日期 參賽項目 參賽者姓名 主辦機構
2018年7月10日

小翻譯官現場翻譯比賽

優異獎

三誠 張皓茵

三誠 劉皓晴

三愛 徐榕蔚

四信 鄺民晞

四勤 李劻霖

四勤 蔡宗祐

五信 黎鎧滔

六信 羅詩媛

新界校長會
2018年7月10日

小翻譯官現場翻譯比賽

小五組冠軍

五信 張皓晴

五勤 石詠欣

新界校長會
2018年8月

第六屆深港普通話 朗誦精英賽

初級組(小一、二)
優異獎

中級組(小三、四)
優異獎

高級組(小五、六)
銀獎

高級組(小五、六)
優異獎

一信 董雯靜
 

四信 呂卓兒
 

五信 王保旼
 

五勤 石詠欣
 

香港學校朗誦節‎
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏一級

優良

第4名

三愛 陳錦鴻

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏一級

第2名

亞軍

一愛 胡 恩

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏三級

第1名

冠軍

五信 曾鈺婷

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏三級

第4名

優良

三誠 劉皓澄

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏三級

第4名

優良

四信 羅嘉銘

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏三級

第4名

優良

五勤 敖穎妮

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏三級

第5名

良好

四信 朱敏睿

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏三級

第5名

良好

五信 謝紫澄

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏四級

第4名

優良

五信 黎鎧滔

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏四級

第4名

優良

六信 甘柏楊

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏四級

第5名

良好

四信 詹雅文

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

分級鋼琴獨奏四級

第5名

良好

五信 劉銘厚

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

小提琴獨奏一級

第4名

優良

一信 董雯靜

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

小提琴獨奏二級

第5名

良好

一愛 李季孺

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

小提琴獨奏二級

第5名

良好

二信 蘇善姸

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

二胡獨奏初級組

第4名

優良

五勤 梁雅雯

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

箏獨奏初級組

第5名

良好

四信 張虞悅

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

聲樂獨唱
中文
男童聲或女童聲
小學
10歲或以下

第4名

優良

五信 鄧淑楠

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

聲樂獨唱
中文
男童聲或女童聲
小學
13歲或以下

第4名

優良

六勤 吳紀孚

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節2018

聲樂獨唱
中文
男童聲或女童聲
小學
13歲或以下

第5名

良好

六勤 高文宇

香港學校音樂及朗誦協會
2018年5月

第七十屆香港學校音樂節

教堂音樂
中文歌曲
小學合唱隊
13歲或以下
優良

二勤 李佩霖
二勤 劉舜曦
二勤 陳子聰
二勤 楊千儀
二勤 張芷盈
二信 林曉晴
二信 孫詩晴
二信 陳慰渝
二信 王元哲
二信 王芮浠
二信 程璿恩
二愛 盧樂琛
二愛 莫家輝
二愛 陳賢希
二愛 薛欣雨
二愛 王韻瑜
二愛 溫焯瑩
二愛 葉子樂
二愛 熊嘉琳
二愛 賴芯穎
三勤 溫樂心
三信 何正軍
三信 林曉薇
三信 劉正江
三信 陳潮浩
三信 吳子霖
三信 張焯苓
三信 張恩慈
三誠 譚啟寧
三誠 周海汶
三愛 徐榕蔚
三愛 溫子慧
三愛 張珮珺
四勤 馮紫萱
四勤 吳嘉晞
四勤 黃晞佟
四勤 余麗盈
四勤 袁梓婷
四勤 張凱晴
四勤 曹允祈
四信 詹雅文
四信 庾安蕎
四信 朱敏睿
四誠 陳以琳
四誠 鄧芷喬
四誠 何雅然
四愛 潘信佑
四愛 葉兆晴
五信 鄧淑楠
六勤 高文宇
六勤 吳紀孚
六勤 譚曉晴
六信 谷斯言
六信 劉珈希
六信 陳敏婧
六愛 陳映彤
六愛 庄雨晴

香港學校音樂及朗誦協會
2018年6月24日

12th IDTA Cup Asia Open
Dance Championships

U12 Solo

C/R Group B
第一名

5 Dance Latin
第四名

五愛 張楚晴

Hong Kong
International
Professional
Dance Sports
Council
2018年5月1日

The Star Cup 2018
The English Speech of P1-P2 group

季軍

一信 張凱光

亞洲優質教育服務中心
2018年6月11日

快樂的校園生活硬筆書法比賽

文字藝術獎

三愛 張珮珺

學習狂歡營
2018年6月11日

快樂的校園生活硬筆書法比賽

初小組
優異獎

一誠 周蕊澄
三愛 羅振棠
三勤 王鈺瑩
三愛 陳浠晴
四信 徐曉朗

學習狂歡營
2018年5月20日

2018年第二屆兒童學界黃金田徑賽

女子2010年組

小鐵人獎

60米
季軍

100米跨欄
季軍

擲壘球
冠軍

100米
第五名

跳遠
第四名

二信 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2018年5月18日

Math Conceptition 2018

Individual Contest
Gold Award

一愛 李季孺

MathConcept Education
2018年5月

2017-2018年度賽馬會五人足球盃
(學校組)新界南分站

小學13歲以下男子組
亞軍

六信 蔡展揚
六信 黃家偉
六信 甘柏楊
六愛 葉尤榮
六愛 陳希樂
六愛 梁浩然
六誠 譚焯林
五信 鍾紀賢
五信 黃承亨
五愛 劉晉旗
五誠 何瀚
四信 羅嘉銘
四勤 蔡栢熙
四信 鄺民晞
四信 徐曉朗

香港足球總會
2018年4月

2018 Annual International
Children's Art Contest

Age 6 and
younger group
Bronze Medal

一信 楊善盈

Ontario Chinese
Artists Association
2018年5月

2018 Advantage Cup U12
五人足球賽

金杯組
冠軍

六信 蔡展揚
六信 黃家偉
六信 甘柏楊
六愛 葉尤榮
六愛 陳希樂
六誠 譚焯林
五信 鍾紀賢
五信 黃承亨
五勤 莊尚羲
五愛 劉晉旗
五誠 何瀚

Advantage
2018年5月

2018 Advantage Cup U12
五人足球賽

銅杯組
季軍

四信 羅嘉銘
四信 鄺民晞
四勤 蔡栢熙
三誠 劉嘉熙
三誠 徐銘澤
三勤 蔡韋喬
四愛 林祐成
四勤 陳潁祺
四勤 蔡宗祐

Advantage
2018年5月

2018 Advantage Cup U12
五人足球賽

金杯組
最佳防守球員

六信 甘柏楊

Advantage
2018年5月1日

恩福跆拳道邀請賽2018

搏擊比賽
季軍

四愛 謝紫軒

恩福
2018年4月15日

Kidsports第二屆學界田徑
超級聯賽(第二回合)

女子2010年組

小鐵人獎

60米
第六名

100米
第五名

100米欄
季軍

跳遠
亞軍

擲壘球
第五名

二信 翁雅雯

香港學界兒童體育會
2018年5月

香港藝術發展音樂節2018

鋼琴獨奏
季軍

一信 吳俊穎

文化藝術教育發展協會
2018年5月

全港小學學界跆拳道品勢比賽

優異獎

一愛 阮浠哲

香港跆拳道正道館
2018年4月15日

2018中華盃學界珠心算數學比賽

四年級組

數學
冠軍

珠算
金獎

心算
季軍

四信 詹雅文

中華珠心算數學協會
2018年5月3日

聯校音樂大賽2018

金獎

四勤 張凱晴
四勤 曹允祈
四勤 馮紫萱
四勤 吳嘉晞
四勤 黃晞佟
四勤 余麗盈
四勤 袁梓婷
四信 朱敏睿
四信 詹雅文
四信 庾安蕎
六勤 高文宇
六勤 譚曉晴
六信 陳敏婧
六信 張穎芝
六信 谷斯言
六信 劉珈希
六愛 陳映彤
六愛 庄雨晴

香港聯校音樂協會
2018年5月

香港紅十字會青年及義工事務部
少年團急救比賽總決賽2018

亞軍
六誠 歐陽樂潼
五信 張芷晴
四勤 吳君浩
四勤 李傲迅

亞軍
六誠 姚栢賢
六愛 黃琛淘
三信 余欣蔚
三勤 方健恒

香港紅十字會
2018年5月

香港紅十字會青年及義工事務部
新界東總部2017-2018年度
少年團急救比賽

亞軍
六誠 歐陽樂潼
五信 張芷晴
四勤 吳君浩
四勤 李傲迅

冠軍
六誠 姚栢賢
六愛 黃琛淘
三信 余欣蔚
三勤 方健恒

香港紅十字會
2018年4月29日

5週年(萬能舞蹈聯會會慶)
錦標公開賽

E-31 10歲以下
雙人四項 CRSJ
第一名

E-28 10歲以下
雙人三項 CRJ
第一名

四信 鍾苑棋

萬能(國際)舞蹈聯會
2018年5月

2018第三屆中國.深圳
體育舞蹈全國公開賽

等級L10歲以下
單人單項
R拉丁舞-16
三等獎

三信 張恩慈

中國體育舞蹈
聯會及深圳市
福田區文化體育局
2018年5月

愛武術杯第16屆香港國際武術節
武術套路大獎賽

海外女子F4組

其他短器械
第一名

少林拳
第一名

五愛 吳珺賢

香港國際武術節
2018年5月

2018 Hong Kong Youth
Jazz Drum Competition

Group B P1-3

1 st Place
二信 王元哲

Merit
二信 王元哲

Premier Music Association
2018年5月13日

第十八屆全港學界普通話傳藝比賽

古詩組

中小組亞軍

三誠 劉皓澄

普通話教師學會
2018年5月

第二十屆全港小學區際田徑比賽

男子乙組

4x100米接力賽殿軍

五愛 盧樂軒

香港學界體育聯會
2018年1月20日

第十屆星舞盃舞蹈比賽2018

5-6歲組

雙三幼童舞銅獎

一愛 趙芷婧

香港兒童舞蹈教育推廣協會
2018年4月

「敢言有夢」拍住上中小學辯論比賽2018

最佳合作獎

五信 蔡恩祈
五勤 石詠欣
六勤 陳曉彤
六勤 鄭文尉

言論自由行
2018年4月

2018小學校際五人足球邀請賽

季軍

三勤 蔡韋喬
四信 徐曉朗
四信 鄺民晞
五誠 何瀚
五信 鍾紀賢
五愛 劉晉旗
四勤 蔡栢熙
五勤 莊尚羲
五信 黃承亨

救世軍卜維廉中學及和富社會企業
2018年4月2日

Stanford Swimming Gala

Breaststroke 25M
1st Runner Up

Butterfly 25M
1st Runner Up

三勤 林可怡

Stanford Swim School
2018年4月

全能兒童田徑錦標賽2018

2008年女子組

100米季軍
60米優異獎

四勤 馮紫萱

全能體育會
2018年4月20日

2018「畫出心思」國際繪畫比賽

三等獎

三等獎

三等獎

優異獎

優異獎

四信 詹雅文

五信 朱培

四信 朱敏睿

二誠 吳天恩

三勤 王鈺瑩

艾斯爾國際文化交流
(香港)
2018年4月20日

2017/18年度香港學校戲劇節

傑出演員獎

三愛 徐榕蔚
五勤 石詠欣
六信 汪利華
五信 蔡恩祈

教育局
2018年4月15日

青少年武術章別計劃考核

套路十級章別
合格

三勤 陳籽莎

香港武術聯會
2018年3月18日

2018沙田武術錦標賽

G10-G14
集體南拳組
南拳
第壹名

F9
拳術組
自選長拳
第壹名

G10-G14
集體短兵組
刀術
第叁名

三勤 陳籽莎

沙田體育會有限公司
2018年1月6日

粵港澳大灣區少年武狀元大賽

長拳
優異獎

槍術
優異獎

三勤 陳籽莎

太極耆緣養生會
2018年3月24日

2017/18年度波子棋及中國象棋比賽

波子棋
亞軍

四信 鄺民晞

教育局公益少年團
(沙田區)
2018年3月

2018第24屆聖經朗誦節

學校組獨誦

季軍

優異

 

二信 王元哲

三勤 劉德智

漢語聖經協會
2018年4月8日

何國華盾
幼童軍多元智能比賽 2018

季軍

三信 余欣蔚 香港童軍總會沙田東區
2018年4月8日

2018 ISI Glacier Open
& Basic Challenge

Solo Comp. Alpha
1st Place

一信 任一諾 Ice Skating Institute Asia
2018年4月15日

TheWorld Dancer Championship

U12 Solo SCRJ
1st Place

U12 Solo SJ
1st Place

U12 Solo CR
2nd Place

五愛 張楚晴 The World Dancer Performing Arts Federation and Jason Dance Studio
2018年3月11日Nike香港五人足球比賽2018 學校邀請組別

殿軍

六信 甘柏楊
六信 黃家偉
六誠 譚焯林
六愛 陳希樂
六愛 葉尤榮
六信 蔡展揚
五愛 劉晉旗
五信 鍾紀賢
四信 羅嘉銘
四勤 蔡栢熙

香港足球總會
2018年3月9日2017-2018年度沙田區
小學校際籃球比賽
女子組

優異獎

四信 郭芷晴
四信 盧巧晴
五愛 曾栢菲
六愛 陳映彤
六勤 陳曉彤
六愛 庄雨晴
六愛 唐子惠
六愛 葉凱潼
六愛 鄭嘉欣
六勤 雲瑞晴
五勤 黃施熹

香港學界體育聯會
沙田區小學分會
2018年4月2日

2018年全港爭霸戰(第二回)

E組女子泳隊

50米背泳
殿軍

50米自由泳
殿軍

 

一信 董雯靜

史丹福游泳學校
2018年4月9日

小麥文化創意寫作比賽2018

高小組

冠軍

優異獎

 

五勤 馮詩揚

四勤 李傲迅

小麥文化
2018年1月13日

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

小六組個人

銅獎

銅獎

優異獎

 

六信 郭曉陽

六勤 雲瑞晴

六信 詹樂桓

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2018年1月13日

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

小五組個人

優異獎

 

五信 丁嘉燁

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2018年1月13日

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

小四組個人

銀獎

優異獎

優異獎

 

四勤 霍顯東

四信 鄺民晞

四信 朱敏睿

香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
2018年3月4日

新界東步操、團呼、快樂傘、升旗比賽

小童軍快樂傘比賽
季軍

一信 張凱光 香港童軍總會新界東地域
2018年3月10日智慧網樂遊短片創作比賽
「卓越啟發」獎

四信 程思哲
四勤 葉梓烽
五信 黎鎧滔
五勤 劉浚曦
六誠 周嘉希
六誠 何啟峰
六誠 馬梓添
六信 李仁謙
六愛 廖天佑
四誠 王曜楠

有機上網
2018年2月29日

飛達新春兒童田徑錦標賽

女子2010年組
200米
亞軍

二信 翁雅雯 飛達田徑會
2018年2月4日

全能兒童田徑錦標賽2018

全場總冠軍

60米
冠軍

60米欄
冠軍

立定跳遠
第四名

擲豆袋
第五名

二信 翁雅雯 全能體育會
2018年3月27日小學4x100米友校接力賽 女子組
亞軍

六愛 葉凱潼
六勤 陳曉彤
五信 謝紫澄
五愛 李納怡

沙田蘇浙公學
2018年3月27日小學4x100米友校接力賽 男子組
冠軍

六信 甘宇航
五愛 盧樂軒
六信 汪利華
六勤 高文宇

沙田蘇浙公學
2018年3月25日2018第一屆「香港盃」

朗誦才藝故事演講大賽

普通話讀誦中小組
亞軍

普通話讀誦高小組
冠軍

三勤 鄧紫晴
 

五信 鄧淑楠
 

思研動力
2018年3月17日Story-telling Gala for
Primary Schools 2017-2018
School Overall
Performance
Champion

四信 張虞悅
六信 傅卓善
五信 張皓晴
五勤 石詠欣
六勤 趙文浩
六勤 吳紀孚
四信 程思哲
四信 林毓軒

Hong Kong Teachers
Drama Association
2018年3月17日Story-telling Gala for
Primary Schools 2017-2018
Solo

Best Performance

First Runner Up

 

六信 傅卓善

四信 張虞悅

Hong Kong Teachers
Drama Association
2018年3月17日Story-telling Gala for
Primary Schools 2017-2018
Duo

Best Performance
 

Certificate of Honour
 

Certificate of Merit

 

五信 張皓晴
五勤 石詠欣

六勤 趙文浩
六勤 吳紀孚

四信 程思哲
四信 林毓軒

Hong Kong Teachers
Drama Association
2018年2月第四屆凱旋盃籃球邀請賽 女子小學高級組
亞軍

六勤 陳曉彤
六勤 雲瑞晴
六愛 葉凱潼
六愛 庄雨晴

第四屆凱旋盃
籃球邀請賽
2017年7月Cambridge Young
Learners English

Starters組別
5 shields
in reading
and writing,
listening,
speaking

Movers組別
4 shields
in reading
and writing,
listening,
5 shields
in speaking

三勤 鄧紫晴 British Council
2018年3月

The 13th Primary School
On-Site Writing Competition

P6英文組別
第一名
六信 安語琪 大埔三育中學
2018年3月

第十三屆小學生現場作文比賽

P6中文組別
特級優異獎
六信 庄雨虹 大埔三育中學
2018年2月19日

史丹福游泳學校2018年全港爭霸戰

50米背泳個人
泳隊E級
季軍

一信 董雯靜 史丹福游泳學校
2018年1月第五屆香港國際青少年
表演藝術節2017

英國皇家音樂學院
考級組
五級組
季軍

英國皇家音樂學院鋼琴
考級組
五級組
冠軍

五勤 楊曉彤 香港青少年表演藝術交流發展協會
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽

F10-F12
拳術組
少林拳
一等獎

F10-F12
女子扇組
功夫扇
第叁名

G10-G14
集體少林拳術組
少林拳
第貳名

五誠 鄭天嵐 沙田體育會有限公司
2018年1月14日第十九屆聯校跆拳道錦標賽

男子小學
高級帶
1-2年級組

速度賽
冠軍

套拳賽
季軍

二愛 莫家輝 文武全才青苗培訓
獎學金計劃
2018年1月14日小小演奏家全港兒童鋼琴大賽

一至三年級組別
鋼琴
殿軍

一信 吳俊穎 香港兒童
表演藝術交流協會
2017年12月26日2017年大埔游泳會小飛魚邀請賽

25米自由式
冠軍

25米蛙式
亞軍

一信 吳俊穎 大埔游泳會
2018年1月6日第五屆 香港國際(第一盃)
體育舞蹈公開賽

拉丁10歲以下組別

四項
冠軍

單人雙項
亞軍

三項
優異獎

單人雙項
優異獎

四信 鍾苑棋 萬能國際舞蹈聯會
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽

M10-12 刀術組
刀術
第肆名

M10-12 傳統拳術組
規定拳
第壹名

四信 梁展銃 沙田體育會有限公司
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽

M10-12 拳術組
紫荊操
一等獎

四信 邱啓信 沙田體育會有限公司
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽

M10-12 刀術組
刀術
第貳名

M10-12 拳術組
自選拳
第壹名

六信 李仁謙 沙田體育會有限公司
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽

M10-12 扇組
功夫扇
第貳名

M10-12 拳術組
紫荊操
一等獎

四信 叶青鎧 沙田體育會有限公司
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽

M10-12 傳統拳術組
規定拳
第貳名

M10-12 男子扇組
功夫扇
第壹名

六信 梁展滔 沙田體育會有限公司
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽 混合器械
冠軍

三信 陳麒皓
四信 梁展銃
四信 邱啓信
四信 曾栢榮
四信 叶青鎧
四信 劉維郴
四信 呂卓兒
四愛 林祐成
四愛 葉紫烽
四勤 梁顥齡
五誠 黃樂曦
五誠 鄭天嵐
五信 呂洺鋒
五信 朱培曦
五愛 吳珺賢
五勤 朱俊樂
五勤 曹淨希
六信 梁展滔

沙田體育會有限公司
2018年1月6日2018 沙田武術錦標賽 集體紫荊操
冠軍

二誠 譚康晴
二信 程譽心
二信 傅梓峻
二愛 蔡昊言
三誠 李澤誠
三誠 劉尚樺
三信 陳潮浩
三信 彭偉恩
三愛 何柏熹
三愛 蔡樂俊
三勤 陳鈞豪
四誠 程卓雯
四誠 林樂榣
四愛 謝紫軒
四勤 孫顥康
六誠 吳梓軒

沙田體育會有限公司
2017年12月31日二零一七年武術交流會

兒童詠春套路賽
冠軍

兒童A組搏擊賽
亞軍

六勤 趙文浩 克翼會
2017年12月童畫世界繪畫比賽2018年曆咭

P1-P3組
亞軍

一勤 何思行 亞洲藝粹教育中心
2017年11月30日Entry Level Award
in Graded Examination in Dance

Primary
in Dance
Distinction

二信 翁雅雯 Royal Academy of Dance
2017年10月Cambridge English Language
Assessment

Cambridge Young
Learners English
Starters
5 shields in reading
and writing,
listening, speaking

二誠 譚康晴 British Council
2017年11月26日Decathlon Kids Athletic
Championship 2017
Round 3

2009 Boys
60M Run
Merit

2010 Boys
Parent-child Relay
2nd Runner Up

60M Run
Merit

三勤 向榮輝
 
 

二愛 向榮謙
 
 

 
 

Decathlon Sports Club
2017年11月12日2017全港公開青少年兒童武術分齡賽

男子中童組

全能銅盃
長拳銀牌
棍術銀牌

六信 李仁謙 香港武術聯會
2017年11月30日第十三屆舞動香江大賽

團體項目-兒童舞
冠軍

一信 吳俊穎 香港國際文藝交流協會
2017年11月2017 ISI SKATE HONG KONG

Speed Racing
3rd Place

一信 任一諾 Ice Skating Instutute Asia
2017年11月STEM創意解難比賽2017 銀獎

六勤 陳梓翹
六勤 陳曉彤
六信 甘柏楊
六信 甘宇航

香港常識科教育學會
2017年11月2017-2018年度沙田區小學校際足球比賽 男子組
殿軍

四信 羅嘉銘
四勤 蔡栢熙
五誠 何瀚
五信 鍾紀賢
五信 黃承亨
五愛 劉晉旗
五勤 曹淨希
六誠 譚焯林
六信 蔡展揚
六信 黃家偉
六信 甘柏楊
六愛 葉尤榮
六愛 陳希樂
六愛 梁焯庭
六愛 梁浩然
六信 蔡展揚

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2017年11月25日第三十八屆沙田區舞蹈比賽 東方舞
少年組
銀獎

四誠 林希彤
四誠 鄧芷喬
四信 陳凱霖
四信 鍾苑棋
四信 李天恩
四勤 張凱晴
五信 張皓晴
五信 張芷晴
五信 何善行
五信 勞穎妍
五信 呂泳琦
五信 楊泳彤
五愛 馮芷晴
五勤 黎思瑩
五勤 梁雅雯
五勤 梁子琪
五勤 曾晶晶
六誠 莫靜兒
六信 張穎彤
六信 周海瑜
六信 傅卓善
六信 林瑋琦
六信 姚潁珊
六信 姚潁漩
六愛 陳映彤
六愛 陳怡君
六勤 陳梓翹

康樂及文化事務署及沙田文藝協會
2017年11月25日第三十八屆沙田區舞蹈比賽 東方舞
少年組
銀獎

二誠 陳思睿
二誠 李衍朗
二誠 李海悠
二誠 梁愷喬
二誠 吳天恩
二誠 楊皓熙
二信 陳慰渝
二信 林曉晴
二信 王子鵬
二愛 鄒雅晴
二愛 蔡昊言
二愛 林喜兒
二愛 梁憲彰
二愛 梁鈺婷
二愛 布朗僖
二愛 王韻瑜
二勤 李佩霖
二勤 劉舜曦
三誠 張皓茵
三誠 周海汶
三誠 黃子晴
三信 蔡子淇
三信 高文晞
三信 林曉薇
三信 林秀君
三愛 陳泳嵐
三愛 張珮珺
三愛 黃詣洋
三愛 甘嘉彤
三愛 王語禾
三愛 徐榕蔚
三勤 陳施穎
三勤 陳籽莎
三勤 張准嫚
三勤 劉心言
三勤 鄧紫晴

康樂及文化事務署及沙田文藝協會
2017年11月飛達飛人盃兒童田徑賽2017 男子07年組
200米
第四名
五信 羅仲朗

第二名
五愛 盧樂軒

飛達田徑會
2017年11月26日全能兒童田徑錦標賽(第三回合)

2007年女子組
100米

2007年女子組
200米

2007年女子組
60米

2007年女子組
 

2007年男子組
200米

2007年男子組
100米

2007年男子組
60米

2010年女子組
30米

2010年女子組
60米

2010年女子組
擲豆袋

2010年女子組
立定跳遠

2007年男子組
4x100米接力

2007年男子組
4x100米接力

2007年男子組
4x100米接力

2007年男子組
4x100米接力

2007年女子組
60米

2007年男子組
60米

2007年男子組
200米

2010年男子組
60米

2008年男子組
60米

2008年男子組
100米

2008年男子組
 

2006年男子組
60米

2006年男子組
100米

2006年男子組
壘球

2010年男子組
30米

2010年男子組
60米

亞軍
五愛 李納怡

冠軍
五愛 李納怡

亞軍
五愛 李納怡

全場總冠軍
五愛 李納怡

優異獎
五信 蔡昊諺

優異獎
五信 蔡昊諺

優異獎
五信 蔡昊諺

亞軍
二勤 張芷盈

亞軍
二勤 張芷盈

亞軍
二勤 張芷盈

季軍
二勤 張芷盈

冠軍
五信 蔡昊諺

冠軍
五信 羅仲朗

冠軍
五愛 甘嘉煒

冠軍
五勤 廖耘鋒

季軍
五勤 馮詩揚

季軍
五勤 廖耘鋒

冠軍
五勤 廖耘鋒

優異獎
二勤 羅旨諾

冠軍
四信 梁展銃

冠軍
四信 梁展銃

全場總冠軍
四信 梁展銃

優異獎
六信 梁展滔

季軍
六信 梁展滔

亞軍
六信 梁展滔

亞軍
二勤 張展鵬

亞軍
二勤 張展鵬

全能體育會
2017年11月17日2017-2018年度小學校際田徑比賽 男子乙組
100米

男子丙組
100米

男子甲組
200米

男子乙組
200米

男子乙組
200米

女子甲組
200米

女子乙組
200米

男子丙組
4x100米接力

男子丙組
4x100米接力

男子丙組
4x100米接力

男子丙組
4x100米接力

男子丙組
4x100米接力

女子乙組
4x100米接力

女子乙組
4x100米接力

女子乙組
4x100米接力

女子乙組
4x100米接力

女子乙組
4x100米接力

女子乙組
4x100米接力

男子乙組
跳高

女子甲組
跳遠

女子乙組
跳遠

女子丙組
跳遠

男子甲組
鉛球

女子甲組
鉛球

男子乙組
團體成績

男子乙組
團體成績

男子乙組
團體成績

男子乙組
團體成績

男子丙組
團體成績

男子丙組
團體成績

男子丙組
團體成績

男子丙組
團體成績

男子丙組
團體成績

女子乙組
團體成績

女子乙組
團體成績

女子乙組
團體成績

女子乙組
團體成績

女子乙組
團體成績

女子乙組
團體成績

女子丙組
團體成績

第二名
五愛 盧樂軒

第五名
四信 梁展銃

第三名
六信 甘宇航

第五名
五信 羅仲朗

第六名
五勤 廖耘鋒

第七名
六愛 葉凱潼

第三名
五愛 李納怡

第三名
四信 徐曉朗

第三名
四信 劉維郴

第三名
四信 梁展銃

第三名
四信 林宗廣

第三名
四勤 梁顥齡

第四名
五誠 梁沛悠

第四名
五信 謝紫澄

第四名
五愛 潘紫盈

第四名
五愛 李納怡

第四名
五勤 馮詩揚

第四名
五勤 黃施熹

第二名
五信 蔡昊諺

第八名
六愛 葉凱潼

第四名
五勤 黃施熹

第二名
四信 張虞悅

第四名
六勤 鄭貽杰

第二名
六愛 陳怡君

第四名
五信 羅仲朗

第四名
五信 蔡昊諺

第四名
五愛 盧樂軒

第四名
五勤 廖耘鋒

第四名
四信 梁展銃

第四名
四信 徐曉朗

第四名
四信 劉維郴

第四名
四信 林宗廣

第四名
四勤 梁顥齡

第四名
五誠 梁沛悠

第四名
五信 謝紫澄

第四名
五愛 李納怡

第四名
五愛 潘紫盈

第四名
五勤 黃施熹

第四名
五勤 馮詩揚

第七名
四信 張虞悅

香港學界體育聯會沙田區小學分會
2017年10月27日亞太兒童繪畫比賽2017 (花好月圓慶中秋) 幼兒中級組
11-12年組
優良
一勤 何思行 亞太兒童文化演藝協會
2017年10月29日Hong Kong International
String Instruments
Competition 2017
Violin
Concert Repertoire
Grade 1
Champion
一愛 李季孺 香港國際演藝培訓協會
2017年10月29日第十四屆《德藝雙馨》香港區賽
芭蕾舞獨舞
兒童A組
亞軍
三愛 張珮珺 中國藝術家協會香港秘書處
2017年11月飛達飛人盃兒童田徑賽2017 男子07年組
200M
第四名
五信 羅仲朗 飛達田徑會
2017年6月30日Entey Level Award in Graded
Examination in Dance
Primary in Dance
Distinction
二誠 周敏晴 Royal Academy of Dance
2017年11月12日2017全港公開青少年兒童武術分齡賽 女子小童組
槍術 銅牌
長拳 第六名
全能 第四名
三勤 陳籽莎 香港武術聯會
2017年11月13日2017-2018年度全港跆拳道觀摩邀請賽 男子色帶少兒B組
(品勢)
殿軍
一愛 阮浠哲 大埔體育會及香港跆拳道正道館
2017年10月28日2017公民青少年田徑錦標賽 女子B組
200M
優異獎
五愛 李納怡 公民田徑會
2016年11月8日北京舞蹈學院中國舞等級考試 貳級
三勤 陳施穎 北京舞蹈學院考級院
2017年7月7日Level 1 Award in
Graded Examination in Dance
Grade 1 (Ballet)
Distinction
三愛 陳浠晴 Royal Academy of
Dance
2017年7月16日第十屆博藝盃全港朗誦比賽 普通話古詩
初小組
銅獎
三誠 劉皓澄 博藝盃賽事籌委會
2017年8月18日沙田區兒童野外五項挑戰2017 亞軍
亞軍
亞軍
六勤 梁哲熙
六勤 陳曉彤
五愛 盧樂軒
香港小童群益會
2017年9月30日屈臣氏田徑會周年大賽2017
4x100米接力
男子丙組
季軍
六信 汪利華 屈臣氏田徑會
2017年9月27日Kidsports奧林比克斯兒童秋季運動會
女子2010年組別

100M
60M
60M跨欄
擲火箭標槍
擲豆袋
立定跳遠


全場總冠軍

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍
殿軍

二信 翁雅雯 KidSports
2017年9月27日青年會書院六十五週年運動會
小學4x100米接力邀請賽2017-2018
男子組
亞軍
六勤 高文宇
六愛 葉尤榮
六勤 鄭文尉
六勤 傅錦彬
六信 甘宇航
六信 梁展滔
青年會書院
2017年9月27日青年會書院六十五週年運動會
小學4x100米接力邀請賽2017-2018
女子組
優異獎
六愛 庄雨晴
六愛 陳怡君
六愛 唐子惠
六愛 葉凱潼
六勤 陳曉彤
六信 張穎彤
青年會書院
2017年7月22日第十三屆香港校際盃珠心算比賽 中級組
優異獎
四信 詹雅文 港珠協會
2017年9月20日北京舞蹈學院中國舞等級考試 三級
三誠 周海汶 北京舞蹈學院考級院
2017年9月20日北京舞蹈學院中國舞等級考試 六級
六信 周海瑜 北京舞蹈學院考級院
2017年9月20日小童軍親子書籤設計比賽 壁峰區
冠軍
二信 王元哲 新界童軍總會
2017年9月20日童軍捐血活動2017邀請卡填色設計比賽 親子公開組
亞軍
二信 王元哲 新界童軍總會
2017年5月Pearson Test of English

Breakthrough Distinction
六信 陳淮恩

Merit
六信 安語琪
六信 詹樂桓
六信 傅卓善
六信 甘宇航
六信 郭曉陽
六信 鄺欣怡
六信 林皓樂
六信 李雋逸
六信 李仁謙
六信 梁展滔
六信 黃鎵浚
六信 葉倬君
六勤 趙文浩
六勤 黎庭忻
六勤 梁哲熙

Pearson Education
Asia Limited
2017年5月Pearson Test of English

Quickmarch Distinction
六愛 陳怡君
六勤 譚曉晴

Merit
六誠 馬玉莹
六誠 張錦鋒
六愛 郭子健
六愛 梁焯庭
六愛 盧樂熹
六愛 廖天佑
六勤 陳梓翹
六勤 鄭貽杰
六勤 賴偉樂
六勤 吳紀孚
六勤 黃正騫
六勤 楊樂兒

Pearson Education
Asia Limited
2017年9月20日TOEFL Junior Standard Test Gold
六信 陳淮恩

Silver
六勤 梁哲熙
六信 詹樂桓
六信 安語琪
六勤 趙文浩

Bronze
六勤 黎庭忻
六勤 
PRABHJAAP
SINGH
六信 李雋逸
六信 谷斯言
六信 陳雲風
六信 梁展滔
六信 林皓樂
六信 葉倬君

Smart Education
2017年9月20日TOEFL Primary Test Listening 4 Badges
六勤 雲瑞晴
六愛 陳怡君

3 Badges
六勤 鄭旭
六勤 高文宇
六愛 梁焯庭
六愛 廖天佑
六愛 沈浩賢
六愛 李旨軒
六愛 唐子惠
六信 麥嘉欣
六信 葉兆維
六誠 張錦鋒

2 Badges
六勤 鄭健龍
六勤 王凱琳
六愛 蔡俊熙
六愛 盧樂熹
六愛 黃琛淘
六愛 葉凱潼
六信 黃家偉

2 Badges
六愛 麥思璇

Smart Education
2017年9月20日TOEFL Primary Test Reading 4 Badges
六愛 沈浩賢
六勤 雲瑞晴

3 Badges
六愛 盧樂熹
六愛 麥思璇
六愛 葉凱潼
六信 麥嘉欣
六信 葉兆維
六誠 張錦鋒
六勤 鄭健龍
六勤 鄭旭
六勤 高文宇
六勤 王凱琳
六愛 陳怡君
六愛 蔡俊熙
六愛 梁焯庭
六愛 廖天佑
六愛 黃琛淘
六愛 李旨軒
六信 黃家偉

2 Badges
六愛 唐子惠

Smart Education
2017年8月31日2016-2017年度結業典禮暨舞蹈匯演

Ballet

芭蕾舞 PRIMARY
獎學金
二誠 陳思睿 羅逸雅芭蕾舞爵士舞學校
2017年7月22日The Hong Kong Challenge Cup
Dance Competition 2017

Ballet

Ensemble Age7-9
 

Bronze Award

二信 翁雅雯 Inspired Dance Company
2017年8月27日國際舞蹈聯會世界兒童青少年公開賽

Solo Cha Cha Cha(Juvenile & Youth)
Solo Jive(Juvenile & Youth)
Solo Rumba(Juvenile & Youth)

會長杯世界兒童青少年公開賽
Solo Samba(Juvenile & Youth)

 

Gold Star Award
Silver Star Award
Silver Star Award

 
Bronze Star Award

五愛 張楚晴 Asia Dance Sport Council
2017年9月11日2017「活出真我」繪畫比賽 (亞太區) 兒童組

二等獎

三勤 方健恒 艾斯爾國際文化交流(香港)
2017年8月26日奔跑吧!億步親子田徑賽(第三回合)

擲豆袋(2010年女子組)
立定跳遠(2010年女子組)
擲標槍(2010年女子組)
60米(2010年女子組)
60米欄(2010年女子組)
100米(2010年女子組)

全場總冠軍

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
亞軍

二信 翁雅雯 億步體育會
2017年7月15日第十二屆香港國際武術比賽

13058少年自選長拳
23107自選棍術
23057自選劍術

 

MA7 第一名
MA7 第一名
MA7 第一名

六信 李仁謙 中國‧台州國際武術節組委會
2017年8月11日國際武術套路賽

男子規定長拳
男子規定棍術

 

一等獎
一等獎

六信 李仁謙 澳門特別行政區體育局、澳門武術總會
2017年8月14日第十二屆香港國際武術比賽

初級長拳三路
初級南拳
初級槍術(58版)

 

FA3組 第一名
FA3組 第一名
FA3組 第一名

三勤 陳籽莎 香港國際武術比賽組織委員會
2017年8月5日Creative writing Competition

My Best Friend英文寫作比賽

小一至小三組
(冠軍)
四勤 陳潁祺 香港多元智能協會
2017年7月9日第二屆東涌回歸盃舞蹈賽

青少年拉丁獨舞三項CRJ
拉丁單人五項
拉丁舞雙人三項CRJ

飛躍舞台金獎

青少年組 冠軍
小學組 冠軍
小學組 亞軍

四信 鍾苑棋 雪莉花夢幻協會
2017-2018 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任