日期 項目   得獎者姓名
2019年01月25日 上學期學業獎 全級第一名 一誠 鍾嵐謙
二愛 孫嘉瀅
三勤 周諾澄
四勤 楊柏浩
五信 梁展銃
六勤 石詠欣
全級第二名 一恩 黃穎瑤
二愛 王元悉
三誠 楊皓熙
四信 余欣蔚
五信 張進宜
六信 蔡恩祈
全級第三名 一愛 劉妍希
二愛 陳 靜
三勤 鍾雅琳
四信 羅振棠
五信 許諾言
六信 丁嘉燁
2019年01月25日 上學期操行獎   一誠 林欣澄 一信 曾海晴 
一愛 賴曉曈 一勤 李岑希 一恩 黃樂恩
二誠 翁紫璇 二信 勞靖茵 
二愛 林逸珊 二勤 馬逸安
三誠 梁顥懷 三信 莫雅然 
三愛 黃曦洋 三勤 蒙安提
四誠 盧嘉盈 四信 陳浠晴 
四愛 溫少清 四勤 陳巧瑜
五誠 梁皓程 五信 曾曼儀 
五愛 何建融 五勤 李劻霖
六誠 譚鏸淇 六信 李旻羲 
六愛 陳敬慈 六勤 曾晶晶
2019年01月25日 上學期學科獎 - 中文科 一年級

第一名
一誠 鍾嵐謙

第二名
一信 胡浚賢 一信 庾子朗
一恩 方亦萱 一恩 黃穎瑤

二年級

第一名
二愛 王元悉

第二名
二信 吳俊穎 二愛 孫嘉瀅

第四名
二誠 阮信謙 二信 楊善盈
二勤 梁鉑浠

三年級

第一名
三勤 周諾澄

第二名
三誠 李衍朗 三勤 鍾雅琳
三勤 李佩霖 三勤 楊千儀

四年級

第一名
四勤 楊柏浩

第二名
四信 余欣蔚 四勤 劉德智

第四名
四信 羅振棠 四信 廖瑞云

五年級

第一名
五信 張進宜 五信 傅棨軒
五勤 陳潁祺

第四名
五信 梁展銃 五信 呂卓兒
五勤 蔡栢熙

六年級

第一名
六信 蔡恩祈 六勤 劉靖淇
六勤 石詠欣 六勤 黃樂晴

第五名
六信 丁嘉燁 六信 柯奕滔
六信 林銳東 六勤 黎思瑩

2019年01月25日 上學期學科獎 - 英文科 一年級

第一名
一誠 麥瑋芸 一恩 黃穎瑤

第三名
一誠 葉承睿

第四名
一誠 徐浩崑 一誠 鍾嵐謙
一誠 羅浩天

二年級

第一名
二愛 孫嘉瀅

第二名
二信 梁耀齊 二信 任一諾
二愛 陳靜

第五名
二誠 周蕊澄 二誠 顧景天
二愛 王元悉 二勤 李羨陽

三年級

第一名
三誠 黃柏瑜 三愛 林喜兒

第二名
三愛 吳浩然

第四名
三誠 李衍朗 三誠 李海悠
三信 姚淑怡

四年級

第一名
四勤 張皓茵

第二名
四信 區天昕

第三名
四信 陳泳嵐

第四名
四勤 張培謙

第五名
四信 陳浠晴 四信 徐榕蔚
四勤 陳施穎 四勤 溫樂心
四勤 楊柏浩

五年級

第一名
五信 張進宜 五信 程思哲

第三名
五信 張虞悅 五信 何柏謙
五信 許諾言 五信 林毓軒
五勤 李劻霖

六年級

第一名
六信 張皓晴 六信 蔡恩祈

第三名
六信 曾鈺婷 六勤 石詠欣

第五名
六信 何善行 六信 李沛鋕
六信 楊泳彤 六勤 劉靖淇

2019年01月25日 上學期學科獎 - 數學科 一年級

第一名
一誠 鍾嵐謙

第二名
一勤 張皓智

第三名
一誠 葉承睿 一愛 蔡迪棋
一恩 黃穎瑤

二年級

第一名
二信 梁耀齊

第二名
二勤 劉皓旻

第三名
二信 楊善盈 二愛 陳 靜

第五名
二誠 顧景天 二愛 陳浩然

三年級

第一名
三誠 楊皓熙

第二名
三勤 鍾雅琳 三勤 李佩霖

第四名
三愛 向榮謙

第五名
三愛 吳浩然 三勤 周諾澄
三勤 楊千儀

四年級

第一名
四勤 劉皓澄 四勤 楊柏浩

第三名
四信 羅振棠

第四名
四勤 陳諾軒

第五名
四信 高文晞

五年級

第一名
五信 梁展銃 五勤 霍顯東

第三名
五信 張進宜 五信 許諾言

第五名
五信 傅棨軒 五信 鄺民晞
五勤 蔡宗祐 五勤 李劻霖
五勤 吳君浩

六年級

第一名
六信 丁嘉燁 六勤 石詠欣

第三名
六信 尹思雅

第四名
六信 張嘉寶 六信 朱培曦
六信 勞穎妍 六勤 李君睿
六勤 黃銘然

2019年01月25日 上學期學科獎 - 常識科 一年級

第一名
一勤 李岑希

第二名
一誠 鍾嵐謙 一恩 黃穎瑤
一恩 盧梓晴

第五名
一誠 陳子樂 一誠 林欣澄
一信 黃嘉欣 一勤 張皓智
一勤 溫樂融 一恩 黃浩信

二年級

第一名
二愛 孫嘉瀅 二愛 王元悉
二勤 劉皓旻

第四名
二誠 阮信謙

第五名
二誠 顧景天 二信 楊善盈
二愛 陳浩然 二勤 李羨陽

三年級

第一名
三誠 李衍朗

第二名
三誠 楊皓熙 三勤 鍾雅琳

第四名
三誠 陳思睿 三誠 梁愷喬
三誠 黃柏瑜

四年級

第一名
四信 張珮珺

第二名
四信 陳錦鴻 四勤 張朗溢
四勤 劉德智 四勤 蘇家謙
四勤 楊柏浩

五年級

第一名
五信 張進宜 五信 許諾言
五信 梁展銃

第四名
五信 趙子瑶 五信 黃子諾

六年級

第一名
六信 蔡恩祈

第二名
六勤 石詠欣

第三名
六勤 黃樂晴

第四名
六勤 劉靖淇 六勤 梁雅雯

2019年01月11日 「誠信」魚尾旗填色比賽 個人篇

冠軍
一恩 李心怡

亞軍
三勤 張家驥

季軍
二勤 張庭瑜

學校篇

冠軍
一勤 江樂燊

亞軍
三勤 周諾澄

季軍
一恩 韓青妤

家庭篇

冠軍
二信 詹喜延

亞軍
一愛 曾鈺淇

季軍
一恩 盧貝兒

社會篇

冠軍
二誠 盧柏澄

亞軍
二愛 胡恩

季軍
一信 吳卓琳

2019年01月11日 「誠信」魚尾旗設計比賽 個人篇

冠軍
六信 李旻羲

亞軍
五勤 蔡栢熙

季軍
四勤 張朗溢

學校篇

冠軍
五信 張虞悅

亞軍
四誠 張准嫚

季軍
六信 勞穎妍

家庭篇

冠軍
六信 尹思雅

亞軍
五信 朱敏睿

季軍
五勤 盧柏希

社會篇

冠軍
六信 朱培曦

亞軍
五勤 梁顥齡

季軍
五信 賴子陽

2018年12月12日 親子聖誕卡設計比賽 高年級

冠軍
四勤 張朗溢

亞軍
四勤 謝宏謙
五勤 蔡恩希

季軍
五信 鍾苑棋
五誠 何雅然

優異獎
四誠 張准嫚 四誠 陳芷喬
四誠 陳俊霖 四愛 程俊民
五信 何柏謙 五信 張虞悅
五愛 盧巧晴 六信 何善行
六信 勞穎妍

低年級

冠軍
一誠 鍾嵐謙

亞軍
三信 王元哲
三信 傳梓峻

季軍
二勤 張庭瑜
三信 曾曼玲

優異獎
一勤 江樂燊 一恩 李心怡
一誠 陳芊彤 一愛 吳若琳
二勤 陳安蕎 二信 任一諾
二信 詹喜延 二愛 王元悉
二愛 胡 恩 三勤 馬朗謙
三勤 葉泳軒 三勤 鍾雅琳
三愛 溫焯瑩

2018-2019 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任