<
日期 參賽項目 參賽者姓名 主辦機構
2021年10月6日 十分科學2020/21 常識科網上自學計劃

十分優異
學生獎第二期
季軍

楊柏浩
(畢業生)

香港教育城
2021年9月26日 Fight疫一派
空手技術強化研習暨競技賽

L組型競技賽
亞軍

1誠 張梓睿

美青體育康樂聯會
2021年9月23日 Membership in HKMO Pioneer Team

Membership in HKMO Pioneer Team

3誠 陳思辰

Hong Kong Mathematical Olympiad Association
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學獨奏
體驗組
金獎

5誠 王元悉

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學獨奏
體驗組
金獎

6誠 王元哲

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學合奏
(體驗組)
金獎

6信 林梓朗

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學合奏
(體驗組)
金獎

5誠 顧景天

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學合奏
(體驗組)
金獎

5誠 盧柏澄

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

5愛 梁達言

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

5誠 陳樂晴

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

4誠 羅浩天

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

4恩 林柏逸

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

4誠 莊嘉儀

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

何柏熹
(畢業生)

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

梁柏喬
(畢業生)

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

6勤 陳子聰

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

6愛 李景璋

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

6誠 黃柏瑜

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

6誠 溫俊豪

香港聯校音樂協會
2021年9月17日 聯校音樂大賽2021

小學小組合奏(弦樂)項目2704
銀獎
小學小組合奏(弦樂)項目2705
銀獎
小學合奏(弦樂)
銀獎

6誠 鍾雅琳

香港聯校音樂協會
2021年9月14日 ABRSM Grade 7 Piano Performance

Passed with distinction

林子廸
(畢業生)

ABRSM
2021年9月14日 ABRSM Grade 3 Piano Performance

Passed

3誠 林子妤

ABRSM
2021年9月14日 肖像畫繪畫比賽

2010組
Silver Award

6勤 梁詩慧

good morning CLASS
2021年9月10日 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021華南賽區晉級賽

小學二年級
三等獎

3誠 陳思辰

中國數學教育研究
會華夏盃組委會
香港數學奧林匹克協會
2021年9月10日 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決賽

小學二年級
三等獎

3誠 陳思辰

中國數學教育研究
會華夏盃組委會
香港數學奧林匹克協會
2021年9月5日 The Hong Kong Mathematics Competition for Both Kindergarten and Primary School Students 2021-22

P.6
Silver Medal

6勤 翁雅雯

IERC
2021年9月3日 武術傳承日2021公開賽

團隊賽
季軍

5誠 陳奕陽

德志國術會
2021年9月3日 武術傳承日2021公開賽

新苖組
金獎

5誠 陳奕陽

德志國術會
2021年9月3日 武術傳承日2021公開賽

新苖組
金獎

5愛 胡卓謙

德志國術會
2021年9月3日 武術傳承日2021公開賽

團隊賽
季軍

5愛 胡卓謙

德志國術會
2021年8月29日 沖繩剛柔流
空手道橋治會
2021年全港道場分齡賽(4-12歲)

6歲男童形
季軍

1誠 張梓睿

沖繩剛柔流空手道橋治會
2021年8月22日 第四屆學界兒童
田徑錦標賽2021

擲壘球
男子2010年組
冠軍

6愛 張展鵬

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年8月22日 第四屆學界兒童
田徑錦標賽2021

100米跨欄
女子2010年組
優異(第五名)

6誠 張芷盈

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年8月22日 第四屆學界兒童
田徑錦標賽2021

60米
女子2010年組
優異(第五名)

6誠 張芷盈

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年8月22日 第四屆學界兒童
田徑錦標賽2021

跳遠
女子2010年組
優異(第五名)

6誠 張芷盈

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年8月8日 第八屆香港青少年音樂大賽

鋼琴
四級組
金獎證書

5勤 胡恩

香港音樂藝術發展中心
2021年8月4日 香港紅十字會
少年團活動計劃

少年榮譽章

方健恒
(畢業生)

香港紅十字會
2021年8月4日 香港紅十字會
少年團活動計劃

少年榮譽章

余欣蔚
(畢業生)

香港紅十字會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

良好獎

6誠 陳卓圻

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

良好獎

6誠 陳卓圻

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6誠 溫俊豪

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6誠 曾曼玲

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6誠 梁愷喬

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6勤 陳子聰

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6愛 陳怡清

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6誠 陳卓圻

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6誠 邱凝兒

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6誠 何樂兒

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 第十二屆
魯迅青少年文學獎
香港賽區文學獎寫作比賽

最積極
參與學校

6誠 何正宗

魯迅青少年文學獎
香港組委會
2021年7月31日 2021學界兒童田徑超級盃(第四屆)

擲火箭標槍
男子2011年組
優異獎

5誠 王元悉

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年7月31日 2021學界兒童田徑超級盃(第四屆)

擲壘球
男子2011年組
優異獎

5誠 王元悉

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年7月31日 2021學界兒童田徑超級盃(第四屆)

跳遠
男子2010年組
優異獎

6誠 王元哲

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年7月30日 「VR上天下海寫遊記」
20-21學生
全港小學徵文比賽

初小組
優異獎

4恩 江樂燊

太陽樹教育中心
2021年7月30日 「VR上天下海寫遊記」
20-21學生
全港小學徵文比賽

初小組
優異獎

4誠 羅祉萱

太陽樹教育中心
2021年7月30日 「VR上天下海寫遊記」
20-21學生
全港小學徵文比賽

初小組
優異獎

4愛 黃梓欣

太陽樹教育中心
2021年7月21日 Rockschool Graded Examination in Music Performance

Drums -
Grade 6
Pass with Distinction

6誠 王元哲

rockschool
2021年7月11日 The 4th KidSports Athletic Super Challenge 2021

Long Jump
Boys 2010
Certificate of Excellent

6勤 程譽心

香港學界兒童體育會(KidSports)
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

蔡子淇
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

蔡芷彤
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

邱嘉意
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

吳卓盈
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

黃子晴
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

林秀君
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

周海汶
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

張准嫚
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

鄧紫晴
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

劉心言
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

甘嘉彤
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

張皓茵
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

陳施穎
(畢業生)

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6勤 鄒雅晴

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6勤 陳思睿

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6愛 劉舜曦

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6愛 周敏晴

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6信 程璿恩

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6誠 譚康晴

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6誠 梁鈺婷

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6誠 梁愷喬

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6誠 李佩霖

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

6誠 周諾澄

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小五、小六)
優等獎

5愛 吳天恩

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5勤 林君豪

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5勤 黃安琪

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5愛 趙芷婧

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5愛 何詠欣

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5信 蔡胤喬

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5信 莫若言

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5誠 陳樂晴

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5誠 周蕊澄

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5誠 梁芷瑜

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

5誠 王元悉

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4信 張凱詠

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4恩 盧貝兒

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4恩 吳卓恩

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 黃樂恩

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 張皓智

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4恩 李岑希

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 劉妍希

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4勤 余梓晞

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4恩 盧思婷

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4恩 黎鎧晴

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 沈子航

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 曾海晴

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4愛 張穎儀

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 曾安娜

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4恩 胡浚賢

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4勤 鄧雅雯

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 莊嘉儀

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4恩 麥瑋芸

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 羅浩天

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月9日 第五十七屆
學校舞蹈節

群舞-中國舞
高年級
(小三、小四)
優等獎

4誠 周頌禮

教育局及香港學界
舞蹈協會有限公司
2021年7月7日 「感恩有愛40年」
標語設計比賽

優異獎

6誠 陳卓圻

中華基督教禮賢會香港區會(禮賢會王少清頤養院)
2021年7月7日 「感恩有愛40年」
標語設計比賽

金獎

6信 張家驥

中華基督教禮賢會香港區會(禮賢會王少清頤養院)
2021年7月1日 4th Hong Kong Youth & Children Dance Competition

Classical Ballet-Duo
7-9 years old
Merit Award

3誠 譚康翹

亞洲體育及藝術文化協會
2021年7月1日 4th Hong Kong Youth & Children Dance Competition

Classical Ballet-Duo
10-12 years old
2nd Runner Up

6誠 譚康晴

亞洲體育及藝術文化協會
2021年7月1日 4th Hong Kong Youth & Children Dance Competition

Creative Ballet - Group
10 years old or under
Merit Award

2誠 周朗晴

亞洲體育及藝術文化協會
2021年7月1日 Cambridge Assessment English

YLE Flyers
5 shields in Reading and Writing,
4 shields in Listening,
5 shields in Speaking

6誠 譚康晴

Cambridge Assessment English
2021年6月25日 Union Karate-Do Association (Hong Kong)

啡帶二段

5誠 王元悉

Union Karate-Do Association (Hong Kong)
2021年6月21日 香港紅十字會
少年團填色
比賽

新界東總部
少年團會員組
亞軍獎

4勤 翁卓軒

香港紅十字會
青年發展服務
2021年6月14日 Royal Academy of Dance

RAD Level 1 Award in Graded Examiniation in Dance Grade 3 (Ballet)
Merit

6勤 陳思睿

Royal Academy of Dance
2021年5月31日 全港學界精英藝術大賽2021

爵士鼓
優異獎

5誠 王元悉

香港創科發展培育中心
2021年5月31日 全港學界精英藝術大賽2021

爵士鼓
優異獎

6誠 王元哲

香港創科發展培育中心
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

男子高小組
長器械-棍術
第三名

5信 江梓龍

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

兒童組
集體長器械
棍術
第二名

5信 江梓龍

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

女子高小組
傳統器械-
功夫扇
第二名

5誠 詹喜延

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

女子高小組
基礎拳術-
少林拳
第一名

5誠 詹喜延

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

兒童組
集體長器械
棍術
第二名

5愛 張柏森

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

男子高小組
長器械-棍術
第四名

5愛 張柏森

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

初小組
個人全能
第四名

4恩 薛仲廷

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

男子初小組
基礎拳術-
少林拳
第二名

4恩 薛仲廷

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際
武術
(網絡)
錦標賽

男子初小組
傳統器械-
功夫扇
第一名

4恩 薛仲廷

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際武術
(網絡)
錦標賽

兒童組
集體混合器械
第二名

4恩 薛仲廷

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際武術
(網絡)
錦標賽

兒童組
集體長器械棍術
第二名

5愛 江梓謙

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年5月25日 香港國際武術
(網絡)
錦標賽

男子高小組
長器械-棍術
第五名

5愛 江梓謙

香港國際武術(網絡)錦標賽組委會及中國武術海外訓練學院
2021年4月1日 第十一屆
當代青少年及兒童藝術節
新春繪畫比賽

兒童B組-
水/粉/彩
良好

5信 江梓龍

香港當代藝術學院
2021年4月1日 第十一屆
當代青少年及兒童藝術節
新春繪畫比賽

兒童B組-
水/粉/彩
優異

5愛 江梓謙

香港當代藝術學院
2021-2022 年度