四勤 楊柏浩

第二名
四信 余欣蔚 四勤 劉德智

第四名
四信 羅振棠 四信 廖瑞云

五年級

第一名
五信 張進宜 五信 傅棨軒
五勤 陳潁祺

第四名
五信 梁展銃 五信 呂卓兒
五勤 蔡栢熙

六年級

第一名
六信 蔡恩祈 六勤 劉靖淇
六勤 石詠欣 六勤 黃樂晴

第五名
六信 丁嘉燁 六信 柯奕滔
六信 林銳東 六勤 黎思瑩

2019年01月25日 上學期學科獎 - 英文科 一年級

第一名
一誠 麥瑋芸 一恩 黃穎瑤

第三名
一誠 葉承睿

第四名
一誠 徐浩崑 一誠 鍾嵐謙
一誠 羅浩天

二年級

第一名
二愛 孫嘉瀅

第二名
二信 梁耀齊 二信 任一諾
二愛 陳靜

第五名
二誠 周蕊澄 二誠 顧景天
二愛 王元悉 二勤 李羨陽

三年級

第一名
三誠 黃柏瑜 三愛 林喜兒

第二名
三愛 吳浩然

第四名
三誠 李衍朗 三誠 李海悠
三信 姚淑怡

四年級

第一名
四勤 張皓茵

第二名
四信 區天昕

第三名
四信 陳泳嵐

第四名
四勤 張培謙

第五名
四信 陳浠晴 四信 徐榕蔚
四勤 陳施穎 四勤 溫樂心
四勤 楊柏浩

五年級

第一名
五信 張進宜 五信 程思哲

第三名
五信 張虞悅 五信 何柏謙
五信 許諾言 五信 林毓軒
五勤 李劻霖

六年級

第一名
六信 張皓晴 六信 蔡恩祈

第三名
六信 曾鈺婷 六勤 石詠欣

第五名
六信 何善行 六信 李沛鋕
六信 楊泳彤 六勤 劉靖淇

2019年01月25日 上學期學科獎 - 數學科 一年級

第一名
一誠 鍾嵐謙

第二名
一勤 張皓智

第三名
一誠 葉承睿 一愛 蔡迪棋
一恩 黃穎瑤

二年級

第一名
二信 梁耀齊

第二名
二勤 劉皓旻

第三名
二信 楊善盈 二愛 陳 靜

第五名
二誠 顧景天 二愛 陳浩然

三年級

第一名
三誠 楊皓熙

第二名
三勤 鍾雅琳 三勤 李佩霖

第四名
三愛 向榮謙

第五名
三愛 吳浩然 三勤 周諾澄
三勤 楊千儀

四年級

第一名
四勤 劉皓澄 四勤 楊柏浩

第三名
四信 羅振棠

第四名
四勤 陳諾軒

第五名
四信 高文晞

五年級

第一名
五信 梁展銃 五勤 霍顯東

第三名
五信 張進宜 五信 許諾言

第五名
五信 傅棨軒 五信 鄺民晞
五勤 蔡宗祐 五勤 李劻霖
五勤 吳君浩

六年級

第一名
六信 丁嘉燁 六勤 石詠欣

第三名
六信 尹思雅

第四名
六信 張嘉寶 六信 朱培曦
六信 勞穎妍 六勤 李君睿
六勤 黃銘然

2019年01月25日 上學期學科獎 - 常識科 一年級

第一名
一勤 李岑希

第二名
一誠 鍾嵐謙 一恩 黃穎瑤
一恩 盧梓晴

第五名
一誠 陳子樂 一誠 林欣澄
一信 黃嘉欣 一勤 張皓智
一勤 溫樂融 一恩 黃浩信

二年級

第一名
二愛 孫嘉瀅 二愛 王元悉
二勤 劉皓旻

第四名
二誠 阮信謙

第五名
二誠 顧景天 二信 楊善盈
二愛 陳浩然 二勤 李羨陽

三年級

第一名
三誠 李衍朗

第二名
三誠 楊皓熙 三勤 鍾雅琳

第四名
三誠 陳思睿 三誠 梁愷喬
三誠 黃柏瑜

四年級

第一名
四信 張珮珺

第二名
四信 陳錦鴻 四勤 張朗溢
四勤 劉德智 四勤 蘇家謙
四勤 楊柏浩

五年級

第一名
五信 張進宜 五信 許諾言
五信 梁展銃

第四名
五信 趙子瑶 五信 黃子諾

六年級

第一名
六信 蔡恩祈

第二名
六勤 石詠欣

第三名
六勤 黃樂晴

第四名
六勤 劉靖淇 六勤 梁雅雯

2019年01月11日 「誠信」魚尾旗填色比賽 個人篇

冠軍
一恩 李心怡

亞軍
三勤 張家驥

季軍
二勤 張庭瑜

學校篇

冠軍
一勤 江樂燊

亞軍
三勤 周諾澄

季軍
一恩 韓青妤

家庭篇

冠軍
二信 詹喜延

亞軍
一愛 曾鈺淇

季軍
一恩 盧貝兒

社會篇

冠軍
二誠 盧柏澄

亞軍
二愛 胡恩

季軍
一信 吳卓琳

2019年01月11日 「誠信」魚尾旗設計比賽 個人篇

冠軍
六信 李旻羲

亞軍
五勤 蔡栢熙

季軍
四勤 張朗溢

學校篇

冠軍
五信 張虞悅

亞軍
四誠 張准嫚

季軍
六信 勞穎妍

家庭篇

冠軍
六信 尹思雅

亞軍
五信 朱敏睿

季軍
五勤 盧柏希

社會篇

冠軍
六信 朱培曦

亞軍
五勤 梁顥齡

季軍
五信 賴子陽

2018年12月12日 親子聖誕卡設計比賽 高年級

冠軍
四勤 張朗溢

亞軍
四勤 謝宏謙
五勤 蔡恩希

季軍
五信 鍾苑棋
五誠 何雅然

優異獎
四誠 張准嫚 四誠 陳芷喬
四誠 陳俊霖 四愛 程俊民
五信 何柏謙 五信 張虞悅
五愛 盧巧晴 六信 何善行
六信 勞穎妍

低年級

冠軍
一誠 鍾嵐謙

亞軍
三信 王元哲
三信 傳梓峻

季軍
二勤 張庭瑜
三信 曾曼玲

優異獎
一勤 江樂燊 一恩 李心怡
一誠 陳芊彤 一愛 吳若琳
二勤 陳安蕎 二信 任一諾
二信 詹喜延 二愛 王元悉
二愛 胡 恩 三勤 馬朗謙
三勤 葉泳軒 三勤 鍾雅琳
三愛 溫焯瑩

2018-2019 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任