日期 參賽項目 參賽者姓名 主辦機構
2021年2月21日 兒童及青少年繪畫大賽2021

兒童組
組別
優異獎

三誠 黃琬晴

亞美斯藝術交流
2021年2月18日 2nd Asian Digital Story Writing Competition

Upper Primary Group
組別
Second-runner Up

五誠 黃柏瑜

Academy 22 Education for All Foundation
2021年2月18日 2nd Asian Digital Story Writing Competition

Lower Primary Group
組別
Champion

一愛 洪寶儀

Academy 22 Education for All Foundation
2021年2月05日 「家校攜手 同心抗疫」口罩圖案設計比賽

初小組
組別
優異

二誠 譚康翹

東華三院邱金元中學
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組個人賽
組別
優異獎

六誠 楊柏浩

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組個人賽
組別
優異獎

六誠 羅振棠

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組個人賽
組別
優異獎

六誠 劉皓澄

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組個人賽
組別
優異獎

五誠 邱凝兒

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組個人賽
組別
優異獎

五誠 李衍朗

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小六組
組別
參賽證書

六誠 鄧梓聰

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組
組別
參賽證書

五誠 楊皓熙

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月21日 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽
(網上比賽)

小五組
組別
參賽證書

五誠 溫俊豪

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2020年12月20日 美國第十屆新英格蘭國際
武術錦標賽

男子8-10歲初級
現代武術長拳
組別
第一名

五信 蔡昊言

美國瑪麗太極功夫學校 及 USA Wushu Kungfu Federation
2020年12月20日 美國第十屆新英格蘭國際
武術錦標賽

集體項目 中國武術海外訓練學院B隊 初級 現代
外家短器械
組別
第一名

五信 蔡昊言

美國瑪麗太極功夫學校 及 USA Wushu Kungfu Federation
2020年12月19日 填色畫家
大招募比賽

高小組
組別
優異

五誠 譚康晴

賽馬會沙田青少年
綜合服務中心
2020年12月19日 填色畫家
大招募比賽

初小組
組別
季軍

二誠 譚康翹

賽馬會沙田青少年
綜合服務中心
2020年12月1日 2020香港學界朗誦公開賽 暨第三屆「專業精英盃」朗誦比賽(普、粵、英)

高小 英文詩詞
組別
亞軍

六誠 鄧紫晴

香港普通話專業協會
2020年12月1日 2020香港學界朗誦公開賽 暨第三屆「專業精英盃」朗誦比賽(普、粵、英)

高小 散文
組別
亞軍

六誠 鄧紫晴

香港普通話專業協會
2020年12月1日 第十二屆
「中華挑戰盃」全港人才藝術朗誦大賽

高小組
普通話散文組
組別
冠軍

六誠 鄧紫晴

中華語言藝術研究中心
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 徐榕蔚

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 余欣蔚

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 劉皓澄

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六誠 梁雅喬

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六誠 陳諾軒

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 梁柏喬

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 甘嘉彤

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良一級

六誠 張朗溢

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 張珮珺

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六愛 黃詣洋

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六愛 林曉薇

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六愛 莊栢晞

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六勤 張家穎

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六勤 李澤明

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良一級

六信 林智寜

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六信 溫子慧

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六信 梁曉靜

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六信 何柏熹

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 廖瑞云

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良二級

六誠 張皓茵

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越一級

六誠 郭旨朗

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
優良一級

六勤 劉正江

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六勤 陳錦鴻

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月28日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 高級試
組別
卓越二級

六誠 鄧紫晴

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年11月1日 Cambridge Assessment English

5 shields in Reading and Writing,5 shields in Listening,5 shields in Speaking.

三恩 黃穎瑤

Cambridge Assessment English
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小二奧數組
組別
銅獎

二誠 陳思辰

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小二數學組
組別
銅獎

二誠 陳思辰

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小四奧數組
組別
亞軍

四誠 劉皓旻

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小四數學組
組別
殿軍

四誠 劉皓旻

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小六奧數組
組別
亞軍

六誠 劉皓澄

香港兒童數學協會
2020年11月1日 2020香港數學及奧數公開賽

小六數學組
組別
金獎

六誠 劉皓澄

香港兒童數學協會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2009年組 立定跳遠
組別
冠軍

六勤 程俊民

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2009年組100米
組別
冠軍

六勤 程俊民

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2009年組60米
組別
冠軍

六勤 程俊民

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

女子2010年組 立定跳遠
組別
冠軍

五勤 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

女子2010年組100米
組別
冠軍

五勤 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

女子2010年組60米
組別
冠軍

五勤 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2011年組60米
組別
冠軍

三勤 翁卓軒

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2011年組 立定跳遠
組別
冠軍

三勤 翁卓軒

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2013年組30米
組別
冠軍

二勤 翁卓曦

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2013年組 立定跳遠
組別
亞軍

二勤 翁卓曦

香港學界兒童體育會
2020年10月27日 第一屆KidSports學界兒童網上
運動會

男子2013年組60米
組別
冠軍

二勤 翁卓曦

香港學界兒童體育會
2020年10月9日 語文智能之中英文寫作比賽2020

高小組-英文寫作
組別
優異獎

五誠 陳卓圻

香港多元智能教育協會
2020年9月30日 Trinity College London Graded Examination in Spoken English (GESE) Grade 3

Entry Level Certificate in ESOL International Speaking and Listening (Entry 2) CEFR Level A2.1
組別
Grade 3 with Merit

二勤 余悦晴

Trinity College London
2020年9月27日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 初級試
組別
優良一級

二勤 黃浩鉦

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年9月27日 傑出少年團會員選舉

新界東總部傑出紅十字少年會員

六誠 余欣蔚

香港紅十字會
2020年9月27日 傑出少年團會員選舉

全港傑出紅十字少年會員

六誠 余欣蔚

香港紅十字會
2020年9月27日 傑出少年團會員選舉

新界東總部傑出紅十字少年會員

六誠 方健恒

香港紅十字會
2020年9月27日 GAPSK中小學普通話水平考試

小學檔 初級試
組別
優良二級

二勤 余悦晴

GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所
2020年9月26日 抗疫小畫家
比賽

小學
高年級
組別
最具人氣
大獎

六愛 陳鈞豪

沙田婦女會
2020年9月26日 抗疫小畫家
比賽

小學
高年級
組別
優異獎

六愛 陳鈞豪

沙田婦女會
2020年9月01日 Cambridge Assessment English

5 shields in Reading and Writing,5 shields in Listening,5 shields in Speaking.

二勤 黃浩鉦

Cambridge Assessment English
2020年7月31日 音樂智能之香港青少年盃國際音樂比賽

鋼琴級別-三級組
優異獎

四誠 胡恩

香港多元智能教育協會
2020年7月20日 Draw My Watch 錶面設計比賽2020

中童組
銀獎

六誠 王鈺瑩

GNET GROUP
2020年7月20日 Draw My Watch 錶面設計比賽2020

小童組
金獎

三誠 袁詩婷

GNET GROUP
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

總冠軍

三愛 賴曉曈

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

總季軍

三誠 顧子謙

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

優異

二愛 黃振庭

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽(小同伴組)2019-2020

優異

二誠 譚康翹

香港紅十字會
2020年7月3日 紅十字少年團填色比賽
(少年團會員組)2019-2020

新界東總部
亞軍

蔡宗祐
(畢業生)

香港紅十字會
2020年7月1日 第三屆全港青少年及兒童舞蹈比賽

兒童A組 獨舞
銀獎

二誠 譚康翹

亞洲體育及藝術文化協會
2020年7月1日 第三屆全港青少年及兒童舞蹈比賽

兒童B組 獨舞
銅獎

五誠 譚康晴

亞洲體育及藝術文化協會
2020年6月17日 全能表演家2020網上
比賽(朗誦/樂器/唱歌)

English
I Can
Facebook
最具人氣
大獎

三愛 吳若琳

香港兒童表演藝術
交流協會
2020年6月17日 全能表演家2020網上
比賽(朗誦/樂器/唱歌)

English
I Can
First runner-up

三愛 吳若琳

香港兒童表演藝術
交流協會
2020年6月6日 亞太兒童網上朗誦
錦標賽2020
(英普粵)

P2-3 English Poem
亞軍

三愛 吳若琳

亞太兒童文化演藝協會
2020年6月1日 Cambridge Assessment English

YLE Flyers
5 shields in reading and writing,4 shields in Listening ,5 shields in Speaking.

六誠 溫樂心

Cambridge Assessment English
2020年2月6日 第六屆香港國際音樂節

兒童爵士鼓組
第一名

五誠 王元哲

藝韻管弦樂協會
2020年1月18日 香港童軍總會 新界東第1545旅 「十五周年旅慶」親子襟章設計比賽

冠軍

四誠 王元悉

香港童軍總會
2020年1月1日 第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020

中童組 西畫
銅獎

六誠 王鈺瑩

世界兒童藝術文化協會
2020年1月1日 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決賽

小學一年級
三等獎

二誠 陳思辰

中國數學教育研究會華夏盃組委會香港數學
奧林匹克協會
2020年1月1日 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(華南賽區)晉級賽

小學一年級
三等獎

二誠 陳思辰

中國數學教育研究會華夏盃組委會香港數學
奧林匹克協會
2020年1月1日 第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽

兒童組
三等獎

三誠 袁詩婷

艾斯爾國際文化交流
(香港)
2020-2021 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任