日期 參賽項目 參賽者姓名 主辦機構
2016年7月 學業成績 中一級
(學科獎:數學科)
校友高旗俊同學
聖公會聖本德中學
2016年7月 第一屆東涌回歸盃舞蹈大賽 單人獨舞三項C+R+J

(亞軍)二信 鍾苑棋

雪莉花夢幻協會
雙人雙項C+J (亞軍)二信 鍾苑棋
單人獨舞四項C+R+J+S (亞軍)二信 鍾苑棋
雙人單項ChaCha (亞軍)二信 鍾苑棋
雙人單項Jive (亞軍)二信 鍾苑棋
雙人單項Rumba (亞軍)二信 鍾苑棋
2016年6月 綠優校園認證計劃之「綠戰士」環保教育網站及獎勵計劃
(完成整個計劃各項任務)
三勤 楊恩宇
中華電力有限公司
2016年6月 2015-2016友校足球比賽(第二屆足球錦標賽) 小學組
(季軍)
四信 蔡展揚
四愛 葉尤榮
五誠 温梓浩
五信 袁偉曦
五信 曹淨軒
五信 何宗謙
五愛 梁偉浩
五勤 黃培傑
五勤 余志成
六愛 賴錦銘
保良局足球發展基金
2016年6月 2015-2016年度新界地域小學區際游泳比賽 男子乙組(4X50米自由泳接力賽)
(亞軍)
五信 羅雋傑
香港學界體育聯會
2016年6月 2015-2016年度聖經科獎勵計劃 小學組
(獎勵計劃)
四誠 張梓琦
四信 林瑋琦
四愛 麥嘉欣
四勤 林嘉麗
五誠 潘心悅
五信 朱咏琳
五愛 甘詠恩
五勤 劉本晞
六誠 簡穎霖
六信 王政昊
六愛 陳俊輝
六勤 胡 婧
漢語聖經協會
2016年6月 〈親親大地〉國際繪畫比賽 高級組
(佳作獎)
五誠 羅澤軒
六信 曾曼琪
耀中語藝教育中心
2016年5月 第六十八屆香港學校音樂節 E100鋼琴獨奏一級

(優良)二誠 吳君浩

(優良)二信 林毓軒
(良好)五愛 柯潤廷

香港學校音樂及朗誦協會
E105鋼琴獨奏二級 (優良)二誠 孫顥康
(優良)三誠 朱俊樂
(優良)三誠 楊曉彤
E106鋼琴獨奏二級 (優良)二誠 吳嘉晞
(優良)三愛 黎鎧滔
(優良)三愛 謝紫澄
(優良)四勤 吳紀孚
(優良)五勤 李世杰
E110鋼琴獨奏三級 (第一名)四信 傅卓善
(優良)六信 許嘉琳
E116鋼琴獨奏五級 (良好)六信 葉晴
E117鋼琴獨奏五級 (優良)五信 張悅怡
E16聲樂獨唱-中文-女聲-小學-13歲或以下 (第二名)六信 許嘉琳
(優良)六信 庄嘉熙
(良好)六勤 羅家敏
E21聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下 (優良)五信 謝曦儀
(優良)五信 戴泳妍
E327直笛二重-小學-13歲或以下 (優良)六勤 余麗娟
(優良)六勤 姚嘉穎
E332高音直笛獨奏-小學-13歲或以下 (良好)六勤 龍婉婷
E86教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊-13歲或以下 (優良)本校歌詠團
三誠 梁雅雯
三誠 梁沛悠
三誠 伍家瑶
三信 張皓晴
三信 蔡昊諺
三愛 陳詩恩
三愛 尹思雅
三勤 馮詩揚
四信 陳映彤
四信 庄雨虹
四信 林瑋琦
四愛 庄雨晴
四愛 梁焯庭
四勤 陳梓翹
四勤 張嘉欣
四勤 徐裕仁
四勤 高文宇
四勤 吳紀孚
四勤 蒲玉頤
四勤 譚曉晴
五信 曹淨軒
五信 戴泳妍
五信 曾漫雲
五信 謝曦儀
五愛 黃家欣
五愛 洪欣艟
五愛 劉泳琛
五愛 柯潤廷
五愛 蘇詠欣
五愛 温慧婷
五愛 黃啟駿
五愛 張惠喬
五勤 張欣慈
五勤 陸青然
五勤 蒙熙
五勤 黃晞雯
五勤 楊學兒
五勤 楊采怡
五勤 袁嘉希
六誠 馮曉彤
六信 鄭三暉
六信 張焯然
六信 庄嘉熙
六信 許嘉琳
六信 李詩琦
六信 羅雪怡
六信 顏文芊
六信 潘凱昀
六信 謝梓榆
六信 曾曼琪
六信 鄧宇誠
六勤 高卓楠
六勤 劉思懿
六勤 羅家敏
六勤 黃婉雯
2016年5月 香港學校戲劇節 小學廣東話組

(傑出整體演出奬)
三信 葉 曦
四愛 鄺欣怡
四愛 梁焯庭
四勤 陳綺晴
四勤 趙文浩
四勤 梁哲熙
五信 陳昭瑗
五信 郭雨淳
五信 郭怡丹
五信 勞浩文
五信 曾漫雲
五信 謝曦儀
五愛 甘詠恩
五勤 郭政曦
五勤 劉本晞
五勤 劉曜鋒
六信 張天恩
六信 許哲熙
六信 郭韋弦
六信 鄧宇誠
六信 謝梓榆
六信 葉 晴
六愛 楊樂陶
六愛 余永希
六勤 歐陽兆津
六勤 陳敏娟
六勤 張丞亨
六勤 胡 婧
六勤 蕭咏怡

教育局
小學廣東話組 (傑出合作奬)
三信 葉 曦
四愛 鄺欣怡
四愛 梁焯庭
四勤 陳綺晴
四勤 趙文浩
四勤 梁哲熙
五信 陳昭瑗
五信 郭雨淳
五信 郭怡丹
五信 勞浩文
五信 曾漫雲
五信 謝曦儀
五愛 甘詠恩
五勤 郭政曦
五勤 劉本晞
五勤 劉曜鋒
六信 張天恩
六信 許哲熙
六信 郭韋弦
六信 鄧宇誠
六信 謝梓榆
六信 葉 晴
六愛 楊樂陶
六愛 余永希
六勤 歐陽兆津
六勤 陳敏娟
六勤 張丞亨
六勤 胡 婧
六勤 蕭咏怡
小學廣東話組
(傑出舞台效果奬)
五信 曾漫雲
五勤 劉曜鋒
六愛 余永希
六勤 陳敏娟
小學廣東話組
(傑出演員奬)
四愛 梁焯庭
五信 勞浩文
五勤 劉本晞
五勤 郭政曦
六信 郭韋弦
六信 鄧宇誠
小學廣東話組
(傑出導演奬)
邱建豐老師
2016年5月 「曹燦杯」全國青少年朗誦大賽(港澳賽區) 初賽P1弟子規組
(金奬)一誠 劉皓澄
「曹燦杯」全國青少年才朗誦大賽港澳賽區賽委會
2016年5月 香港演藝音樂節2016 個人組別入門組(初賽)

(金獎)六信 許嘉琳
(金獎)六信 庄嘉熙

中國香港青年交響樂團
個人組別入門組(總決賽) (季軍)六信 許嘉琳
(優異演藝)六信 庄嘉熙
2016年5月 Cambridge Young Learners English (YLE) Flyers
(14 Shields)
四信 安語琪
Cambridge English Language Assessment
2016年5月 全港公開新秀武術錦標賽 女子初小學組(初級槍術)

(第四名)一勤 陳籽莎

香港武術聯會
女子初小學組(初級南拳) (第五名)一勤 陳籽莎
2016年5月 2015-2016年度校際游泳比賽 男子乙組
(團體優異)
五誠 張浩錀
五信 羅雋傑
香港學界體育聯會沙田區小學分會
2016年5月 何文田棒球會Tee Ball Division
(最具價值球員)
一誠 薛謙
何文田棒球會
2016年5月 「敢言有夢」拍住上辯論比賽2016
(最佳合作獎)
六信 郭韋弦
六信 張天恩
六勤 龍婉婷
六勤 姚嘉穎

(最佳辯論員)
六信 郭韋弦
言論自由行
2016年5月 2015-16學校動感聲藝展比賽 小學組
(銅奬)
三誠 梁雅雯
三誠 梁沛悠
三誠 伍家瑶
三信 張皓晴
三信 蔡昊諺
三愛 陳詩恩
三愛 尹思雅
三勤 馮詩揚
四信 陳映彤
四信 庄雨虹
四信 林瑋琦
四愛 庄雨晴
四愛 梁焯庭
四勤 陳梓翹
四勤 張嘉欣
四勤 徐裕仁
四勤 高文宇
四勤 吳紀孚
四勤 蒲玉頤
四勤 譚曉晴
五信 曹淨軒
五信 戴泳妍
五信 曾漫雲
五信 謝曦儀
五愛 黃家欣
五愛 洪欣艟
五愛 劉泳琛
五愛 柯潤廷
五愛 蘇詠欣
五愛 温慧婷
五愛 黃啟駿
五愛 張惠喬
五勤 張欣慈
五勤 陸青然
五勤 蒙熙
五勤 黃晞雯
五勤 楊學兒
五勤 楊采怡
五勤 袁嘉希
六誠 馮曉彤
六信 鄭三暉
六信 張焯然
六信 庄嘉熙
六信 許嘉琳
六信 李詩琦
六信 羅雪怡
六信 顏文芊
六信 潘凱昀
六信 謝梓榆
六信 曾曼琪
六信 鄧宇誠
六勤 高卓楠
六勤 劉思懿
六勤 羅家敏
六勤 黃婉雯
教育局藝術教育組
2016年5月 香港紅十字會青年及義工事務部少年團急救比賽總決賽2016 小學組
(亞軍)五愛 黎德謙
(亞軍)五愛 鄭倫建
(亞軍)五勤 陳燊妍
(亞軍)六信 張焯然
香港紅十字會
2016年5月 2015-2016年度小學校際游泳比賽 男子乙組(100米自由泳)
(銀奬)五信 羅雋傑
香港學界體育聯會
2016年5月 香港演藝音樂節2016 小學組 - 歌唱合奏組(總決賽)

(季軍)本校歌唱合奏組
三誠 梁雅雯
三誠 梁沛悠
三誠 伍家瑶
三誠 劉靖淇
三誠 李君睿
三信 張皓晴
三信 蔡昊諺
三愛 陳詩恩
三愛 尹思雅
三愛 吳珺賢
三愛 曾鈺婷
三愛 張嘉寶
三愛 許敏華
三勤 馮詩揚
四信 陳映彤
四信 庄雨虹
四信 林瑋琦
四信 周海瑜
四信 梁展滔
四信 黃鎵浚
四愛 庄雨晴
四愛 梁焯庭
四勤 陳梓翹
四勤 張嘉欣
四勤 徐裕仁
四勤 高文宇
四勤 吳紀孚
四勤 蒲玉頤
四勤 譚曉晴
四勤 趙文浩
四勤 傅錦彬
四勤 PRABHJAAP SINGH
四勤 王凱琳
四勤 鄭貽杰
五信 曹淨軒
五信 戴泳妍
五信 曾漫雲
五信 謝曦儀
五信 何宗謙
五信 羅日潼
五愛 黃家欣
五愛 洪欣艟
五愛 劉泳琛
五愛 柯潤廷
五愛 蘇詠欣
五愛 温慧婷
五愛 黃啟駿
五愛 張惠喬
五愛 曾麗文
五愛 賴鍵豪
五勤 張欣慈
五勤 陸青然
五勤 蒙熙
五勤 黃晞雯
五勤 楊學兒
五勤 楊采怡
五勤 袁嘉希
六誠 馮曉彤
六誠 羅敬賢
六信 鄭三暉
六信 張焯然
六信 庄嘉熙
六信 許嘉琳
六信 李詩琦
六信 羅雪怡
六信 顏文芊
六信 潘凱昀
六信 謝梓榆
六信 曾曼琪
六信 吳梓鋒
六信 鄧宇誠
六信 王政昊
六愛 彭景軒
六勤 高卓楠
六勤 劉思懿
六勤 羅家敏
六勤 黃婉雯
六勤 譚鎬輝
六勤 余麗娟

中國香港青年交響樂團
小學組 - 歌唱合奏組(初賽) (銀奬)本校歌唱合奏組
三誠 梁雅雯
三誠 梁沛悠
三誠 伍家瑶
三誠 劉靖淇
三誠 李君睿
三信 張皓晴
三信 蔡昊諺
三愛 陳詩恩
三愛 尹思雅
三愛 吳珺賢
三愛 曾鈺婷
三愛 張嘉寶
三愛 許敏華
三勤 馮詩揚
四信 陳映彤
四信 庄雨虹
四信 林瑋琦
四信 周海瑜
四信 梁展滔
四信 黃鎵浚
四愛 庄雨晴
四愛 梁焯庭
四勤 陳梓翹
四勤 張嘉欣
四勤 徐裕仁
四勤 高文宇
四勤 吳紀孚
四勤 蒲玉頤
四勤 譚曉晴
四勤 趙文浩
四勤 傅錦彬
四勤 PRABHJAAP SINGH
四勤 王凱琳
四勤 鄭貽杰
五信 曹淨軒
五信 戴泳妍
五信 曾漫雲
五信 謝曦儀
五信 何宗謙
五信 羅日潼
五愛 黃家欣
五愛 洪欣艟
五愛 劉泳琛
五愛 柯潤廷
五愛 蘇詠欣
五愛 温慧婷
五愛 黃啟駿
五愛 張惠喬
五愛 曾麗文
五愛 賴鍵豪
五勤 張欣慈
五勤 陸青然
五勤 蒙熙
五勤 黃晞雯
五勤 楊學兒
五勤 楊采怡
五勤 袁嘉希
六誠 馮曉彤
六誠 羅敬賢
六信 鄭三暉
六信 張焯然
六信 庄嘉熙
六信 許嘉琳
六信 李詩琦
六信 羅雪怡
六信 顏文芊
六信 潘凱昀
六信 謝梓榆
六信 曾曼琪
六信 吳梓鋒
六信 鄧宇誠
六信 王政昊
六愛 彭景軒
六勤 高卓楠
六勤 劉思懿
六勤 羅家敏
六勤 黃婉雯
六勤 譚鎬輝
六勤 余麗娟
小學組 - 大型樂團(初賽)

(銀奬)本校樂團
三誠 劉靖淇
三誠 李君睿
三愛 吳珺賢
三愛 曾鈺婷
三愛 張嘉寶
三愛 許敏華
四信 周海瑜
四信 梁展滔
四信 黃鎵浚
四勤 趙文浩
四勤 傅錦彬
四勤 PRABHJAAP SINGH
四勤 王凱琳
四勤 鄭貽杰
五信 何宗謙
五信 羅日潼
五愛 曾麗文
五愛 賴鍵豪
六誠 羅敬賢
六信 吳梓鋒
六信 王政昊
六愛 彭景軒
六勤 譚鎬輝
六勤 余麗娟

2016年5月 全港學界繪畫大賽 兒童A組
(優異)二誠 鄭鎮桐
國際生命藝術發展協會
2016年5月 世界兒童繪畫大奬賽2016 小童組(西畫)
(銀奬)一勤 方健恒
GNET STAR
2016年5月 第十七屆聯校跆拳道錦標賽 男子搏擊小學公開組25-26KG級別
(亞軍)四信 蔡展揚
捷擊跆拳道館
2016年5月 展藝舞蹈學會舞蹈比賽 獨舞基本步Jive(兒童組)

(第四名)三誠 鄭天嵐

展藝舞蹈學會
獨舞基本步Cha Cha Cha(兒童組) (第五名)三誠 鄭天嵐
獨舞基本步Rumb(兒童組)
(第五名)三誠 鄭天嵐
2016年4月 2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 小學P1&P2普通話獨誦
(成績優良奬)
一信 陳麒皓
一愛 徐榕蔚
二愛 呂卓兒
香港教育工作者聯會
2016年4月 屈臣氏集團香港學生運動員獎2015-2016 小學組
(屈臣氏集團香港學生運動員獎)
六信 羅俊傑
屈臣氏集團
2016年4月 第六十七屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦(小五、小六女子組)
(季軍)五信 曾漫雲
香港學校音樂及朗誦協會
2016年4月 東九龍區小學數學迷蹤邀請賽 五年級組

(冠軍)五信 馮鈺秀
(冠軍)五信 張智宇
(冠軍)五信 郭雨淳

救世軍卜維廉中學
六年級組 (季軍)六勤 姚嘉穎
(季軍)六勤 吳俊樺
(季軍)六勤 陳昊正
2016年4月 Story-telling Gala for Primary Schools 2015-16 Primary 4

(Certificate of Merit)四信 林皓樂
(Certificate of Merit)四信 葉倬君
(Certificate of Merit)四勤 趙文浩

Hong Kong Teachers Drama Association
Primary 5 (Certificate of Honor)五信 勞浩文
Awarding Schools
(1st Runner Up)
The Salvation Army
Tin Ka Ping School
2016年4月 全港小學校際體操比賽 男子新秀組(自由體操)
(優異)
二信 吳喬朗
香港學界體育聯會
2016年4月 第六屆香港圍棋聯賽 新苗組(第一回合)
(冠軍)
四愛 蔡俊熙
(最佳棋手奬)
四愛 蔡俊熙
妙手棋院
2016年4月 全國第十三屆少兒美術杯年度藝術展評
(二等奬)一勤 謝宏謙
中國少年兒童造型藝術學會
2016年4月 TTM好學生獎勵計劃
(良好)六勤 胡婧
(良好)六勤 姚嘉穎
基督教香港崇真會沙田綜合服務中心
2016年4月 親子利是封拼貼設計比賽2016 初小組

(季軍)一勤 謝宏謙
(優異獎)一誠 張朗溢
(優異獎)二誠 鄭鎮桐
(優異獎)二勤 蔡宗祐

救世軍
高小組 (優異獎)四愛 庄雨晴
(優異獎)四勤 梁哲熙
2016年4月 第十一屆小學生現場中英文作文比賽 小五英文組

(Merit)五信 戴泳妍
(Merit)五信 曾漫雲
(Merit)五信 謝曦儀
(Merit)五信 朱咏琳
(Merit)五信 陳昭瑗
(Merit)五信 陳潔瑜
(Merit)五信 陳穎詩
(Merit)五信 張晉樺
(Merit)五信 張悅怡
(Merit)五信 林宇彬
(Merit)五信 羅日潼
(Merit)五信 李卓文
(Merit)五信 勞浩文
(Merit)五信 馬穎欣
(Merit)五信 白凱淇
(Merit)五勤 盧棹錡
(Merit)五勤 鄭宇桐
(Merit)五勤 劉本晞
(Proficiency)
五信 郭雨淳

大埔三育中學
小六中文組 (特級優異)六信 王政昊
(優異)六信 羅雪怡
(優異)六信 鄧宇誠
(優異)六信 曾曼琪
(優異)六信 吳梓鋒
(優異)六信 馮瑋恩
(優異)六信 許哲熙
(優異)六信 許嘉琳
(優異)六勤 陳敏娟
(優異)六勤 陳永弘
(良好)六信 羅俊傑
(良好)六信 李詩琦
(良好)六信 葉 晴
(良好)六信 陳秋盈
(良好)六信 張焯然
(良好)六信 庄嘉熙
(良好)六信 莊嘉慧
(良好)六勤 龍婉婷
(良好)六勤 譚鎬輝
(良好)六勤 姚嘉穎
小六英文組
(Merit)六信 曾曼琪
(Merit)六信 鄭三暉
(Merit)六信 張焯然
(Merit)六信 葉卓霖
(Merit)六信 郭韋弦
(Merit)六勤 龍婉婷
(Merit)六勤 麥竟堯
(Merit)六勤 黃婉雯
(Merit)六勤 胡 婧
(Merit)六勤 姚嘉穎
(Merit)六勤 余麗娟
(Merit)六勤 歐陽兆津
(Merit)六勤 歐陽鑑榮
(Merit)六勤 祝澤森
(Proficiency)
    六信 吳梓鋒
(Proficiency)
    六信 潘凱昀
(Proficiency)
    六信 單賢祖
(Proficiency)
    六信 葉 晴
(Proficiency)
    六信 阮明慧
(Proficiency)
    六信 鍾浩朗
(Proficiency)
    六信 許哲熙
(Proficiency)
    六信 許嘉琳
(Proficiency)
    六愛 葉梓淘
(Proficiency)
    六勤 譚鎬輝
(Proficiency)
    六勤 陳敏娟
(Proficiency)
    六勤 張丞亨
(Proficiency)
    六勤 馮俊逸
2016年3月 兒童及青少年拉丁舞比賽 10歲以下雙人雙項:喳喳喳/倫巴

(冠軍)三愛 張楚晴

世界舞蹈家錦標賽
10歲以下雙人雙項:喳喳喳/牛仔 (季軍)三愛 張楚晴
2016年3月 第九屆GAPSK中文寫作比賽 高小組(小四至小六)
(秀才)四信 林瑋琦
港澳地區中小學普通話水平考試委員會
2016年2月 愛心利是2016活動最高籌款獎 救世軍學校組別
(亞軍)
救世軍田家炳學校
救世軍
2016年1月 「傳承杯」第14屆香港國際武術節武術套路大獎賽 國外男子M3自選長拳

(第一名)四信 李仁謙

香港國際武術節組委會
國外男子M3槍術 (第一名)四信 李仁謙
國外男子M3棍術
(第一名)四信 李仁謙
國外集體器械第07組
(第一名)四信 李仁謙
國外徒手對練第05組
(第二名)四信 李仁謙
2016年3月 2016第二十二屆聖經朗誦節 學校組獨誦比賽

(冠軍)五勤 劉本晞

漢語聖經協會
(亞軍)四信 林瑋琦
(優異獎)一愛 張珮珺
(優異獎)五勤 郭政曦
2016年3月 沙田青幼苗五人足球邀請賽 挑戰組
(冠軍)三愛 蔡展揚
沙田體育會
2016年3月 學業成績全班第4名
(全班第4名)區幸怡
     (已畢業)
聖公會林裘謀中學
2016年3月 學業成績全級首20名
以下同學皆為本校畢業生
(第16名)張子泓
(第15名)鄭嘉文
(第13名)區幸怡
(第12名)劉雪兒
(第13名)林瑞祺
聖公會林裘謀中學
2016年3月 第六十八屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏
(第一名)四信 傅卓善
香港學校音樂及朗誦協會
2016年2月 環亞新春盃大中華體育舞蹈公開賽 Latin Under 10's C.R.J.

(第三名)三愛 張楚晴

世界傑出舞蹈家總會
Latin Under 10's C.R. (第四名)三愛 張楚晴
2016年3月 「兒童眼中良好國民素質」四格漫畫比賽 初級組
(優異獎)三誠 楊曉彤
香港中華基督教青年會
2016年3月 第十一屆小學生中英文作文比賽
(懷文抱質獎)本校

獲得禮券價值港幣一千元正
基督復臨安息日會大埔三育中學
2016年3月 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 A19女子初級組初級槍術

(冠軍)一勤 陳籽莎

明愛胡振中中學
女子初級組全能成績
(第二名)一勤 陳籽莎
A4女子初級組初級南拳
(季軍)一勤 陳籽莎
2016年1-2月 第五十二屆學校舞蹈比賽 高年級

(優等獎)四誠 莫靜兒
(優等獎)四信 張穎彤
(優等獎)四信 蔡展揚
(優等獎)四信 姚潁漩
(優等獎)四信 陳怡君
(優等獎)四信 周海瑜
(優等獎)四信 陳映彤
(優等獎)四信 葉倬君
(優等獎)四信 姚潁珊
(優等獎)四信 傅卓善
(優等獎)四信 林瑋琦
(優等獎)四信 甘柏楊
(優等獎)四愛 潘嘉莉
(優等獎)四勤 陳梓翹
(優等獎)五信 馮凱淇
(優等獎)五信 陳潔瑜
(優等獎)五信 洪欣燾
(優等獎)五愛 曾麗文
(優等獎)五愛 黃建磊
(優等獎)五勤 蔡樂兒
(優等獎)五勤 黃晞雯
(優等獎)五勤 馮韻菡
(優等獎)六信 馮瑋恩
(優等獎)六信 文凱欣
(優等獎)六信 莊樂軒
(優等獎)六愛 李慧君
(優等獎)六愛 陳愷琦
(優等獎)六勤 黃婉雯
(優等獎)六勤 劉思懿

教育局及香港學界舞蹈協會
低年級 (優等獎)二誠 吳君浩
(優等獎)二誠 吳嘉晞
(優等獎)二誠 李洺希
(優等獎)二誠 曹允祈
(優等獎)二信 陳凱霖
(優等獎)二信 李天恩
(優等獎)二信 余泳恩
(優等獎)二勤 林希彤
(優等獎)二信 鍾苑棋
(優等獎)二愛 張虞悅
(優等獎)二勤 張凱晴
(優等獎)三誠 梁雅雯
(優等獎)三誠 石詠欣
(優等獎)三信 朱培曦
(優等獎)三信 馮芷晴
(優等獎)三信 葉曦
(優等獎)三信 張芷晴
(優等獎)三信 張皓晴
(優等獎)三信 楊泳彤
(優等獎)三信 何善行
(優等獎)三信 鄺敏妍
(優等獎)三信 勞穎妍
(優等獎)三愛 丁嘉燁
2016年1月 2016屯門標準舞及拉丁舞公開大賽 青少年雙項C組單人標準舞組
(冠軍)四愛 司徒梓晴
香港標準舞總會
2016年1月 Pearson Test of English Young Learners Breakthough

(Pass) 六信 鄭三暉
(Merit)六信 鍾浩朗
(Pass) 六信 許哲熙
(Merit)六信 許嘉琳
(Merit)六信 葉卓霖
(Merit)六信 郭韋弦
(Merit)六信 吳梓鋒
(Merit)六信 單賢祖
(Pass) 六信 謝梓榆
(Merit)六信 王政昊
(Merit)六信 阮明慧
(Merit)六勤 歐陽鑑榮
(Pass) 六勤 歐陽兆津
(Merit)六勤 陳敏娟
(Pass) 六勤 陳永弘
(Pass) 六勤 陳昊正
(Pass) 六勤 張丞亨
(Merit)六勤 祝澤森
(Merit)六勤 劉思懿
(Merit)六勤 龍婉婷
(Pass) 六勤 麥竟堯
(Pass) 六勤 譚鎬輝
(Pass) 六勤 黃婉雯
(Merit)六勤 姚嘉穎
(Pass) 六勤 余麗娟
(Pass) 六勤 胡婧

Pearson Education Asia Limited
Quickmarch (Pass) 六誠 簡穎霖
(Pass) 六誠 蘇嘉寶
(Merit)六誠 羅煒晴
(Pass) 六信 陳秋盈
(Merit)六信 張焯然
(Merit)六信 張天恩
(Merit)六信 馮瑋恩
(Merit)六信 羅卓軒
(Merit)六信 羅俊傑
(Merit)六信 李錡岍
(Merit)六信 潘凱昀
(Distinction)六信曾曼琪
(Merit)六愛 黃宏志
(Pass) 六勤 羅家敏
(Merit)六勤 梁錦林
(Merit)六勤 吳俊樺
(Pass) 六勤 柯信聞
(Pass) 六勤 蘇嘉慧
(Merit)六勤 馮俊逸
2016年1月 第四屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽 青少年單人標準舞雙項

(亞軍)四愛 司徒梓晴

天藝舞蹈天地
青少年單人拉丁舞7–9歲雙項 (季軍)四愛 司徒梓晴
2016年1月 國際光及光基技術年美術設計創作比賽
(三等獎)五誠 羅澤軒
(三等獎)四勤 林嘉麗
香港保良局
2016年1月 The 8th Create My Smart Storybook Contest Movers
(Merit)四信 傅卓善
Smart Education Charitable Foundation
2016年1月 The 8th Create My Smart Story Telling Contest Movers
(Merit)四信 傅卓善
Smart Education Charitable Foundation
2016年1月 沙田武術錦標賽2016 紫荊操

(冠軍)二誠 鄭鎮桐
(冠軍)二愛 邱啓信
(冠軍)三愛 呂洺鋒
(冠軍)三誠 朱俊樂
(冠軍)三勤 何瀚
(冠軍)三愛 吳珺賢
(冠軍)三誠 鄭天嵐
(冠軍)三誠 黃樂曦
(冠軍)四愛 梁焯庭
(冠軍)五信 林宇彬
(冠軍)五愛 黃建磊
(冠軍)六勤 梁錦林

沙田體育會
集體棍 (冠軍)二信 梁展銃
(冠軍)四信 李仁謙
(冠軍)三信 黃承亨
(冠軍)四信 梁展滔
(冠軍)五信 勞浩文
(冠軍)五勤 蔡樂兒
(冠軍)五信 張晉樺
(冠軍)六信 許哲熙
(冠軍)五信 譚潔
(冠軍)六勤 陳昊正
F7女子拳術組(南拳)
(第二名)一勤 陳籽莎
F7女子短兵器組
(第一名)一勤 陳籽莎
M7男子拳術組(少林拳)
(第二名)二信 梁展銃
(第二名)四信 梁展滔
五六雙節棍
(冠軍)二信 梁展銃
(冠軍)四信 梁展滔
M9男子長兵器組
(第一名)四信 李仁謙
M9男子拳術組
(第二名)四信 李仁謙
2016年1月 「美麗中國 幸福香港」首屆香港少年兒童繪畫比賽
(優異獎)四勤 高文宇
港區省級政協委員聯誼會學習及文化委員會
2015年12月 第十一屆小學生現場中英文作文比賽 小六中文組
(特級優異)
六信 王政昊
大埔三育中學
2015年12月 第六屆學界跆拳道邀請賽 個人搏擊

(銀牌)六愛 彭景軒

香港正統跆拳道聯盟
個人套拳 (銀牌)六誠 練偉文
(銅牌)六愛 彭景軒
(銅牌)六勤 高卓楠
小學組團體套拳
(金牌)六愛 彭景軒
(金牌)六勤 高卓楠
(金牌)六誠 練偉文
(金牌)六勤 張丞亨
(金牌)三信 游祉軒
2015年12月 2015FATD校際舞蹈賽 小學1-3年級E組單人C,第3組

(第一名)二信 鍾苑棋

國際(香港)舞蹈學會
小學1-3年級E組雙人J (第一名)二信 鍾苑棋
2015年12月 2015聖誕體育舞蹈公開賽 獨舞A組Samba (冠軍)五誠 張君 LISA舞蹈組
獨舞A組Rumba (冠軍)五誠 張君
獨舞A組Cha Cha (亞軍)五誠 張君
2015年12月 2015 FATD校際舞蹈賽 小學4-6年級E組單人Cha Cha, 第二組 (第三名)五誠 張君 國際(香港)舞蹈學會
小學4-6年級E組單人森巴 (第四名)五誠 張君
小學4-6年級E組單人Rumber (第五名)五誠 張君
2015年12月 香港教育城「15的意義」圖像徵集大行動
(優異獎)五誠 羅澤軒
(優異獎)六信 羅雪怡
香港教育城
2015年12月 2015全港青少年進步獎
(進步獎)六勤 陳敏娟
(優異獎)六勤 麥竟堯
(優異獎)六勤 蘇俊傑
杜葉錫恩教育基金
2015年12月 2015小學校際科學思維競賽
(亞軍)五信 謝曦儀
(亞軍)五信 陳鎮邦
(亞軍)五勤 劉曜鋒
(亞軍)五勤 盧棹錡
(金獎)六信 張天恩
(金獎)六信 王政昊
(金獎)六勤 姚嘉穎
(金獎)六勤 陳昊正
香港數理教育學會及香港大學教育學院合辦
2015年12月 第六十七屆香港學校音樂節 粵語詩詞獨誦

(亞軍)五勤 劉本晞
(季軍)五勤 郭政曦

香港學校音樂及朗誦協會
英詩獨誦 (季軍)五信 勞浩文
2015年12月 香港救世軍85周年慶典
(沙田牧區)填色比賽
初小組

(亞軍)二愛 詹雅文
(季軍)五愛 蘇詠欣
(優異獎)一愛 陳浠晴
(優異獎)一勤 謝宏謙
(優異獎)二勤 王韻瑄
(優異獎)二勤 何雅然
(優異獎)三誠 石詠欣
(優異獎)三勤 周恩華
(優異獎)三勤 劉蕊菁
(優異獎)三勤 黃樂晴

救世軍
高小組 (冠軍)四信 林瑋琦
(亞軍)五誠 羅澤軒
(季軍)六信 張焯然
(優異獎)四信 梁展滔
(優異獎)四信 陳敏婧
(優異獎)四信 甘柏楊
(優異獎)四信 谷斯言
(優異獎)四勤 何嘉豪
(優異獎)五信 戴泳妍
(優異獎)五信 馬穎欣
(優異獎)五愛 黎德謙
(優異獎)五勤 劉本晞
2015年12月 小學校際數學遊戲(第十二屆)挑戰賽
(第一名)五勤 盧棹錡
(第二名)六勤 余麗娟
(第三名)五勤 黃晞雯
(第四名)五勤 何姍姍
(第五名)六勤 吳俊樺
(第六名)五勤 黃培傑
(第七名)六勤 姚嘉穎
(第八名)六信 張焯然
(第九名)六信 許嘉琳
(第十名)六信 王政昊
保良局朱敬文中學
2015年11月 第十六屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽 標準舞雙項(12歲以下)單人Waltz/Tango
(冠軍)四愛 司徒梓晴
香港標準舞總會
2015年11月 第三十六屆沙田區舞蹈比賽 低年級組

(銀獎)二誠 吳君浩
(銀獎)二誠 吳嘉晞
(銀獎)二誠 李洺希
(銀獎)二誠 陶薪羽
(銀獎)二誠 曹允祈
(銀獎)二信 陳凱霖
(銀獎)二信 余泳恩
(銀獎)二勤 林希彤
(銀獎)二信 鍾苑棋
(銀獎)二信 李天恩
(銀獎)二愛 張虞悅
(銀獎)二勤 張凱晴
(銀獎)三誠 梁雅雯
(銀獎)三誠 石詠欣
(銀獎)三信 朱培曦
(銀獎)三信 馮芷晴
(銀獎)三信 葉曦
(銀獎)三信 張芷晴
(銀獎)三信 張皓晴
(銀獎)三信 楊泳彤
(銀獎)三信 何善行
(銀獎)三信 鄺敏妍
(銀獎)三信 勞穎妍
(銀獎)三愛 丁嘉燁
(銀獎)三愛 張楚晴
(銀獎)三愛 謝紫澄
(銀獎)三勤 梁子琪
(銀獎)三勤 楊君嵐
(銀獎)三勤 曾晶晶
(銀獎)三勤 黎思瑩

康樂及文化事務署沙田文藝協會協辦
高年級組 (銀獎)四誠 莫靜兒
(銀獎)四信 張穎彤
(銀獎)四信 蔡展揚
(銀獎)四信 姚潁漩
(銀獎)四信 陳怡君
(銀獎)四信 周海瑜
(銀獎)四信 陳映彤
(銀獎)四信 葉倬君
(銀獎)四信 姚潁珊
(銀獎)四信 傅卓善
(銀獎)四信 林瑋琦
(銀獎)四信 甘柏楊
(銀獎)四愛 潘嘉莉
(銀獎)四勤 陳梓翹
(銀獎)五信 馮凱淇
(銀獎)五信 陳潔瑜
(銀獎)五信 羅日潼
(銀獎)五信 洪欣燾
(銀獎)五愛 曾麗文
(銀獎)五愛 黃建磊
(銀獎)五勤 蔡樂兒
(銀獎)五勤 黃晞雯
(銀獎)五勤 馮韻菡
(銀獎)六信 馮瑋恩
(銀獎)六信 文凱欣
(銀獎)六信 莊樂軒
(銀獎)六愛 李慧君
(銀獎)六愛 陳愷琦
(銀獎)六勤 黃婉雯
(銀獎)六勤 劉思懿
2015年11月 2015-2016年度運動會小學友校4x100米接力邀請賽
(季軍)六信 許哲熙
(季軍)六信 羅俊傑
(季軍)六信 鄧宇誠
(季軍)六信 羅卓軒
(季軍)六愛 彭景軒
博愛醫院陳楷紀念中學
2015年11月 25周年校慶–銀禧盃「擁抱夢飛翔」繪畫及填色比賽 繪畫比賽 (優異獎)四愛 郭子健  曾壁山中學
2015年11月 2015-2016年度 每月傑出數學獎勵計劃
(嘉許狀:優異)
一誠 陳巧瑜
數學8寶箱
2015年11月 第十五屆勁武飛揚初級南拳 女子南拳A組 (金獎)一勤 陳籽莎  勁武聯盟
2015年11月 第十五屆勁武飛揚初級劍術 女子劍術A組 (金獎)一勤 陳籽莎  勁武聯盟
2015年10月 The 8th Create My Smart Storybook Contest Movers
(Merit)四信 傅卓善
Smart Education Charitable Foundation
2015年10月 第三十六屆日本中國國際書畫大賽 兒童組 (銅獎)二愛 詹雅文 大阪日中文化交流會
2015年10月 藝寶杯2015 U-12足球邀請賽 U-12足球邀請賽
(殿軍)六誠 張展鵬
(殿軍)六誠 戴瑋庭
(殿軍)六誠 宋嘉諾
(殿軍)六信 單賢祖
(殿軍)六誠 黎珈瑋
(殿軍)六信 吳梓鋒
(殿軍)五愛 黃梓烽
(殿軍)五愛 梁偉浩
(殿軍)五信 袁偉曦
(殿軍)四信 蔡展揚
雅力足球
2015年07月 曾壁山中學25週年校慶銀禧杯籃球邀請賽
(銅獎)六誠 梁樂恆
(銅獎)六誠 張展鵬
(銅獎)六勤 柯信聞
(銅獎)六勤 黃嘉威
(銅獎)六勤 高卓楠
(銅獎)六誠 尹康嵐
(銅獎)六誠 楊官遇
(銅獎)六誠 胡永濤
曾壁山中學
2015年07月 香港業餘游泳總會 D3賽100米 (季軍)五信 羅雋傑  香港業餘游泳總會
2015年03月 社區共融慶祝國慶游泳錦標賽(2015) 男子10歲50米捷泳 (冠軍)五信 羅雋傑 香港游泳協會
男子10歲50米背泳 (亞軍)五信 羅雋傑
男子10歲50米蛙泳 (季軍)五信 羅雋傑
2015年03月 第三十四屆沙田區分齡游泳比賽 男子青少年I組100米自由泳 (季軍)五信 羅雋傑 康樂及文化事務署
男子青少年I組100米胸泳 (季軍)五信 羅雋傑
男子青少年JIJ組4x50米四式接力 (亞軍)五信 羅雋傑
2015年09月 我是藝術家創意繪畫比賽2015 高小組 (優異獎)六勤 黎恩 香港基礎教育服中心
2015年09月 Celebrate Reunion 5th (global Cup) Dance Competitions 小學1-3年級單人牛仔B (第二名)四愛 司徒梓晴 國際(香港)舞蹈學會
小學1-3年級單人倫巴B (第三名)四愛 司徒梓晴
2015年09月 青島2015世界休閒體育大會國際武術節比賽 B組器械類集體 (第一名)四信 李仁謙 萊西市2015年世界休閒體育大會組委會
男子A組自選長拳(一組) (第一名)四信 李仁謙
男子A組棍術(一組) (第一名)四信 李仁謙
2015年09月 「畫出新天地」繪畫比賽–真的愛您 A組(P1-3) (冠軍)二愛 詹雅文 香港多元智能協會
2015年09月 第十一屆香港校際盃珠心算比賽 初級組 (季軍)二愛 詹雅文 香港珠心算專業教育協會
2015年09月 World Youth Championships Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha (First)三愛 張楚晴 International Chamber of Ballroom Dancing
Solo CRJ (Second)三愛 張楚晴
2015年9月 世界舞蹈家錦標賽 兒童及青少年Solo Jive (亞軍)三愛 張楚晴 與龍共舞舞蹈學校、世界舞蹈家演藝總會
兒童及青少年Grade D CI (亞軍)三愛 張楚晴
兒童及青少年Grade D CR (亞軍)三愛 張楚晴
兒童及青少年Cha Cha Cha (冠軍)三愛 張楚晴
兒童及青少年Jive (冠軍)三愛 張楚晴
兒童及青少年Jive (冠軍)三愛 張楚晴
2015年8月 飛藥小博士 - 小學禁毒教育計劃填色比賽 三年級組

(冠軍)四信 詹樂桓
(亞軍)四勤 傅錦彬
(季軍)四愛 潘嘉莉
(優異獎)四愛 庄雨晴
(優異獎)四愛 司徒梓晴
(優異獎)四勤 陳宇恒
(優異獎)四信 陳敏婧

香港路德會社會服務處
四年級組 (冠軍)五信 戴泳妍
(亞軍)五勤 蒙熙
(季軍)五信 馬穎欣
(優異獎)五勤 羅敏筠
(優異獎)五信 傅玉瑩
(優異獎)五信 張舒雅
(優異獎)五信 張悅怡
(優異獎)五信 郭怡丹
五年級組
(冠軍)六信 許嘉琳
(亞軍)六信 顏文芊
(季軍)六勤 房嘉嘉
(優異獎)六誠 郭伊汶
(優異獎)六信 庄嘉熙
(優異獎)六勤 陳昊正
(優異獎)六勤 龍婉婷
(優異獎)六信 張焯然
六年級組(已畢業)
(冠軍)六信 雲瑞婷
(亞軍)六信 陳曉荷
(季軍)六勤林 紫晴
(優異獎)六勤 黃曉琪
(優異獎)六勤 林慧儀
(優異獎)六勤 李嘉希
(優異獎)六信 羅森柔
(優異獎)六勤 唐蔚嵐
2015-2016 年度
查詢本頁內容:卓玉鳳主任