日期 參賽項目 參賽者姓名 主辦機構
2019年05月13日

第八屆亞太兒童格林披治田徑錦標賽 2019

隊際接力 4x100米
(第一組)
冠軍

三信 程譽心
四愛 程俊民
五愛 白心兒
五勤 馮紫萱

亞太兒童體藝協會

隊際接力 4x100米
(第二組)
冠軍

三誠 張展鵬
三信 金東晨
三信 翁雅雯
三勤 張芷盈

女子
2008年組
100米
冠軍

五愛 白心兒

女子
2008年組

100米
季軍

擲壘球
亞軍

五勤 馮紫萱

男子
2009年組

100米
季軍

跳遠
亞軍

四愛 程俊民

男子
2010年組

200米
冠軍

60米
第七名
(優異獎)

三誠 張展鵬

男子
2010年組

100米
兒童跨欄
冠軍

60米
殿軍

三信 程譽心

女子
2010年組
全場總冠軍

60米
冠軍

100米
兒童跨欄
冠軍

200米
亞軍

擲壘球
亞軍

100米
季軍

跳遠
季軍

三信 翁雅雯

女子
2010年組

100米
兒童跨欄
季軍

200米
季軍

100米
殿軍

三勤 張芷盈

女子
2011年組

60米
殿軍

二信 馮紫熙

2019年05月13日

第30屆小菁英水運會

女子七歲組

25米自由式
季軍

25米蛙式
季軍

一恩 盧貝兒

大力游泳會
2019年05月01日

恩福跆拳道邀請賽 2019

搏擊比賽
亞軍

五愛 謝紫軒

恩福堂康體會
2019年04月27日

2019 「和富盃」 東九龍區小學
校際5人足球邀請賽

金碗組
亞軍

四誠 徐銘澤
四勤 謝宏謙
五信 徐曉朗
五信 羅嘉銘
五信 鄺民晞
五愛 潘子維
五勤 李卓軒
五勤 蔡栢熙
五勤 蔡宗祐

救世軍卜維廉中學 及
和富社會企業
2019年04月27日

華懋 心連心 跑出光明 2019

最多人參賽
學校獎

香港盲人體育總會

400米
小學組接力賽
冠軍

六信 羅仲朗
六愛 甘嘉煒
五愛 白心兒
五信 張虞悅

400米
小學組接力賽
亞軍

六信 蔡昊諺
六勤 廖耘鋒
五信 林宗廣
五信 梁展銃

親子組
100米
冠軍

四愛 程俊民

親子組
100米
亞軍

三信 王元哲

最積極參與獎

六信 羅仲朗
六愛 甘嘉煒
六信 蔡昊諺
六勤 廖耘鋒
五信 林宗廣
五信 梁展銃
五愛 白心兒
五信 張虞悅
五愛 李天恩
四信 高文晞
四愛 程俊民
四愛 黃進一
四愛 林秀君
四愛 蘇家善
三誠 張展鵬
三信 翁雅雯
三信 王元哲
三信 程譽心
三愛 賴芯穎
三勤 張芷盈
二愛 王元悉

2019年04月21日

第五屆德藝盃體育舞蹈公開賽

兒童及
青少年組

Solo
Cha Cha Cha
季軍

Solo Rumba
季軍

二信 陳祉朗

德藝體育舞蹈學會
2019年04月13日

「平凡杯」第十七屆香港國際武術節武術套路大獎賽

國外女子 F4
自選長拳
冠軍

六愛 吳珺賢

香港國際武術節組委會

國外集體武術操第三組
集體武術操
冠軍

二勤 張柏森
四誠 陳鈞豪

國外男子 M3
單人雙節棍
冠軍

四誠 陳鈞豪

2019年04月10日

救世軍愛心利是2019

救世軍
學校組別
最高籌款獎

救世軍
2019年04月06日

2018-2019年度公益少年團
小學波子棋大賽

沙田區小學組
季軍

五信 鄺民晞

沙田區公益少年團
2019年03月31日

第十一屆星舞盃舞蹈比賽 2019

7-8歲組
雙人爵士舞
銅獎

二愛 趙芷婧

香港兒童舞蹈教育推廣協會
2019年03月03日

2019 劍樂會系列賽 (一)

U10
男子重劍
第六名

二信 蕭駿睎

劍樂會
2019年02月28日

小麥文化全港小學生創意寫作比賽2019

最積極參與
學校獎

小麥文化 - 小麥童書館
2019年02月24日

粵港澳大灣區 少年武狀元大賽 2019 晉級賽 香港站

社區組
武狀元

初級長拳
第一名

初級劍術
第一名

四勤 陳籽莎

香港太極青年團
2019年03月02日

第六屆香港國際 第一盃
體育舞蹈公開賽

Solo Rising Star

14歲以下
單人四項
第三名

12歲以下
雙人四項
第三名

五信 鍾苑棋

萬能國際舞蹈聯會
2019年03月22日

2018-2019年度沙田蘇浙公學
-第三十三屆陸運會
小學4x100米友校接力賽

女子組
冠軍

六愛 李納怡
六誠 梁沛悠
五信 張虞悅
五愛 白心兒
六勤 黃施熹

沙田蘇浙公學

男子組
亞軍

六勤 廖耘鋒
六愛 盧樂軒
五信 梁展銃
五勤 梁顥齡
六信 羅仲朗

2019年03月07日

第七十一屆香港學校音樂節

教堂音樂-
中文歌曲
13歲或以下-
小學合唱隊
季軍

香港學校音樂及朗誦協會
2019年03月02日

第一屆「喜『閱』學校」
- 表揚推廣閱讀文化方面之特色和成效

學校組
特別嘉許獎

香港特別行政區政府教育局
2019年02月20日

2018-2019年度香港學校戲劇節

小學廣東話組
評判推介演出獎
傑出劇本獎
傑出合作獎

香港特別行政區政府教育局及香港藝術學院

小學廣東話組
傑出演員獎

四信 徐榕蔚
六信 蔡恩祈
六勤 石詠欣
六勤 曾漫南

2019年02月03日

全能兒童田徑錦標賽 2019

2007年女子組
全場總冠軍

60米
冠軍

100米
冠軍

200米
冠軍

六愛 李納怡

香港全能體育會
2019年02月02日

2019 香港小學科學奧林匹克比賽

小學組
銀獎

五勤 孫顥康

香港數理教育協會
2019年02月03日

第二屆新界東童軍陸運會 2019

兒童中級組
(女子組)

60米
冠軍
立定跳遠
亞軍

三信 翁雅雯

香港童軍總會 新界東地域
2018年12月02日

全港小學生田徑測試賽2018精英運動員匯演

女子組D組
個人全場
總季軍

擲壘球
亞軍

跳遠
季軍

三信 翁雅雯

培奧專業田徑訓練中心
2019年02月23日

Story-telling Gala for Primary Schools 2019

小學組
個人故事演講比賽
冠軍

六信 張皓晴

香港教師戲劇會

小學組
二人小組故事演講比賽
季軍

四信 余欣蔚
四信 張珮珺

五信 張虞悅
六勤 石詠欣

2018年12月30日

香港數學挑戰賽 (決賽) 2018

小學五年級組
卓越獎

五勤 羅柏臻

香港資優數學協會
2018年09月28日

2018 回歸盃 香港藝術菁英繪畫大賽

兒童B組
水粉彩
季軍

五信 詹雅文

香港當代藝術學院
2018年09月23日

2018 友會游泳聯賽

女子10歲組
50米娃泳
殿軍

五信 詹雅文

金江拯溺會
2019年02月28日

第五十五屆學校舞蹈節比賽

中國舞(三人舞)
小學高年級組
甲級獎

三信 徐榕蔚
四愛 黃詣洋
五信 鍾苑棋

教育局及香港學界舞蹈協會有限公司

中國舞(三人舞)
小學低年級組
甲級獎

二愛 陳樂晴
三誠 李衍朗
三信 王元哲

2019年02月22日

救世軍小學聯校運動會 2018-2019
- 男子甲組

4x100米接力
亞軍

六信 羅仲朗
六信 蔡昊諺
六愛 甘嘉煒
六愛 盧樂軒
六勤 廖耘鋒
六信 黃承亨

救世軍屬下小學

200米
季軍

跳高
冠軍

六勤 廖耘鋒

跳高
亞軍

六誠 楊尚遇

跳高
季軍

六信 蔡昊諺

跳遠
季軍

六愛 甘嘉煒

2019年02月22日

救世軍小學聯校運動會 2018-2019
- 女子甲組

4x100米接力
冠軍

六愛 李納怡
六誠 梁沛悠
六勤 黃施熹
六愛 潘紫盈
六信 謝紫澄
六勤 馮詩揚

救世軍屬下小學

60米
冠軍

100米
冠軍

六愛 李納怡

200米
冠軍

跳遠
冠軍

六勤 黃施熹

100米
亞軍

200米
亞軍

六誠 梁沛悠

60米
季軍

跳遠
季軍

六信 謝紫澄

跳高
季軍

六勤 馮詩揚

擲壘球
亞軍

六信 何梓菁

2019年02月22日

救世軍小學聯校運動會 2018-2019
- 男子乙組

4x100米接力
冠軍

五信 梁展銃
五勤 梁顥齡
五信 劉維郴
五信 程思哲
五信 徐曉朗
四信 何柏熹

救世軍屬下小學

100米
冠軍

60米
亞軍

五信 梁展銃

100米
季軍

60米
季軍

五勤 梁顥齡

跳高
冠軍

五勤 蔡栢熙

跳高
季軍

五信 劉維郴

跳遠
冠軍

五信 徐曉朗

擲壘球
冠軍

五勤 吳君浩

2019年02月22日

救世軍小學聯校運動會 2018-2019
- 女子乙組

4x100米接力
冠軍

五愛 白心兒
五勤 馮紫萱
五愛 李天恩
四愛 蘇家善
五信 張虞悅
五信 梁潔瑩

救世軍屬下小學

100米
冠軍

跳遠
冠軍

五信 張虞悅

60米
亞軍

五信 梁潔瑩

跳高
冠軍

四勤 陳籽莎

跳高
亞軍

四信 林曉薇

擲壘球
冠軍

五勤 馮紫萱

2019年02月22日

救世軍小學聯校運動會 2018-2019
- 男子丙組

4x100米接力
季軍

四信 何正軍
四愛 程俊民
三愛 蔡旻祐
三誠 張展鵬
三信 程譽心
四愛 黃進一

救世軍屬下小學

擲壘球
季軍

四誠 蔡韋喬

2019年02月22日

救世軍小學聯校運動會 2018-2019
- 女子丙組

4x100米接力
亞軍

四信 高文晞
三勤 張芷盈
三信 翁雅雯
四勤 林可怡
四愛 林秀君
四信 梁雅喬

救世軍屬下小學

60米
冠軍

100米
冠軍

四信 高文晞

跳遠
冠軍

四勤 林可怡

跳遠
季軍

四愛 林秀君

擲壘球
季軍

四信 吳子霖

2019年01月12日

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

個人賽
小五組
銀獎

五信 張進宜

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)

個人賽
小五組
銅獎

五勤 霍顯東

個人賽
小五組
優異獎

五勤 盧樂縉

個人賽
小六組
銅獎

六勤 蔡家俊

個人賽
小六組
優異獎

六信 丁嘉燁

個人賽
小六組
優異獎

六信 林銳東

個人賽
小六組
優異獎

六勤 黃銘然

2019年01月06日

沙田節 2019 沙田武術錦標賽

G10-14
集體其他
器械組
功夫扇
季軍

四誠 陳鈞豪

沙田體育會
2018年12月14日

「梵高眼中的世界」繪畫大展 2018

少年組
(7 - 12 歲)
優異獎

五勤 曹允祈

亞太藝術創意教育交流協會、瑞士畫室、Deltamac (Hong Kong) Co., Ltd.
2018年10月21日

第十五屆《德藝雙馨》香港區賽

芭蕾舞
群舞比賽
小學三或
四年級組
亞軍

三誠 譚康晴

中國藝術家協會香港秘書處
2018年09月25日

英國皇家舞蹈學院 芭蕾舞 考試

芭蕾舞
Grade 2
優異

四信 張珮珺

英國皇家舞蹈學院
2019年02月03日

全能兒童田徑錦標賽

女子組
60米
(第6名)優異獎

三勤 張芷盈

香港全能體育會

女子組
100米
(第8名)優異獎

兒童2x50米
接力
季軍

三勤 張芷盈
三誠 張展鵬

2019年02月01日

保良局胡忠中學第四十一屆陸運會 2018-2019

小學友校
4x100米接力
邀請賽
女子組
冠軍

六愛 李納怡
五愛 白心兒
六信 謝紫澄
六愛 潘紫盈
六勤 黃施熹

保良局胡忠中學
2019年01月28日

第五十五屆學校舞蹈節比賽

中國舞
小學低年級組
優等獎

二誠 何詠欣
二誠 周蕊澄
二信 吳家晴
二信 蔡胤喬
二信 陳一平
二信 莫若言
二愛 王元悉
二愛 林君豪
二愛 梁芷瑜
二愛 黃安琪
二愛 陳靜
二愛 何恩澄
二愛 陳樂晴
二勤 王以菲
二勤 何思行
三誠 周敏晴
三誠 譚康晴
三誠 李衍朗
三誠 楊皓熙
三誠 梁愷喬
三誠 吳天恩
三誠 李海悠
三誠 陳思睿
三信 王子鵬
三信 林曉晴
三信 王元哲
三愛 鄒雅晴
三愛 蔡昊言
三愛 王韻瑜
三愛 梁鈺婷
三愛 梁憲彰
三愛 布朗僖
三勤 劉舜曦
三勤 李佩霖
三勤 周諾澄
三勤 李文莉

教育局及香港學界舞蹈協會有限公司
2019年01月22日

第五十五屆學校舞蹈節比賽

中國舞(群舞)
小學高年級組
甲等獎

四誠 張准嫚
四誠 周海汶
四信 張珮珺
四信 甘嘉彤
四信 林曉薇
四信 徐榕蔚
四愛 蔡子淇
四愛 黃詣洋
四愛 林秀君
四愛 王語禾
四勤 陳施穎
四勤 陳籽莎
四勤 張皓茵
四勤 劉心言
四勤 鄧紫晴
四勤 黃子晴
五誠 鄧芷喬
五信 鍾苑棋
五愛 李天恩
五勤 張凱晴
六信 張皓晴
六信 張芷晴
六信 何善行
六信 勞穎妍
六信 呂泳琦
六信 楊泳彤
六勤 黎思瑩
六勤 梁雅雯
六勤 梁子琪
六勤 曾晶晶

教育局及香港學界舞蹈協會有限公司
2019年01月20日

2018/2019青少年武術普及訓練計劃錦標賽

初級槍術
女子高小組
銀牌

四勤 陳籽莎

香港武術聯會

初級長拳
女子高小組
優異

個人全能
女子高小組
第六名

2019年01月13日

香港武術之星錦標賽

初級槍術
學校組
女子高小
冠軍

四勤 陳籽莎

傑青武術中心暨音樂藝術中心、武星國際文化傳媒

初級長拳
學校組
女子高小
亞軍

2019年01月13日

第二十屆聯校跆拳道錦標賽

男子小學
高級帶
3年級A組
套拳賽
冠軍

三愛 莫家輝

文武全才青苗培訓獎學金計劃

男子小學
高級帶
3年級A組
速度賽
季軍

2019年01月12日

三十五周年校慶活動「吳禮和盃」排球邀請賽

男子組
季軍

六信 黎鎧滔
六信 林銳東
六信 呂洺鋒
六信 朱培曦
六勤 容子超
五愛 潘信佑
五勤 周嘉謙
三信 李德臻
四愛 彭偉恩

香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校

女子組
季軍

六信 何梓菁
六信 許敏華
六勤 馮詩揚
五誠 侯宣竹
五誠 黎敏怡
六勤 梁子琪
五信 梁潔瑩
五信 趙子瑶
五信 黃子諾

2018年12月15日

第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

中文硬筆書法
小學初級
優良獎

二誠 阮信謙

香港硬筆書法協會
2018年11月11日

第十五屆《德藝雙馨》香港區賽

爵士舞
群舞比賽
小學三/
四年級組
冠軍

二愛 胡恩

中國藝術家協會(香港)
2018年11月10日

第十五屆《德藝雙馨》香港區賽

芭蕾舞群舞
小學三/
四年級組
亞軍

四勤 溫樂心

中國藝術家協會(香港)

芭蕾舞雙人及三人舞
小學三/四年級組
亞軍

2018年09月25日

英國皇家舞蹈學院(芭蕾舞)考試

芭蕾舞
Grade 2
優異

四勤 溫樂心

英國皇家舞蹈學院
2019年01月05日

沙田節 2019 沙田武術錦標賽

M10-M12
男子拳術組
(少林拳)
個人項目
冠軍

五信 邱啓信

沙田體育會

M10-M12
男子拳術組
(少林拳)
個人項目
亞軍

四誠 陳鈞豪

M10-M12
男子拳術組
(規定拳)
個人項目
冠軍

五信 梁展銃

M9
男子拳術組
(紫荊操)
個人項目
亞軍

二信 陸城俊

2019年01月05日

沙田節 2019 沙田武術錦標賽

集體紫荊操組
團體項目
(學校組別)
冠軍

一誠 蔡正康
一信 溫子超
一恩 林鍾宇
二誠 江梓龍
二信 蔡胤喬
二信 蕭駿睎
二信 梁昊鵬
二信 陸城俊
二愛 何浚熹
二勤 王以菲
二勤 江梓謙
二勤 張柏森
二勤 張庭瑜
三誠 黃柏瑜
三信 俞宏軒

沙田體育會

集體混合器械組
團體項目
(學校組別)
冠軍

三信 莊嘉駿
三信 程譽心
三愛 蔡昊言
四誠 李澤誠
四誠 陳鈞豪
四信 蔡樂俊
四愛 彭偉恩
五誠 程卓雯
五誠 林樂榣
五信 邱啓信
五愛 謝紫軒
六誠 黃樂曦
六誠 鄭天嵐
六誠 嚴栢熙
六信 朱培曦
六愛 吳珺賢

集體長兵器組
團體項目
(學校組別)
亞軍

五信 叶青鎧
五信 邱啓信
五愛 葉紫烽
五愛 林祐成
六誠 黃樂曦
六誠 鄭天嵐
六信 朱培曦
六愛 吳珺賢

2018年11月28日

Draw My Watch 錶面設計比賽2018

中童組
金獎

四勤 張劍堂

GNET GROUP LIMITED

中童組
金獎

四勤 馮紫萱

中童組
銀獎

四勤 謝宏謙

中童組
銅獎

四勤 王鈺瑩

小童組
銅獎

二信 馮紫熙

2018年09月25日

英國皇家舞蹈學院(芭蕾舞)考試

芭蕾舞
Grade 1
優異

三誠 陳思睿

英國皇家舞蹈學院
2018年11月26日

我的夢想樂園全港繪畫比賽

初級組
優異獎

二信 吳俊穎

I Can Education Limited 及 KidStore 兒童文藝發展協會
2018年10月22日

《中國少年兒童美術書法攝影作品》
(第21卷) 暨2018「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽


二等獎

四勤 謝宏謙

中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會
2018年09月28日

2018 回歸盃 香港藝術菁英繪畫大賽

油畫/塑膠彩
兒童B組
冠軍

六信 何善行

香港當代藝術學院
2018年12月16日

第九屆香港正統跆拳道聯盟學界賽暨亞洲邀請賽2018

女子兒童色帶套拳組
9至11歲
(島山)
金牌

四誠 盧嘉盈

香港正統跆拳道聯盟

男子兒童色帶套拳組
11至12歲
(元曉)
銀牌

六愛 張智林

男子兒童色帶套拳組
10至11歲
(檀君)
銀牌

六誠 袁卓賢

男子兒童色帶套拳組
8至9歲
(檀君)
銅牌

四勤 張劍堂
三信 李德臻
三愛 布朗僖

2018年12月09日

全港公開龍獅藝錦標賽 2018

獅藝地青規定兒童組
冠軍

四誠 張准嫚
四誠 蔡韋喬

香港中國國術龍獅總會

獅藝地青規定兒童組
季軍

二勤 張庭瑜
四誠 陳鈞豪

2018年12月08日

校際 STEM 創意解難比賽 2018

小學組
鑽石獎

六勤 蔡家俊
六勤 石詠欣
六信 蔡恩祈
六信 黃承亨

香港常識科教育學會
2018年10月22日

《中國少年兒童美術書法攝影作品》
(第21卷) 暨2018「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽

二等獎

二信 馮紫熙

中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會
2018年11月20日

第七十屆香港學校朗誦節

英語獨誦
小學四年級
男子組
第三名

四信 徐榕蔚

香港學校音樂及朗誦協會
2018年11月24日

第二屆STEM香港小學生大獎賽

小學組
季軍

五勤 孫顥康

香港STEM培育協會
2018年12月01日

正覺中學四人足球邀請賽2018

新秀組
比賽最有價值球員

五勤 蔡栢熙

香海正覺蓮社佛教正覺中學

新秀組
比賽最佳
防守球員
(零失球)

四誠 徐銘澤

新秀組
冠軍

五信 羅嘉銘
五信 鄺民晞
五勤 蔡栢熙
四誠 徐銘澤
四誠 蔡韋喬
四勤 劉嘉熙
三誠 李衍朗

2018年11月30日

保良局屯門區第八屆聯校陸動會
友校接力邀請賽

4x100米接力
男子組
第四名

六信 蔡昊諺
六信 羅仲朗
六勤 廖耘鋒
五勤 梁顥齡

保良局屯門區小學
2018年11月25日

東區康體盃兒童足球邀請賽2018

少年組
殿軍

六信 鍾紀賢
六愛 劉晉旗
五信 羅嘉銘
五信 鄺民晞

東區康樂體育促進會

十歲組
亞軍

五信 羅嘉銘
五信 鄺民晞
五勤 蔡栢熙
五勤 蔡宗祐
四誠 徐銘澤
四誠 蔡韋喬
四勤 劉嘉熙
四勤 方健恒

八歲組
優異獎

三誠 李衍朗
三勤 鄺民皓
三勤 羅諾霖
三勤 曾泓澤
二信 蔡胤喬
二勤 李羨陽

2018年11月24日

第三十九屆沙田區舞蹈比賽

團體舞
低年級舞蹈組
金獎

二誠 何詠欣
二誠 周蕊澄
二信 吳家晴
二信 蔡胤喬
二信 陳一平
二信 莫若言
二愛 王元悉
二愛 林君豪
二愛 梁芷瑜
二愛 黃安琪
二愛 陳靜
二愛 何恩澄
二愛 陳樂晴
二勤 王以菲
二勤 何思行
三誠 周敏晴
三誠 譚康晴
三誠 李衍朗
三誠 楊皓熙
三誠 梁愷喬
三誠 吳天恩
三誠 李海悠
三誠 陳思睿
三信 王子鵬
三信 林曉晴
三信 王元哲
三愛 鄒雅晴
三愛 蔡昊言
三愛 王韻瑜
三愛 梁鈺婷
三愛 梁憲彰
三愛 布朗僖
三勤 劉舜曦
三勤 李佩霖
三勤 周諾澄
三勤 李文莉

康樂及文化事務署(沙田區)
2018年11月24日

第三十九屆沙田區舞蹈比賽

團體舞
高年級舞蹈組
銀獎

四誠 張准嫚
四誠 周海汶
四信 張珮珺
四信 甘嘉彤
四信 林曉薇
四信 徐榕蔚
四愛 蔡子淇
四愛 黃詣洋
四愛 林秀君
四愛 王語禾
四勤 陳施穎
四勤 陳籽莎
四勤 張皓茵
四勤 劉心言
四勤 鄧紫晴
四勤 黃子晴
五誠 鄧芷喬
五信 鍾苑棋
五愛 李天恩
五勤 張凱晴
六信 張皓晴
六信 張芷晴
六信 何善行
六信 勞穎妍
六信 呂泳琦
六信 楊泳彤
六勤 黎思瑩
六勤 梁雅雯
六勤 梁子琪
六勤 曾晶晶

康樂及文化事務署(沙田區)
2018年08月26日

2018年香港數學及奧數公開賽

小五數學組
傑出獎

五勤 羅柏臻

香港兒童數學協會
2018年09月25日

英國皇家舞蹈學院(芭蕾舞)考試

芭蕾舞
Grade 2
優異

四信 陳浠晴

英國皇家舞蹈學院
2018年09月25日

英國皇家舞蹈學院(芭蕾舞)考試

芭蕾舞
Grade 1
優異

三誠 周敏晴

英國皇家舞蹈學院
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子甲組
團體
第四名


香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子甲組
4x100接力
第六名

六誠 梁沛悠
六信 謝紫澄
六愛 李納怡
六愛 潘紫盈
六勤 黃施熹
六勤 馮詩揚

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子甲組
鉛球
第三名

六信 何梓菁

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子甲組
200米
第四名

六愛 李納怡

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子甲組
跳遠
第四名

六勤 黃施熹

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子甲組
擲壘球
第七名

六愛 潘紫盈

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子乙組
團體
第八名


香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子乙組
4x100接力
第五名

五信 張虞悅
五信 梁潔瑩
五愛 白心兒
五愛 李天恩
五勤 馮紫萱
四愛 蘇家善

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子乙組
200米
第五名

跳高
第八名

五愛 白心兒

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

女子乙組
跳遠
第五名

五信 張虞悅

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子甲組
團體
第七名


香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子甲組
4x100米接力
第五名

六信 羅仲朗
六信 蔡昊諺
六愛 盧樂軒
六愛 甘嘉煒
六勤 廖耘鋒

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子甲組
400米
第四名

跳高
第四名

六勤 廖耘鋒

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子甲組
200米
第八名

六愛 盧樂軒

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子乙組
跳高
冠軍

五信 劉維郴

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子乙組
200米
第七名

五信 梁展銃

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月23日

2018-2019年度小學校際田徑比賽

男子丙組
跳遠
第八名

四愛 程俊民

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2018年11月13日

2018香港排球學院小學排球四角賽

男子組
亞軍

五勤 周嘉謙
六信 林銳東
六信 黎鎧滔
六信 呂洺鋒
六信 朱培曦
六勤 容子超
譚焯林(畢業生)
趙子鋒(畢業生)
梁正權(畢業生)
廖天佑(畢業生)
葉尤榮(畢業生)
甘柏楊(畢業生)

香港排球學院
2018年11月13日

2018香港排球學院小學排球四角賽

女子組
殿軍

六信 何梓菁
六信 許敏華
六勤 馮詩揚
六勤 黃樂晴
六勤 廖美欣
陳怡君(畢業生)
羅詩媛(畢業生)
葉凱潼(畢業生)
王凱琳(畢業生)
連紫晴(畢業生)
張嘉欣(畢業生)
楊樂兒(畢業生)
陳梓翹(畢業生)
莫靜兒(畢業生)

香港排球學院
2018年11月11日

勁武飛揚 第21回 王者爭霸戰武術錦標賽

初級長拳
女子A組
金獎

初級槍術
女子長器械
A組
金獎

四勤 陳籽莎

李勁德武術裝作
2018年11月11日

第十五屆《德藝雙馨》香港區賽

舞蹈比賽
芭蕾舞獨舞
小學五或六年級組
優異

五勤 袁梓婷

中國藝術家協會香港秘書處
2018年11月11日

全港跆拳道觀摩邀請賽(2018至2019年度)

搏擊比賽
季軍

二愛 阮浠哲

大埔體育會
2018年11月11日

第七屆亞太新星鋼琴大賽

個人鋼琴獨奏
小學組
(小一至小二)
季軍

二愛 胡恩

Gnet Group Limited
2018年09月25日

第六屆凱港盃 2018 全港學界舞蹈音樂藝術節

鋼琴獨奏
小二至小三組
銅獎

二信 吳俊穎

感恩城市慈善基金
2018年09月25日

英國皇家舞蹈學院(芭蕾舞)考試

芭蕾舞
Grade 1
優異

三誠 譚康晴

英國皇家舞蹈學院
2018年09月28日

2018 回歸盃 香港藝術菁英繪畫大賽

工藝畫
兒童A組
季軍

三誠 吳天恩

香港當代藝術學院
2018年09月28日

2018 回歸盃 香港藝術菁英繪畫大賽

中國畫
兒童A組
優異

三愛 梁憲彰

香港當代藝術學院
2018年09月28日

2018 回歸盃 香港藝術菁英繪畫大賽

中國畫
兒童A組
亞軍

三愛 梁詩慧

香港當代藝術學院
2018年11月04日

ISI 亞洲2018年度香港滑冰賽

速度
(Speed Racing)
個人項目
第三名

二信 任一諾

ISI亞洲滑冰協會
2018年11月04日

亞太兒童朗誦錦標賽 2018 (英普粵) 尖子盃

英語朗誦
小二至小三組
優異獎

二信 吳俊穎

亞太兒童文化演藝協會
2018年11月04日

香港國際(慈善第一盃)體育舞蹈公開賽

拉丁 單人三項
10歲以下組
冠軍

拉丁 單人四項
10歲以下組
亞軍

五信 鍾苑棋

萬能國際舞蹈聯會
2018年10月27日

第四屆馬寶學林才藝Show

表演項目:
魔術
最佳心思表現大獎

二信 吳俊穎

馬寶學林 Marble 33
2018年09月25日

小小海豚水運會2018

男子50米蛙泳
7歲組
亞軍

男子25米
自由泳
7歲組
季軍

二信 蕭駿睎

泳天游泳會
2018年07月01日

第一屆香港青年及兒童舞蹈比賽2018

芭蕾舞(獨舞)
初級B組
亞軍

四勤 溫樂心

香港青年協會
2018年10月21日

第十五屆員工田徑運動會

兒童B組
100M
亞軍

三信 翁雅雯

聯合出版(集團)有限公司
2018年09月25日

小小海豚水運會2018

女子50米蛙泳
8歲組
殿軍

三信 翁雅雯

泳天游泳會
2018年07月20日

香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽

兩岸四地組
芭蕾舞(群舞) 7-9歲
銀獎

三信 翁雅雯

創舞坊
2018年10月15日

青年會書院18-19年度陸運會小學友校接力邀請賽

4X100米
接力邀請賽
男子組
冠軍

五信 梁展銃
六信 蔡昊諺
六信 羅仲朗
六愛 盧樂軒
六愛 甘嘉煒
六勤 廖耘鋒

青年會書院
2018年10月15日

青年會書院18-19年度陸運會小學友校接力邀請賽

4X100米
接力邀請賽
女子組
亞軍

六誠 梁沛悠
六信 謝紫澄
六愛 李納怡
六愛 潘紫盈
六勤 黃施熹
六勤 馮詩揚

青年會書院
2017年11月15日

北京舞蹈學院中國舞等級考試 2018

第四級
優等

四誠 周海汶

北京舞蹈學院舞蹈考級院
2018年09月23日

全港公開青少年兒童武術分齡賽 2018

女子小童組
(6-12歲)

槍術
第二名

長拳
第六名

全能
第六名

四勤 陳籽莎

香港武術聯會
2018年08月26日

第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018年度

西洋畫
第六組
一等獎

四勤 謝宏謙

星島雜誌集團
2018年08月15日

燦爛孩子盃國際青少年及兒童繪畫大賽2018

西洋畫
主題:香港特色
兒童A組
銅獎

二信 吳俊穎

文化藝術教育發展協會
2018年08月17日

第28屆香港青少年“金紫荊花獎”音樂、舞蹈、器樂、美術大賽

混合拉丁舞
最高獎

五信 鍾苑棋

岑傑舞蹈演藝學院
2018年08月03日

武林群英會 國際武術套路賽

青少年組

女子槍術
二等獎

女子長拳
三等獎

四勤 陳籽莎

澳門特別行政區政府體育局
2018年07月29日

全港學界兒童田徑慈善盃 2018

男子2010年組

徑項 60米
優異獎

徑項 100米
優異獎

田項 跳遠
亞軍

田項 擲壘球
季軍

三勤 羅旨諾

香港學界兒童體育會
2018年07月17日

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (香港賽區)

初賽
小學四年級

三等獎

五信 詹雅文

香港數學奧林匹克協會
2018年07月17日

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (香港賽區)

初賽
小學四年級

二等獎

五勤 羅柏臻

香港數學奧林匹克協會
2018年07月02日

第三屆全港學界跳繩比賽

單人30秒前繩速度賽

女子組

第7名

六信 勞穎妍

中國香港跳繩體育聯會
2018年07月02日

第三屆全港學界跳繩比賽

4x30秒前繩速度接力賽

公開組
(男女混合)

第6名

六信 黃承亨
六愛 李納怡
六信 勞穎妍
六信 呂泳琦
雲瑞晴(畢業生)

中國香港跳繩體育聯會
2018年07月02日

第三屆全港學界跳繩比賽

4x30秒混合速度接力賽

女子組

第2名

六愛 李納怡
六愛 吳珺賢
六信 勞穎妍
六勤 石詠欣
雲瑞晴(畢業生)

中國香港跳繩體育聯會
2018年07月02日

第三屆全港學界跳繩比賽

2分鐘8字走位大繩速度賽

女子組

第2名

六信 勞穎妍
六信 呂泳琦
六愛 李納怡
六勤 石詠欣
六愛 馮芷晴
葉倬君(畢業生)
雲瑞晴(畢業生)
庄雨虹(畢業生)

中國香港跳繩體育聯會
2018年07月01日

第三屆東涌回歸盃舞蹈大賽 兒童拉丁舞

小學四至六年級

單人四項
冠軍

單人三項
冠軍

單人雙項
冠軍

五信 鍾苑棋

雪梨花夢幻協會
2018年06月24日

著「綠」智激鬥@OCEAN PARK

季軍

六勤 敖穎妮
六愛 馮芷晴
六信 朱培曦
六信 蔡昊諺

環保促進會
2018年06月16日

第十八屆全港少年鋼琴精英賽

自選曲目
第一級
冠軍

二信 吳俊穎

香港國際文藝交流協會
2018年06月

「友聯盃」聯合水運會

25米蛙式
優異

25米自由式
優異

25米持板踢腳
優異

二信 吳俊穎

東方冬泳會、智健冬泳會、九龍城區康樂體育促進會、屯門游泳會‎
2018年04月

「畫出心思」 國際繪畫比賽2018

少年組

三等獎

五信 詹雅文

艾斯爾國際文化交流(香港)
2017年12月10日

第40屆中國日本國際書畫大賽

少年組
銀獎

五信 詹雅文

日本大阪日中文化交流會
2018-2019 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任