日期 參賽項目 參賽者姓名 主辦機構
2017年7月 TOEFL Junior Test
(Top Achievement Award)
六信 戴泳妍
Smart Education
2017年7月 第九屆校園藝術大使計劃
(嘉許狀)
六誠 羅澤軒
六勤 楊學兒
香港藝術發展局
2017年6月 Alice Cheng School of Ballet Annual Award Level 1
(Second Runner-up)
二勤 溫樂心

(Excellent Performance Award)
二愛 張珮珺
Alice Cheng School of Ballet
2017年6月 多元智能盃2017 心算比賽中級組

(優異獎)
三愛 詹雅文

香港多元智能教育與研究學會、香港珠算協會
數學比賽小三組 (三等獎)
三愛 詹雅文
2017年6月 World Class Tests Problem Solving (Primary)
(Distinction)
五勤 梁哲熙
World Class Arena
2017年6月 第三屆足球錦標賽 小學組
(季軍)
三勤 蔡栢熙
四信 鍾紀賢
四愛 劉晉旗
五誠 馬梓添
五誠 譚焯林
五信 黃家偉
五信 甘柏楊
五信 蔡展揚
五愛 陳希樂
五愛 葉尤榮
六愛 梁偉浩
六勤 余志成
保良局足球發展基金
2017年6月 第二屆全港學界跳繩比賽 新界區小學公開組(2分鐘6-8人大繩8字走位速度賽)

(亞軍)
四信 勞穎妍
四愛 李納怡
五信 葉倬君
五信 庄雨虹
五勤 雲瑞晴
六信 張舒雅
六勤 陸青然
六勤 何姍珊
六勤 袁嘉希

中國香港跳繩體育聯會
新界區小學女子高級組(30秒單車速度賽) (殿軍)
四信 勞穎妍
新界區小學公開組(4x30秒前繩速度接力賽) (季軍)
四信 黃承亨
四信 勞穎妍
四勤 石詠欣
五信 葉倬君
五勤 雲瑞晴
新界區小學公開組(4x30秒混合速度接力賽) (季軍)
四信 黃承亨
四愛 李納怡
六勤 何姍珊
六勤 陸青然
六勤 袁嘉希
2017年5月 2016第三屆香港亞太青少年鋼琴比賽 三級考試組
(一等獎)
四勤 楊曉彤
香港音樂發展中心
2017年5月 MathConceptition全港數學大激鬥2017 小二組
(銅獎)
二勤 鄧紫晴
MathConceptition
2017年5月 2017「優數盃」國際數學大賽(選拔賽) 心算一年級組

(第一名)
一信 王慕璞

啟幼國際數學學會
一年級數學組 (一等獎)
一信 王慕璞
2017年6月 2016-2017年度沙田區小學校際游泳比賽 男子甲組100米自由泳

(第一名)
六信 羅雋傑

香港學界體育聯會
男子甲組100米蛙泳 (第二名)
六信 羅雋傑
2017年6月 香港兒童田徑錦標賽暨嘉年華2017 女子60米 (2010年組)

(第二名)
一信 翁雅雯

麥思田徑學院
女子100米(2010年組) (第四名)
一信 翁雅雯
女子擲豆袋(2010年組) (第四名)
一信 翁雅雯
女子立定跳遠(2010年組) (第六名)
一信 翁雅雯
女子60米 (2007年組) (第四名)
四愛 李納怡
女子100米(2007年組) (第四名)
四愛 李納怡
男子60米(2006年組) (冠軍)
五信 甘宇航
男子跳遠(2006年組) (季軍)
五信 甘宇航
男子60米(2007年組) (冠軍)
四愛 盧樂軒
男子100米(2007年組) (冠軍)
四愛 盧樂軒
(優異獎)
四信 蔡昊諺
男子100米跨欄(2007年組) (第四名)
四愛 甘嘉煒
男子4x100(2007年組) (冠軍)
四信 蔡昊諺
四愛 甘嘉煒
四愛 盧樂軒
五勤 鄭文尉
2017年6月 EASY EASY 好小事 小學
(嘉許狀)
一誠 林梓朗
二愛 羅振棠
三信 鍾苑棋
四勤 梁雅雯
五勤 鄭貽杰
六誠 潘心悅
六信 陳鎮邦
以勒基金
2017年5月 "My Best Friend" Creative Writing Competition 2017 P4-P6
(First runner-up)
五勤 陳綺晴
香港多元智能協會
2017年5月 中文創意寫作比賽2017「我的摯友」 小四至小六
(冠軍)
五勤 陳綺晴
香港多元智能協會
2017年5月 2016-2017年度校際游泳比賽 男子甲組
(團體優異獎)
六信 羅雋傑
香港學界體育聯會沙田區小學分會
2017年4月 "Story to Stage" Puppetry Competition for Primary Schools 2017 Primary Schools

(Best Voice Work Award)
四信 張嘉寶
四信 鄧淑楠
四信 尹思雅
四勤 劉靖淇
四勤 楊君嵐

教育局外籍英語教師組
Primary Schools (Participation Award)
四信 張嘉寶
四信 鄧淑楠
四信 尹思雅
四勤 劉靖淇
四勤 楊君嵐
2017年5月 少年團急救比賽2017 少年團
(亞軍)
五誠 歐陽樂潼
六信 林宇彬
六愛 黎德謙
六勤 陳燊妍
紅十字會青年及義工事務部
2017年5月 學校動感聲藝展2016-17 小學創藝組最佳演出獎

(銀獎)
二誠 張皓茵
二誠 周海汶
二誠 盧嘉盈
二誠 徐銘澤
二信 張焯苓
二信 蔡子淇
二信 何正軍
二信 林曉薇
二信 劉正江
二信 譚啟寧
二愛 陳泳嵐
二愛 梁柏喬
二愛 徐榕蔚
二勤 陳籽莎
二勤 張准嫚
二勤 蔡韋喬
二勤 方健恒
二勤 劉心言
二勤 鄧紫晴
二勤 溫樂心
二勤 楊樂曦
三信 何建融
三信 林宗廣
三信 劉維郴
三信 徐曉朗
三愛 邱啓信
四誠 袁卓賢
四信 朱培曦
四愛 劉晉旗
四愛 莫若行
四愛 曾栢菲

教育局藝術教育組
小學創藝組最佳創意獎 (銅獎)
二誠 張皓茵
二誠 周海汶
二誠 盧嘉盈
二誠 徐銘澤
二信 張焯苓
二信 蔡子淇
二信 何正軍
二信 林曉薇
二信 劉正江
二信 譚啟寧
二愛 陳泳嵐
二愛 梁柏喬
二愛 徐榕蔚
二勤 陳籽莎
二勤 張准嫚
二勤 蔡韋喬
二勤 方健恒
二勤 劉心言
二勤 鄧紫晴
二勤 溫樂心
二勤 楊樂曦
三信 何建融
三信 林宗廣
三信 劉維郴
三信 徐曉朗
三愛 邱啓信
四誠 袁卓賢
四信 朱培曦
四愛 劉晉旗
四愛 莫若行
四愛 曾栢菲
2017年5月 香港演藝音樂節2017 小學合唱組

(金獎)
三誠 曹允祈
三誠 馮紫萱
三誠 梁顥齡
三誠 吳嘉晞
三誠 黃晞佟
三誠 余麗盈
三信 林宗廣
三信 葉兆晴
三愛 朱敏睿
三愛 盧巧晴
三愛 庾安蕎
三勤 張凱晴
三勤 鄧芷喬
三勤 袁梓婷
三勤 何雅然
四誠 梁沛悠
四誠 伍家瑶
四信 張皓晴
四信 蔡昊諺
四信 鄧淑楠
四勤 梁雅雯
五信 陳敏婧
五信 張穎芝
五信 谷斯言
五信 劉珈希
五愛 陳映彤
五愛 庄雨晴
五勤 譚曉晴
五勤 徐裕仁
五勤 高文宇
五勤 林嘉麗
五勤 吳紀孚
六信 曾漫雲
六信 戴泳妍

香港演藝音樂節比賽籌委會
管弦樂及合唱團組 (亞軍)
三誠 曹允祈
三誠 馮紫萱
三誠 梁顥齡
三誠 吳嘉晞
三誠 黃晞佟
三誠 余麗盈
三信 林宗廣
三信 葉兆晴
三愛 朱敏睿
三愛 盧巧晴
三愛 庾安蕎
三勤 張凱晴
三勤 鄧芷喬
三勤 袁梓婷
三勤 何雅然
四誠 梁沛悠
四誠 伍家瑶
四信 張皓晴
四信 蔡昊諺
四信 鄧淑楠
四勤 梁雅雯
五信 陳敏婧
五信 張穎芝
五信 谷斯言
五信 劉珈希
五愛 陳映彤
五愛 庄雨晴
五勤 譚曉晴
五勤 徐裕仁
五勤 高文宇
五勤 林嘉麗
五勤 吳紀孚
六信 曾漫雲
六信 戴泳妍
2017年5月 2017年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽 數學一年級組

(總冠軍)
一信 王慕璞

正統心算協會
珠心算一年級組 (二等獎)
一信 王慕璞
2017年4月 「數學8寶箱」每月數學之星奬勵計劃(2017年4月) 一年級組

(優異)
一信 翁雅雯

專上教育出版社
六年級組 (優異)
六信 戴泳妍
2017年3月 「數學8寶箱」每月數學之星奬勵計劃(2017年3月) 一年級組

(優異)
一信 翁雅雯
一誠 何樂兒

專上教育出版社
四年級組 (優異)
四信 張嘉寶
六年級組 (優異)
六信 戴泳妍
2017年4月 小小演奏家-全港兒童鋼琴、管弦樂及敲擊樂大賽 小一至小三組
(優異)
一信 王元哲
香港兒童表演藝術交流協會
2017年3月 2017當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 兒童A組-油畫
(亞軍)
四信 何善行
香港當代藝術學院
2017年3月 2017 TTMSSD Children Drawing Competition Middle Section
(Second Runner Up)
一愛 梁憲彰
Tsung Tsin Mission of Hong Kong Sha Tin Integrated Service Centre
2017年5月 The 5th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition Children Primary Class
(Merit)
二誠 劉皓澄
Hong Kong Music for Youth
2017年4月 口才大激鬥2017 高小組
(普通話演講亞軍)
五信 黃鎵浚

(英語演講季軍)
五信 黃鎵浚
香港演辯總會
2017年4月 第六屆世界兒童繪畫大奬2017 小童組(西畫)
(銀奬)
一愛 蔡旻祐
二勤 方健恒
三勤 蔡宗祐
世界兒童藝術文化協會
2017年2月 香港學校話劇比賽2016-17 Primary Cantonese
(傑出演員奬)

四信 尹思雅
六信 謝曦儀
六信 曾漫雲
六勤 郭政曦
六勤 劉本晞

(傑出舞台效果奬)
三信 徐曉朗
四信 尹思雅
四信 黃承亨
四信 楊泳彤
四愛 陳栢盈
五信 鄺欣怡
五勤 陳綺晴
五勤 梁哲熙
五勤 雲瑞晴
六信 陳昭瑗
六信 郭雨淳
六信 勞浩文
六信 曾漫雲
六信 謝曦儀
六愛 張惠喬
六愛 甘詠恩
六愛 黃啟駿
六勤 郭政曦
六勤 劉本晞
六勤 劉曜鋒

(傑出合作奬)
三信 徐曉朗
四信 尹思雅
四信 黃承亨
四信 楊泳彤
四愛 陳栢盈
五信 鄺欣怡
五勤 陳綺晴
五勤 梁哲熙
五勤 雲瑞晴
六信 陳昭瑗
六信 郭雨淳
六信 勞浩文
六信 曾漫雲
六信 謝曦儀
六愛 張惠喬
六愛 甘詠恩
六愛 黃啟駿
六勤 郭政曦
六勤 劉本晞
六勤 劉曜鋒
香港藝術學院
2017年4月 香港兒童田徑錦標賽暨嘉年華2017 女子100米跨欄(2006年組)

(第三名)
五勤 陳曉彤

麥思田徑學院
男子擲豆袋(2010年組) (第五名)
一信 傅梓峻
女子60米跨欄(2010年組) (第五名)
一信 程璿恩
2017年4月 飛達兒童田徑聯賽第二站 女子10年組30米

(第二名)
一信 翁雅雯

飛達田徑會
女子10年組60米 (第三名)
一信 翁雅雯
女子10年組100米 (第四名)
一信 翁雅雯
2016年10月 第十三屆《德藝雙馨》香港區賽 兒童A組:芭蕾舞群舞比賽
(季軍)
一信 翁雅雯
中國藝術家協會香港秘書處
2017年4月 創意思維世界賽香港賽區2017 〈To Be Continued: A Superhero Cliffhanger〉第II組別
(香港區冠軍)
校友 林孝欣同學
青年會書院
2017年3月 智愛中文閱讀平台 小學組
(銀奬)
一愛 梁詩慧
Learner
2017年3月 第二十三屆聖經朗誦節 小六獨誦廣東話

(冠軍)
六勤 郭政曦

漢語聖經協會
小一獨誦廣東話 (優異)
一愛 薛欣雨
2017年1月 「華杯」奧數之星創新思維全國聯賽 小一組(香港區)
(狀元獎)
一信 王慕璞
中小學數學雜誌社、華夏奧數之星教育研究學會、全國反饋教學研究會
2017年4月 第四屆世界舞蹈家錦標賽 U10 Solo CJ

(3rd Place)
四愛 張楚晴

世界舞蹈家演藝總會
U10 Solo CRJ (3rd Place)
四愛 張楚晴
U10 Solo CRS (4th Place)
四愛 張楚晴
2017年2月 小學生現場作文比賽 小五中文

(良好獎)
五信 安語琪
五信 張穎芝
五信 周海瑜
五信 傅卓善
五信 鄺欣怡
五信 林皓樂
五信 黃鎵浚
五信 黃家偉
五信 葉倬君
五勤 雲瑞晴
五勤 王凱琳

(優異獎)
五信 谷斯言
五信 林瑋琦
五信 梁展滔

基督復臨安息日會大埔三育中學
Primary 6 (Proficiency Award)
六勤 郭政曦
六勤 劉本晞
六勤 蒙 熙
六勤 鄭宇桐
六信 陳潔瑜
六信 張晉樺
六信 羅日潼
六信 曾漫雲
六信 朱咏琳
六信 張悅怡
六信 郭怡丹
六信 林宇彬
六信 李卓文
六信 勞浩文
六信 馬穎欣
六信 白凱淇
六信 陳昭瑗
六信 郭雨淳
Primary 5 (Proficiency Award)
五信 甘宇航
五信 林皓樂
五信 安語琪
五勤 趙文浩
五勤 黎庭忻
五勤 PRABHJAAP SINGH
2017年3月 「同行杯」第十五屆香港國際武術節武術套路大奬賽 國外男子M3少林拳

(第一名)
三信 梁展銃

香港國際武術節組委會
國外男子M3少年規定拳 (第一名)
三信 梁展銃
國外徒手對器械對練第04組 (第一名)
五信 李仁謙
國外男子M4自選長拳 (第一名)
五信 李仁謙
國外男子M4棍術 (第一名)
五信 李仁謙
國外男子M4太極扇 (第一名)
五信 梁展滔
國外男子M4少林拳 (第二名)
五信 梁展滔
2017年3月 沙田蘇浙公學第三十一屆陸運會 小學4x100米友校接力賽男子組

(冠軍)
五信 汪利華
六勤 余志成
六勤 黃培傑
六愛 梁偉浩

沙田蘇浙公學
小學4x100米友校接力賽女子組 (冠軍)
五信 麥嘉欣
六信 張悅怡
六勤 陸青然
六勤 袁嘉希
六信 曾漫雲
2017年3月 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子初級組全能

(第一名)
二勤 陳籽莎

明愛胡振中中學
A4女子初級組 初級南拳 (冠軍)
二勤 陳籽莎
A20女子初級組 初級槍術 (冠軍)
二勤 陳籽莎
2017年2月 全港小學區際田徑比賽 男子甲組400米

(殿軍)
六愛 梁偉浩

香港學界體育聯會
男子甲組4x100 (季軍)
六勤 黃培傑
男子甲組團體 (季軍)
六愛 梁偉浩
男子甲組團體 (季軍)
六勤 黃培傑
2017年2月 瑪利諾神父教會學校60週年校慶跆拳道邀請賽 個人拳套

(亞軍)
二勤 謝宏謙

瑪利諾神父教會學校、體藝跆拳道總會合辦
高踢特殊技 (金奬)
二勤 謝宏謙
2017年2月 奔跑吧!憶步親子田徑賽暨迎春接福跑 2010年組女子組60米

(冠軍)
一信 翁雅雯

憶步田徑會
2010年組女子組 (全場總冠軍)
一信 翁雅雯
2017年2月 第五屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽 青少年單人拉丁舞三項12歲以下

(優異獎)
五愛 司徒梓晴

天藝舞蹈天地
青少年單人標準舞 (優異獎)
五愛 司徒梓晴
2017年2月 救世軍小學聯校運動會 男子甲組4x100米接力

(冠軍)
五信 汪利華
六誠 溫梓浩
六誠 李保成
六愛 梁偉浩
六勤 黃培傑
六勤 余志成

救世軍小學聯校運動會
男子甲組60米 (冠軍)
六愛 梁偉浩
(亞軍)
五信 汪利華
男子甲組100米 (冠軍)
五信 汪利華
(亞軍)
六勤 黃培傑
(季軍)
六愛 梁偉浩
男子甲組200米 (冠軍)
六勤 黃培傑
男子乙組4x100米接力 (冠軍)
五信 甘宇航
五信 葉兆維
五信 黃家偉
五愛 李旨軒
五愛 葉尤榮
五勤 鄭文尉
男子乙組60米 (冠軍)
五信 甘宇航
(季軍)
五愛 葉尤榮
男子乙組100米 (冠軍)
五信 甘宇航
(亞軍)
五愛 葉尤榮
男子乙組跳高 (冠軍)
五勤 鄭文尉
男子丙組4x100米接力 (冠軍)
三信 徐曉朗
三信 梁展銃
三信 劉維郴
四信 羅仲朗
四愛 甘嘉煒
四愛 盧樂軒
男子丙組60米 (冠軍)
四愛 盧樂軒
男子丙組100米 (冠軍)
四愛 盧樂軒
男子丙組跳遠 (亞軍)
三信 劉維郴
男子丙組師生遊戲 (亞軍)
四信 游祉軒
四信 朱培
四信 黎鎧滔
四信 林銳東
四勤 容子超
四勤 葉雋晞
四勤 蔡家俊
四勤 劉浚曦
女子甲組4x100米接力 (冠軍)
(破大會紀錄)

五信 麥嘉欣
六信 曾漫雲
六信 張悅怡
六愛 劉泳琳
六勤 陸青然
六勤 袁嘉希
女子甲組60米 (冠軍)
五信 麥嘉欣
(亞軍)
六信 曾漫雲
女子甲組200米 (冠軍)
六勤 袁嘉希
女子甲組跳高 (亞軍)
六信 曾漫雲
女子甲組跳遠 (冠軍)
六信 張悅怡
女子乙組4x100米接力 (亞軍)
五信 張穎彤
五信 谷斯言
五愛 唐子惠
五愛 葉凱潼
五愛 庄雨晴
五勤 陳曉彤
女子乙組60米 (季軍)
五勤 陳曉彤
女子乙組跳高 (冠軍)
五勤 陳曉彤
(亞軍)
五信 張穎彤
女子乙組跳遠 (亞軍)
五愛 唐子惠
(季軍)
五愛 葉凱潼
女子丙組4x100米接力 (冠軍)
三愛 郭芷晴
四誠 梁沛悠
四信 謝紫澄
四愛 李納怡
四愛 潘紫盈
四勤 黃施熹
女子丙組60米 (冠軍)
四愛 李納怡
(亞軍)
四誠 梁沛悠
女子丙組100米 (冠軍)
四愛 李納怡
(亞軍)
四誠 梁沛悠
女子丙組跳遠 (冠軍)
四勤 黃施熹
女子丙組壘球 (冠軍)
四信 何梓菁
(季軍)
四愛 潘紫盈
女子丙組師生遊戲 (冠軍)
四信 何善行
四信 勞穎妍
四信 尹思雅
四信 許敏華
四勤 周芷淇
四勤 劉靖淇
四勤 曾晶晶
2017年2月 2016全港公開青少年兒童武術分齡賽 男子小童組全能

(金盃)
五信 李仁謙

香港武術聯會
男子小童組棍術 (金牌)
五信 李仁謙
男子小童組長拳 (銀牌)
五信 李仁謙
女子小童組槍術 (銀牌)
二勤 陳籽莎
女子小童組南拳 (銀牌)
二勤 陳籽莎
女子小童組全能 (第六名)
二勤 陳籽莎
2017年2月 木棉樹兒童文學月刊(第189期) 小畫家藝廊
(優異成績)
三愛 張虞悅
木棉樹出版社
2017年2月 第十二屆小學生現場中英文作文比賽 小五中文

(第一名)
五信 林毓涵

基督復臨安息日會大埔三育中學
小六英文 (特級優異獎)
六信 陳穎詩
六信 戴泳妍
2017年2月 第53屆學校舞蹈節 小學低年級組
(優等獎)
二誠 張皓茵
二誠 周海汶
二誠 黃子晴
二信 區天昕
二信 程俊民
二信 蔡子淇
二信 林曉薇
二信 林秀君
二信 蘇家善
二愛 陳泳嵐
二愛 陳芷喬
二愛 張珮珺
二愛 黃詣洋
二愛 甘嘉彤
二愛 徐榕蔚
二勤 陳施穎
二勤 陳籽莎
二勤 張准嫚
二勤 鄧紫晴
二勤 王語禾
三誠 曹允祈
三誠 吳君浩
三信 陳凱霖
三信 鍾苑棋
三信 李天恩
三勤 張凱晴
三勤 林希彤
三勤 鄧芷喬
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦
2017年1月 第53屆學校舞蹈節 小學高年級組
(優等獎)
四信 張芷晴
四信 楊泳彤
四信 張皓晴
四信 何善行
四信 勞穎妍
四愛 馮芷晴
四愛 鄺敏妍
四勤 梁子琪
四勤 楊君嵐
四勤 曾晶晶
四勤 黎思瑩
四勤 梁雅雯
五誠 莫靜兒
五信 張穎彤
五信 姚潁漩
五信 姚潁珊
五信 周海瑜
五信 葉倬君
五信 傅卓善
五信 林瑋琦
五信 甘柏楊
五信 潘嘉莉
五愛 陳怡君
五愛 陳映彤
五勤 陳梓翹
六信 馮凱淇
六信 陳潔瑜
六信 羅日潼
六信 洪欣燾
六愛 黃建磊
六勤 蔡樂兒
六勤 黃晞雯
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦
2016年12月 中文硬筆書法比賽暨傳揚福音活動 小學組(高小組)

(冠軍)
五信 林毓涵

(入圍獎)
五勤 黎庭忻
六勤 楊學兒

救世軍港澳軍區文字部
小學組(低小組) (入圍獎)
三愛 呂卓兒
二信 楊君姸
一誠 張家驥
2017年1月 小學校際數學遊戲(第十三屆)及「STEM」常識問答挑戰賽 個人賽

(二等獎)
六勤 楊學兒
六勤 黃培傑

保良局朱敬文中學、香港中文大學教育學院課程與教學系聯合主辦
團體賽 (二等獎)
六信 馮鈺秀
六勤 何姍珊
六勤 楊學兒
六勤 黃培傑
2016年12月 TOEFL Junior Test

(金獎)
六信 戴泳妍
(銀獎)
六信 張悅怡
六信 曾漫雲
(銅獎)
六信 郭雨淳
六勤 鄭宇桐
Smart Education
2016年12月 春季兒童田徑錦標賽2017 女子10年組 30米

(第三名)
一信 翁雅雯

Panasonic 飛達
女子10年組 擲豆袋 (第五名)
一信 翁雅雯
男子10年組100米 (第八名)
一信 王慕璞
2016年12月 普通話中文誦讀比賽 小學P4詩詞組
(亞軍)
四信 鄧淑楠
北京師範教學培訓機構
2016年12月 第八屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 中小組:普通話新詩組
(季軍)
四信 鄧淑楠
中華語言藝術研究中心
2016年11月 華文藝術節 普通話朗誦:中小詩詞組

(金獎)
四信 鄧淑楠

華文藝術節全球青年才藝大賽組委會
普通話朗誦:高小講故事組 (金獎)
四愛 張楚晴
2016年12月 第七屆學界跆拳道暨亞洲邀請賽 兒童組
(冠軍)
五勤 麥智軒
香港正統跆拳道聯盟
2017年1月 親子書籤設計比賽 小童軍組別
(優異奬)
一信 王元哲
香港童軍總會璧峰區
2017年1月 沙田武術錦標賽2017 集體紫荊操

(冠軍)
一信 王慕璞
二誠 蔡樂俊
二誠 錢灝朗
二信 李澤誠
二信 陳麒皓
二信 梁雅喬
二愛 何柏熹
二勤 陳鈞豪
三誠 林樂榣
三信 叶青鎧
三信 劉維郴
三愛 呂卓兒
三愛 文天俊
四勤 廖耘鋒
四勤 曹淨希

沙田體育會
集體棍 (季軍)
三誠 梁顥齡
三信 林祐成
三信 曾栢榮
三愛 邱啓信
三愛 葉紫烽
四誠 黃樂曦
四誠 陸兆聰
四誠 鄭天嵐
四信 朱培曦
四信 呂洺鋒
四勤 朱俊樂
F9 長兵器組:槍術 (冠軍)
二勤 陳籽莎
F10-F12 女子拳術組:少林拳 (冠軍)
四愛 吳珺賢
M10-M12 男子長兵器組:棍術 (冠軍)
五信 李仁謙
M9 男子傳統拳術組 (亞軍)
三信 梁展銃
M9 男子拳術組:少林拳
(亞軍)三愛 文天俊
F10-F12 女子其他兵器組(扇)
(亞軍)四愛 吳珺賢
M10-M12 男子拳術組
(季軍)五信 李仁謙
集體拳
(第一名)四誠 黃樂曦
2016年12月 2016 Advantage Cup U-11組
(殿軍)
四信 鍾紀賢
四愛 劉晉旗
五信 蔡展揚
五愛 陳希樂
六誠 溫梓浩
六信 曹淨軒
六信 袁偉曦
六勤 余志成
Advantage FC
2016年11月 「聖誕佳音處處聞」聖誕愛心咭設計比賽
(冠軍)五信 麥嘉欣
(季軍)五信 林瑋琦
(優異獎)五信 庄雨虹
馬鞍山聖若瑟中學
2016年12月 「樂」無障挑戰日2016-無障礙探索之旅挑戰賽 共融組
(季軍)五勤 趙文浩
香港傷殘青年協會
2016年12月 2016-2017年度校際田徑比賽 男子甲組4x100米接力

(季軍)
五信 汪利華
六誠 溫梓浩
六勤 黃培傑
六愛 梁偉浩
六誠 李保成
六信 勞浩文

香港學界體育聯會沙田區小學分會
女子甲組4x100米接力 (第五名)
六信 曾漫雲
六勤 袁嘉希
六信 張悅怡
五信 麥嘉欣
六勤 陸青然
六愛 劉泳琳
男子乙組4x100米接力 (殿軍)
五信 甘宇航
五勤 鄭文尉
五愛 李旨軒
五愛 葉尤榮
五信 葉兆維
五信 黃家偉
男子甲組團體 (殿軍)
五信 汪利華
六誠 溫梓浩
六勤 黃培傑
六愛 梁偉浩
六誠 李保成
六信 勞浩文
女子甲組團體 (優異第八名)
六勤 袁嘉希
五信 麥嘉欣
六勤 陸青然
六信 曾漫雲
六信 張悅怡
六愛 劉泳琳
六勤 蔡樂兒
男子乙組團體 (優異第五名)
五信 甘宇航
五勤 鄭文尉
五信 葉兆維
五信 黃家偉
五愛 李旨軒
五愛 葉尤榮
五勤 高文宇
男子甲組400米
(冠軍)六愛 梁偉浩
男子甲組200米
(亞軍)六勤 黃培傑
女子甲組200米
(季軍)六勤 袁嘉希
男子乙組60米 (殿軍)
五信 甘宇航
女子丙組100米 (第六名)
四愛 李納怡
女子甲組跳高 (第六名)
五信 麥嘉欣
女子甲組100米 (第七名)
五信 麥嘉欣
男子乙組跳高 (第七名)
五勤 鄭文尉
男子甲組100米 (第八名)
五信 汪利華
男子乙組200米 (第八名)
五勤 鄭文尉
2016年11月 2016全港兒童T-Shirt創作大賽 P3-P4
(季軍)
四信 何善行
香港兒童表演藝術交流協會
2016年11月 第三十七屆沙田區舞蹈比賽 低年級舞蹈組

(金獎)
二誠 張皓茵
二誠 周海汶
二誠 黃子晴
二信 區天昕
二信 程俊民
二信 蔡子淇
二信 林曉薇
二信 林秀君
二信 蘇家善
二愛 陳泳嵐
二愛 陳芷喬
二愛 張珮珺
二愛 黃詣洋
二愛 甘嘉彤
二愛 徐榕蔚
二勤 陳施穎
二勤 陳籽莎
二勤 張准嫚
二勤 鄧紫晴
二勤 王語禾
三誠 曹允祈
三誠 吳君浩
三信 陳凱霖
三信 鍾苑棋
三信 李天恩
三勤 張凱晴
三勤 林希彤
三勤 鄧芷喬

康樂及文化事務署、沙田文藝協會
高年級舞蹈組 (金獎)
四信 張芷晴
四信 楊泳彤
四信 張皓晴
四信 何善行
四信 勞穎妍
四愛 馮芷晴
四愛 鄺敏妍
四勤 梁子琪
四勤 楊君嵐
四勤 曾晶晶
四勤 黎思瑩
四勤 梁雅雯
五誠 莫靜兒
五信 張穎彤
五信 姚潁漩
五信 姚潁珊
五信 周海瑜
五信 葉倬君
五信 傅卓善
五信 林瑋琦
五信 甘柏楊
五信 潘嘉莉
五愛 陳怡君
五愛 陳映彤
五勤 陳梓翹
六信 馮凱淇
六信 陳潔瑜
六信 羅日潼
六信 洪欣燾
六愛 黃建磊
六勤 蔡樂兒
六勤 黃晞雯
2016年11月 《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽
(美術貳等獎)
二勤 方健恒
中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會
2016年11月 香港國際第一盃體育舞蹈公開賽 8歲以下拉丁舞三項
(第二名)
三信 鍾苑棋
萬能國際舞蹈聯會
2016年10月 I Love Summer 兒童創作大賽2016 (環保袋設計) 小童組
(金奬)
二勤 方健恒
三勤 蔡宗祐
GNET STAR
2016年8月 《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽
(美術三等獎)
三信 鍾苑棋
中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會
2016年11月 曾璧山中學第二十六屆陸運會友校4x100米接力邀請賽 女子組

(冠軍)
五信 麥嘉欣
六信 曾漫雲
六勤 陸青然
六勤 袁嘉希

曾璧山中學
男子組 (冠軍)
五信 汪利華
六誠 溫梓浩
六愛 梁偉浩
六勤 黃培傑
2016年10月 29th Creation Cup & 15th President Cup Asian Open Dance Championship 2016 U14 Pair CHA CHA

(CHAMPION)六誠 張君

香港國際專業舞蹈體育總會
U14 Pair RUMBA (2nd Place)六誠 張君
2016年9月 中華秋季兒童親子田徑錦標賽2016 男子2009年組100米

(亞軍)二信 程俊民

中華文化體藝協會
男子2009年組60米 (殿軍)二信 程俊民
2016年8月 領袖聯盟 - 小領袖訓練營
(嘉許證書)
六誠 張君
基督教香港崇真會沙田綜合服務中心
2016年9月 2016(國慶杯)校際舞蹈錦標公開賽 小學4-6年級單人森巴舞

(第一名)六誠 張君

Federal Association of Teachers of Dance
小學4-6年級單人恰恰舞 (第二名)六誠 張君
小學4-6年級單人倫巴舞 (第三名)六誠 張君
中學1-3年級雙人恰恰舞 (第一名)六誠 張君
中學1-3年級雙人恰恰+倫巴舞 (第一名)六誠 張君
2016年10月 社區共融慶祝國慶游泳錦標賽(2016) 男子11歲200米混合四式

(亞軍)六信 羅雋傑

香港游泳協會
男子11歲100米捷泳 (季軍)六信 羅雋傑
男子11歲50米捷泳 (殿軍)六信 羅雋傑
2016年10月 Entry Level Award in Graded Examination in Dance Primary in Dance
(Distinction)
二愛 張珮珺
ROYAL ACADEMY OF DANCE
2016年10月 武跆承傳2016跆拳道比賽 個人搏擊

(亞軍)五勤 鄭貽杰

體藝跆拳道總會
個人套拳 (亞軍)五勤 鄭貽杰
2016年9月 2015-2016品學兼優學生
(辯論比賽「敢言有夢」拍住上2016-最佳合作獎)
校友 劉穎愉
(品行模範生)
校友 嚴君濤
東華三院馮黃鳳亭中學
2016年9月 低碳新世代2挑戰賽2016 初小組
(優異獎)
三勤 黎啓仁
三勤 羅柏臻
香港教育城
2016年9月 博愛醫院陳楷紀念中學2016-17運動會「小學友校邀請賽」 小學友校4x100米
(亞軍)
五信 甘宇航
五信 汪利華
六愛 梁偉浩
六勤 黃培傑
博愛醫院陳楷紀念中學
2016年9月 第三十五屆沙田區分齡游泳比賽 男子青少年H組100米背泳
(亞軍)六信 羅雋傑
康樂及文化事務署及沙田體育會合辦
2016年9月 The 6th (Global Cup) Dance Championship 中學1-3年級middle school 1-3雙人倫巴Rumba

(第一名)六誠 張君

International Dance Association
中學1-3年級middle school 1-3雙人喳喳ChaCha (第二名)六誠 張君
2016年9月 暑期田徑訓練班2016結業賽 男子E組(跳遠)
(冠軍)三信 徐曉朗
屈臣氏田徑會
2016年8月 GAPSK 中小學普通話水平考試 初小組
(A等成績)四信 鄧淑楠
港澳地區中小學普通話水平考試委員會
2016年8月 2016全球舞王挑戰賽 國際公開10歲以下女子單人B組S
(一等奬)五愛 司徒梓晴
藝都舞蹈文化會有限公司
2016年8月 2016第二屆金門盃全球華人武術大賽 棍術項目

(金牌)五信 李仁謙

台灣武術協會
拳術項目 (金牌)五信 李仁謙
集體項目 (金牌)五信 李仁謙
2016年8月 第十一屆香港國際武術比賽 初級長拳三路

(第一名)二勤 陳籽莎

香港國際武術比賽組織委員會
初級槍術(58年版) (第一名)二勤 陳籽莎
2016年7月 2016(環球盃)舞蹈錦標公開賽 小學1-3年級雙人喳喳ChaCha

(冠軍)三信 鍾苑棋

International Dance Association
小學1-3年級雙人喳喳+牛仔 ChaCha+Jive (優異)三信 鍾苑棋
2016年6月 Level 1 Award in Graded Examination in Musical Theatre Grade 2(Musical Theatre)
(Distinction)
四信 張皓晴
Trinity College London
2016年6月 TOEFL PRIMARY TEST Speaking
5 Badges 四信 陳淮恩
5 Badges 四勤 趙文浩
5 Badges 五信 戴泳妍
4 Badges 四信 傅卓善
4 Badges 四信 甘宇航
4 Badges 四信 蔡展揚
4 Badges 四勤 梁哲熙
4 Badges 四勤 PRABHJAAP SINGH
4 Badges 五信 張晉樺
4 Badges 五信 郭雨淳
3 Badges 五信 郭怡丹
3 Badges 五信 羅日潼
3 Badges 五信 馬穎欣
3 Badges 五信 傅玉瑩
3 Badges 五信 馮玉秀
3 Badges 五信 勞浩文
3 Badges 五信 李卓文
3 Badges 五勤 鄭宇桐
3 Badges 五勤 盧棹錡
Smart Education
2016年6月 TOEFL PRIMARY TEST Reading
4 Badges 三誠 石詠欣
4 Badges 三信 張皓晴
4 Badges 三信 蔡恩祈
4 Badges 四信 姚潁漩
4 Badges 四勤 連紫晴
3 Badges 四信 庄雨虹
3 Badges 四信 周海瑜
3 Badges 四信 姚潁珊
3 Badges 四信 郭曉陽
3 Badges 四信 陳映彤
3 Badges 四信 陳敏婧
3 Badges 四信 傅卓善
3 Badges 四信 蔡展揚
3 Badges 四信 羅詩媛
3 Badges 四愛 鄺欣怡
3 Badges 四勤 黃正騫
3 Badges 四勤 楊樂兒
3 Badges 四勤 鄭貽杰
3 Badges 四勤 黎庭忻
3 Badges 四勤 譚曉晴
3 Badges 四勤 林嘉麗
3 Badges 四勤 陳梓翹
3 Badges 四勤 陳曉彤
3 Badges 五誠 冼茵恩
3 Badges 五誠 羅澤軒 
Smart Education
2016年6月 TOEFL PRIMARY TEST Listening
5 Badges 三信 蔡恩祈
5 Badges 三信 張皓晴
4 Badges 四信 姚潁珊
4 Badges 四信 姚潁漩
4 Badges 四信 郭曉陽
4 Badges 四信 陳映彤
4 Badges 四信 傅卓善
4 Badges 四勤 連紫晴
4 Badges 五誠 冼茵恩
3 Badges 三誠 石詠欣
3 Badges 四信 庄雨虹
3 Badges 四信 周海瑜
3 Badges 四信 陳敏婧
3 Badges 四信 蔡展揚
3 Badges 四愛 鄺欣怡
3 Badges 四勤 林嘉麗
3 Badges 四勤 張嘉欣
3 Badges 四勤 楊樂兒
3 Badges 四勤 鄭貽杰
3 Badges 五誠 羅澤軒
Smart Education
2016年6月 Pearson Test of English Firstwords
5 Badges 一誠 劉皓澄
5 Badges 一信 梁雅喬
4 Badges 一勤 楊柏浩
Pearson Education Asia Limited
2016年6月 Pearson Test of English Quickmarch
Distinction 四信 甘宇航
Distinction 四信 安語琪
Distinction 四勤 趙文浩
Distinction 四勤 梁哲熙
Distinction 四勤 PRABHJAAP SINGH
Distinction 五信 陳穎詩
Distinction 五信 張晉樺
Distinction 五信 張悅怡
Distinction 五信 郭怡丹
Distinction 五信 羅日潼
Distinction 五信 戴泳妍
Merit 四信 張穎彤
Merit 四信 周海瑜
Merit 四信 蔡展揚
Merit 四信 梁展滔
Merit 四信 汪利華
Merit 四信 傅卓善
Merit 四信 林瑋琦
Merit 四信 李雋逸
Merit 四信 葉倬君
Merit 四信 陳淮恩
Merit 四信 陳映彤
Merit 四信 甘柏楊
Merit 四信 郭曉陽
Merit 四信 羅詩媛
Merit 四勤 黎庭忻
Merit 四勤 林嘉麗
Merit 五信 陳昭瑗
Merit 五信 陳潔瑜
Merit 五信 傅玉瑩
Merit 五信 馮鈺秀
Merit 五信 郭雨淳
Merit 五信 何宗謙
Merit 五信 洪欣燾
Merit 五信 李卓文
Merit 五信 勞浩文
Merit 五信 馬穎欣
Merit 五信 白凱淇
Merit 五信 譚潔
Merit 五勤 劉穎璇
Merit 五勤 鄭宇桐
Merit 五勤 盧棹錡
Pearson Education Asia Limited
2016年5月 多元智能盃2016 心算比賽初級組
(銅奬)三愛 詹雅文
香港多元智能教育與研究學會、香港珠算協會
2016年2月 第三十七屆日本中國國際書畫大賽 兒童組
(銅奬)三愛 詹雅文
大阪日中文化交流會
2015年11月 北京舞蹈學院中國舞等級考試 伍級

(優等成績)五信 周海瑜

北京舞蹈學院考級委員會
貳級 (優等成績)二誠 周海汶
2016-2017 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任